โœ•

134 Tanggapan

VIP Member

aku juga dari awal hamil ga bisa makan nasi sekrg alhamdulillah udh bisa dikit (skrg 21 minggu) sosis jrg makan karna pas hamil eneg liat sosis tp makan kentang goreng, pizza, burger, coklat hehehee tambahin jus sm susu hamil sm vitamin dr bidan

Sy bubur sm lontong bs masuk. Kalo nasi susah waktu TM 1. Kadang ya mie, kentang goreng. Karena bingung gk doyan makan. Drpd gk makan laper. Pernah jagung mual, singkong jg mual. Roti apalagi ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Kentang udah pengganti nasi kok bun itu, tp saran ku kalo bisa pake kentang butir dipotong2 tabur garem trs goreng, lebih sehat dibanding kentang frozen gt udh campur2 bahannya

Kmrn2 aku ga bs mkn nasi sm sekali cm liat aja udh mual.. trs aku ganti pake kentang rebus,roti,bolu .. smpe skrg msh eneuk mkn nasi tp aku paksa dikit2 bun pake bubur

Kenapa ga ganti lontong ato ketupat bund? Saya dl jg ga bs mkn nasi, bauin aja dah mual. Tp klo makan ketupat sayur lahap banget. Ato gado2 lontong jg lebih bergizi.

Jngn keseringan ya bun makan kyk gituannya.. french fries, sosi, otak2 itu gk bgus klo keseringan. Coba gnti buah aja, atau sayuran rebus d kasih keju, enak sehat.

Boleh sih bun asal jangan berlebihan soalnya kkaya sosis gtu juga ada pengawetnya bun.. kalau bisa kentangnya ganti rebus .. roti.. sayur tumis.. dan buah bun..

VIP Member

Nasi bisa d ganti karbo yg lain ya bunda, bisa jagung, ubi rebus. Kalo yg instan kyk sosis frencfries gtu ga ada gizi buat dede nya. Apalagi masih hmil muda

Boleh bun, tp kalo bisa pggantinya jg karbo, sperti roti, kentang rebus ato ubi ubian biar ga lemes , kalo untuk skedar nyemil gppa sosis sosisan๐Ÿ˜„๐Ÿ™

Kalo gk bisa makan nasi dulu saya ganti konsumsi singkong, jagung, kentang, ubi jalar, sama roti gandum bun terus banyak2 makan buah juga Bun