bantuan suami

ada ga yang istrinya hamil muda. istrinya ga bisa ngapa2in Karena selalu pusing & keleyengan tapi dibantu sama paksu busy ngerjain kerjaan rumah sebelum bekerja? biasanya bunda-bunda pas lagi hamil muda selain dibantu suami, dibantu siapa kah?

178 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya mom sejak awal hamil sampai skrg jalan 7 bulan suami yg kerjain sblm dia brgkt kerja, krn waktu di TM1 gabisa ngapa2in tp malah lanjut suami ngelarang ngerjain kerjaan rmh bahkan sampe sarapan pun dia jg yg nyiapin dan aku tinggal mangap alias disuapin πŸ˜…πŸ˜…

iya. alhamdulillah sejak aku hamil suamiku jadi lebih banyak nge-handle pekerjaan rumah. dulu sebelum hamil hanya bantu2 seperlunya, kalo sekarang pas hamil hampir semua pekerjaan rumah diambil alih sama dia katanya aku ga boleh capek2 dan disuruh banyak istirahat

enggak Bun, suami ku kerja dr pagi sampe malem kerjaan rumah yah aku yg kerjain kecuali masak yah karena aku enek bgt bau masakan jd beli, lagian kan hamil Bun bukanya lg sakit sepusing2nya kita masa iya seharian cuma rebahan apa nanti ga tambah pusing yah

VIP Member

Pekerjaan rumah sih aku masih full kerjain sendiri, soalnya aku emang hobi beberes, dan ga puas kalau hasil kerja org lain tuh πŸ˜…... Tapi sejak hamil ga pernah masak sama sekali, jd sarapan dibeliin suami, siang mertua masakin, malem dibeliin suami 😁

Saya bun sampai sekarang suami yang ngerjain pekerjaan rumah padahal dia sambil kerja juga cape pulang ngantor harus ngerjain pekerjaan rumah dan masak buat saya katanya demi baby takut kenapa" se lelah apapun dia harus melakukan pekerjaan rumah katanya

VIP Member

karna kami jauh dari org tua. jd sewaktu TM 1 apa apa dikerjain suami. sebelum kerja dia udah nyiapin sarapan, pulangnya udah beberes rumah. Sampe skrg TM 3 pun gitu, kerjaanku cuman masak aja, selebihnya suami. Alhamdulillah suami pengertian banget.

Alhamdulillah dr awal nikah sampai skrng lg hamil suami selalu bantu2 beresin rumah. selama hamil saya gak masak soalnya mual. jd kalau masakan di bantu sama mertua dan adik ipar. Alhamdulillah bersyukur banget banget banget disupport mereka 😊

suami selalu bangun lebih pagi karena gak tega bangunin saya , karena malamnya saya susah tidur , mual , kembung keleyengan. jadi dia siap siap sendiri urusan buat ngantor kayak baju sarapan bahkan cuci piring. sayang banget sama suami :)

Sllu dikerjain bareng" sih ,soalnya emg dikontrakan cuma berdua Pernah sekali pas pusing bgt suami yg masak ,tpi udah aku racikin smua Selebihnya semampuku aja ,misal cpek y istirahat rebahan ,ntar dikerjain siang gitu kerjaan rumahnya

alhamdulillaah waktu hamil muda suami yg handle tugas rumah bun, masuk tm2 baru deh aku kerjain lagi karna sebelumnya ada riwayat keguguran jd suami ngertiin dan sampe skarang mau 9 bulan suami masih setia bantu nyuci baju 😁😁😁