Bayi kecengklak

Ada yang pernah ngalamin bayinya kecengklak? Ciri-ciri nya gimana bun? Feeling bayi kecengklak karena jadi piala bergilir terus nih (digendong sana sini), cuma kata orang tua saya kalo kecengklak badannya pasti anget, ini enggak anget sih.

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

baru seminggu yang lalu anak saya kecengkalk karna pas pulang kerja saya gendong langsung kecengklak dan badannya anget terus rewel pas d urut pas bagian punduknya kejer nangis karna kesakitan... ๐Ÿ˜ฃ

4y ago

gimana kabar anaknya bunda? apakah perkembangannya baik?

VIP Member

Bayi kecengklak biasanya nangis mulu bun, demam juga, nafsu makannya menurun. Tapi kalau bayi bunda gak anget badannya coba diurut aja bun, siapa tau badannya nanti jadi enakan.

Ciri2 kecengklak,,, ada slh satu bagian tbnya yg anget... misal punggungnya anget.,, kpalanya tdk... dan nangissss ga brenti2

VIP Member

Ciri-ciri bayi kecengklak biasanya sih rewel bun, demam juga, terus biasanya dia nangis kalo ada bagian tubuhnya yang dipegang.

Biasanya kalau bayinya emang kecengklak dia nangis bun kalau ada bagian tubuhnya yang dipegang. Coba diurut aja bun.

VIP Member

Biasanya bayi kecengklak nangis terus bun, bayi aku pernah kecengklak langsung aku urut aja bun, habis itu badannya enakan lagi.

Rewel bun saat malam tidurnya nggak nyenyak, sering nangis, dulu bayi saja gitu krn salah gendongnya

4y ago

bayi bunda kecengklak umur berapa? dan sekarang gimana kondisi bayinya

yg pasti rewel bunda. Coba dipegang satu persatu bagian tubuhnya, klo dia nangis kejer/teriak2 disitu yg sakit

VIP Member

Kurang tau ya bun bayi kecengklak ciri-cirinya gimana. Tapi kalau gak demam coba aja di urut bun badannya.

Biasanya rewel, biasanya klo dipegang daerah sekitar dari leher kebawah nangis berarti ada yg sakit