Tradisi daerah

Ada gag yang didaerah'x punya tradisi kayak gini, klo udh 40hari baby dimandiin pke air kembanh sma dibotakin?

Tradisi daerah
1588 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Itu kok ada cabenyaaaa ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ. Tradisi itu emang kdang susah ngilangin. Tapi bun kadang kita juga HARUS mikir pake logika. Apalg buat bayi gini. Itu koinnya kotor kan. Airnya jg ada cabe. Beraniin blg engga, gamau dan gaboleh. Skrg akses ilmu parenting kan muuuudah bgt. Jd gampang kan cari2 info boleh engganya bayi digituin

Baca lagi

Kalo didaerah saya cuma dibotakin aja bun.. Saran saya untuk anak berikutnya gak usah dimandiin kaya gitu bun, uang koin itu kotor ( kecuali direndem pakai alkohol dulu ) trus ada cabe juga, cabe itu kan pedes ya bun kek mana kalo ada cabe yg terkelupas terus kena kulit bayi yg masih sensitif apa g kasian sama dedek bayinya?

Baca lagi

kalo dimandiin gtu enggak sih bun klo aku, menghargai tradisi iya tp aku pikir pake logika lg kira2 tradisinya baik ngga buat baby gtu, karena udah jaman modern gini kadang klo ngikut tradisi suka aneh2 hehe klo dibotakin kata abah aku itu sunnah dan manfaatnya buat membuka pori2 kepala gtu baik buat kecerdasan anak.

Baca lagi

Tradisi ngalahin rasa khawatir terhadap darah daging sendiri, buah cinta nya sendiri. Berjuang dapetinnya, ngandungnya, ngelahirinnya. Eh udh brojol normal, sehat malah diCABEIN. Segitu nya sm tradisi yg notabene nya gak ada dlm dalil. Jaman now masih adaaa aja manusia2 primitif. Hp udh smart, kebanyakan org2 nya terbelakang.

Baca lagi
5y ago

Bnr bun miris saya liat nya

ini niat nya biar anaknya tumbuh sehat... tapi setelah iti gatal gatal iyaaa... mana ada cabe, timun... koin juga... ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ which is koin nya habis pake kerokan... ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ bun... apa bunda nggak bisa nolak klo bayi nya diginiin?? secara aku aja malah siapin aseptik gel... dan kain klo ada yg mau gendong anak ku...

Baca lagi

Zaman semakin moderen dan canggih msh aja ada org2 primitif yg ngikutin tradisi yg gk jelas gk ada manfaatnya mlh menyiksa bayinya.. saya aja mandiin ank saya pke air galon.. miris udh mengandung nya 9 bulan melahirkan bertaruh nyawa udh lahir dicabein๐Ÿ˜‚ ih ngeri๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ kasian sekali kamu dek mudahan slalu sehat

Baca lagi

bunda pinter bikin anak tapi bodoh soal kesehatan anak, koin buat mandi? segala ada potongan timun sama cabe gak sekalian kasih garem sama penyedap. itu babynya juga sangat tidak nyaman Bun. oke kalau di botakin mikir pinter nya karena abis dari rahim takut ada kotoran ngendap jadi lebih baik di botakin

Baca lagi

tempat saya sih cuma botakin rambut..itupun gak harus, tergantung keputusan ortunya. yg penting sama dukun bayinya udah di wiwiti (bahasa jawa) atau diawali dengan dipotong dikit rambut bayinya,kelanjutan terserah ortu. kalo kata suami sih gpp ikut adat dan tradisi,selama itu masih hal yg wajar dan gak bahayain..

Baca lagi

Kenapa pake uang koin segala sih? Kepikiran ga uang udh dr tangan ke tangan kotornya gmn? (sekalipun berdalih udh di bersihin) Kenapa juga harus ada cabe?? Timun? Kaya mau rujakan. Trus airnya keruh bngt pake air santen ape begimana dah??? Tradisi sih tradisi tp yg sewajarnya aja ya senormalnya mandi kembang aja.

Baca lagi
4y ago

duh ngakak bun baca komenmu, masoook pak eko๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

VIP Member

ga ada sih karena tradisi ya , bukan kewajiban juga , itu maaf koin di masukin apakah udah di sterilin ? terus itu pake cabe merah? menurutku sih kalo tradisi yang di luar nalar akal pikir manusia ga usah di ikuti , maaf ini pendapat aku aja bund , kasian aja bayik nya kulit masih sensitif soalnya ๐Ÿ˜…๐Ÿ™

Baca lagi