10w

Ada tdk yg sdh usg 10w tp blm ada djj nya ???

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman saya dulu 9week DJJ (-) akhirnya kuret, udah nyoba dokter beda2 tetep hasil sama. Akhirnya kuret, krn janin tidak berkembang. Coba dulu cari dokter yg lain bun, semoga di dokter lain djj sudah terdengar πŸ˜‡

Coba di usg nya lewat transvaginal bun, waktu itu aku usg 9w emang belum terlalu jelas djj nya terus dokter aku saranin usg lewat transvaginal alhamdulillah lebih jelas bun dan djj nya kedengeran

Sabar aja bun waktu saya 12w juga blm ada djj. Baru kedengeran pas masuk 15w karna alat bidannya kurang bagus jdi pas masuk 18w saya pindah bidan dan djj ny terdengar lebih keras

VIP Member

Di usia 6w malah harusnya udah keliatan kalo usg bun, usia 10w kalo ga ada berarti janinnya ga berkembang

Pke dopler apa USG bun... Klo USG mah dari 6 week udah ada bun.. Klo pke dopler memang belum keraba...

VIP Member

Saya dlu 10w ga ada djj pas USG tranvaginal ternyata BO.. positif thingking bun.. mudah2an sehat2 😊

Mungkin penebalan rahim .. Harusnya sudah ada cm memang agak lembut djj nya .. belum terasa jelas ..

Coba usg di dokter lain Aja bun buat mastiin. Saya sebelumnya usg 8minggu udah ada djj nya.

VIP Member

Kalo usg biasanya udah kedengeran bun. Coba pindah dokter bun, mungkin alatnya kurang bagus.

5y ago

Beda bun. Contohnya di rs deket rumah saya kualitas mesin usgnya ga bagus, mungkin karna alat lama. Jadi hasilnya cuma putih putih doang. Nah kalo di klinik saya periksa, alatnya terbaru bun. Sampe lilitan di leher kelihatan warnanya.

Aku 7 minggu perdana hari ini dnger djj nya bun. Coba konsul ke dokter lain.