6 Tanggapan

VIP Member

Perbanyak minum air putih dan air kelapa muda bun.. Air ketuban diperbarui tiap 24 jam oleh tubuh kita kok.. Pun ada selaput yang amit-amit bocor dia akan diperbaiki dalam 24 jam.. Jadi kita jangan sampai dehidrasi bun.. Ada lho yang sudah pecah ketuban dini tapi baru melahirkan 3 minggu kemudian, lahiran normal dgn ketuban masih banyak padahal udah pernah pecah..

Bun sya jga Kya gtu ketuban nya sudah pecah jdi setiap hari keluar terud

Aku juga bun, udh mulai keluar cairan setiap.malem , tak cium sih bauk nya khas keputihan soal nya ada serabut2 keputihan nya gtu, sy juga dr awal hamil.ampe 23 minggu masih keputihan gak normal ya allah ampe nangis ,gak bisa tdur lg tiap malem, tau. Tau ada yg surrrrr gituuu ,giliran diliat cairan yg keluar 😭, takut klo ketuban blm cek juga pake lakmus

Segera cek kedokter deh bun... soalnya saya trauma kalo soal rembes ketuban, sebelumnya jg keputihan gak normal.. pengalaman hml pertama dulu begitu dan janin ku gak selamat 😭 tapi alhmdulillah sudah di beri kepercayaan lagi sm allah sekarang sudah 37week

Klo aku gumpel2 kayak remukan tahu bun, dr awal.hamil 6 minggu ampe skrg 23 minggu masih, cmn dl pas TM 1 gatel banget miss v nya, skrg masuk TM 2 alhmdllh udh gak gatel, tp keputihan yg gumpel2 nya itu masih, dan warna nya putih, kalau di Cd warna putih atau dilap tisu baru dia agak kuning, nah klo bauk nya sy masih bingung bun , kayak amis/bau logam/ bau ragi gtu, diagnosa dokter terakhir sih jamur sama inveksi bakteri Dan tau gak bun, sy sudah berobat 5 kali ke dokter spesialis kandungan ,dan blom sembuh, dmna nya ya yg salah, sedangkan HB sm suami wes gak pernah😫😕 Galau pusing, stressssssssas

di cek bun dgn kertas lakmus... beli kertas lakmus di apotek yg warna pink.. klo kertas nya dicelupkan ke cairan yg keluar itu berubah jadi warna biru berarti ketuban..

Bun cara pake kertas lkmus nya gmna ya bun, soal nya cairan nya gak begitu banyak, paling cuman basahin permukaan CD aja, ngecek nya di tempelin di miss v nya atau gmna, kan setidak nya masih ada sisa cairan nya tu di maaf ( lubang vagina )

Klo air ketuban yg kluar itu..rasanya aga2 anget bun trus ga bs ditahan kluarnya, kya ngalir gt aja..

Iya bunda kmrn masih bisa d tahan tp ngalir gtu aja Semoga hanya Kputihan ya bun

Lsg ke dr bun saya pnglaman anak 1 saya dlu, tp dedeknya nds terttolong. Klo keputihab gaj beres lsg priksa ja, nnti dkasih obt kaya saya alhamdulillah skrg uda normal.. Krna bhaya bun klo keputihannya ga normal

Pertanyaan Terkait