KB

Ada seorang yang mau tanya anak nya bayi usia 7 bulanan Nah si ibu tersebut belum KB Terus ibu tsb mencoba berhubungan tapi mohon maaf itu nya keluarkan di luar Apakah ibu tersebut bisa hamil ya?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klu sp*rm* nyan dikeluarin di luar ya gak bisa bunda. Hihihi Dan saya prnah dpat info dari kelas hamil KB Alami itu bisa dari ASI yang terus di minumkan ke baby nya. Dalam artian babynya minum ASI terus ga pakek sufor. Krna ada hormon apa gitu ya saya luoa namanya itu bisa menghambat ovulasi secara alami. Alhasil ga akan ada sel telur yg di keluarkan untuk di buahi. Wallahu'alam.

Baca lagi
5y ago

Hihi bunda, sya kb menyusui tp tetep aja jebol soalnya gak dikeluarin diluar๐Ÿ˜. Biasanya yg sukses kb menyusui itu juga, ibu2nya gak haid sampe selesai menyusui bun๐Ÿ˜€

Wallahu a'lam. Ini perkara ghaib, yang cuma Allah yg tau. Secara logis dan medis enggak, tapi banyak yang qodarulloh bisa hamil.

Bisa, soalnya kejadian d sodara saya, bayi baru 4 bulan ibunya udah hamil satu bulan gara" kb ny mau alami ktanya.. ๐Ÿ˜

Itu namanya Azl (jima' terputus), salah satu cara KB yg dianjurkan dlm Islam. Jadi atau engga, itu takdir Allah ya..

bisa banget bun ๐Ÿ˜ yg kb alami dan pil aja kadang bobol aplgi yg gak mending cari aman dulu

Semoga komen semua membantu buibu terimakasih

VIP Member

๐Ÿ˜ bisa hamil, bisa juga enggak.

maybe yes. maybe no

Bisa aja Bunda.

VIP Member

bisa aja bun... ga ada yg ga mungkin... paling aman sih pake kb