bantuan suami

ada ga yang istrinya hamil muda. istrinya ga bisa ngapa2in Karena selalu pusing & keleyengan tapi dibantu sama paksu busy ngerjain kerjaan rumah sebelum bekerja? biasanya bunda-bunda pas lagi hamil muda selain dibantu suami, dibantu siapa kah?

178 Tanggapan
Tulis tanggapan

Akuu wkwkw, pas TM 1 bener* kayak capek banget padahal ga ngapain* skrg masuk TM2 lumayan ga begitu lelah tapi kadang capek juga, trus kalau kerjain kerjaan rumah pasti ngap ngapan padahal perut belum gedee.. Bawaan hamil emang.. Awalnya suamiku ga percaya kalau hamil semelelahkan itu jadi kalau cuci piring belum kelar kerasa pusing kram perut pasti berhenti dilanjut lagi kalau udah ga capek.. Sampai akhirnya karna emang tiap hari ada aja yg dikerjain beberes rumah masak cuci baju sendiri dan pake tangan (maklum baru pindahan merantau ga pake mesin cuci kek dirumah) sampai suatu ketika bener* capek badan sakit semua dan jeng jeng pendarahan bukan flek ya tapi darah ngucur kayak haid.. Jadinya skrg ga boleh ngapa*in πŸ€­πŸ˜‚, gaboleh masak beli aja, cuci baju laundry aja.. Tapi ya gitu bun ga enak juga si agak sungkan akhirnya tiap kayak capek aku ajakin ngomong si bayi dalem perut pake kata* positif ayuk bantuin bunda kan adek anak ayah strong.. Ngaruh si kalau aku dari pikiran juga bun pokoknya tiap capek dikit pikirin aja hal* yg menyenangkan sambil bilang aku sehat aku kuat tapi ya kalau bener* capek jan dipaksakan juga wkwkw

Baca lagi

hamil anak ketiga ini subhanallah bgt, bdan ku bener2 ringkih, mabok berat, kena covid, nyeri pantat, jatuh kepleset, dan sekarang lagi nikmat2 nya nyeri bagian bawah, jadi dari awal hamil hampir semua kerjaan rmh suami yg pegang,beliau kerjain se sempat nya,seblm ato sesudah kerja. aq cuma boleh kerjain yg ringan2 aja, da emang bdan ku lemah bgt, masak berat dikit aja, langsung lemes,keluar keringet dingin, entah ini faktor usia plus pernah kena covid juga mungkin, hamil anak pertama dan kedua mah, masih aktif, kerjaan rmh ya aq handle semua.aq sering bgt minta maaf ke suami karena selama hamil ini bener2 jadi istri yg nyusahin, tapi suami ku bilang, qta sama2 berjuang, jangan mikir macam2, Maa Syaa Allooh,beruntung bgt punya suami beliau.

Baca lagi

Kebetulan saya dirumah hanya ber3 saya suami dan anak saya berusia 5 tahun kemarin saat sedang mual mabok ngidam parah semua pekerjaan suami yang memperkerjakan kecuali menyetrika baju saya panggil orang karena suami tidak bisa melakukan nya mulai dari nyuci pakean saya dia dan anak kami suami nyapu ngepel masak kemas rumah sebelum berangkat ke kantor di lakukan nya sehabis pulang shollat subuh dari masjid mandikan anak kami menggantikan pakean anak kami ngajarin prnya ngantar jemput sekolah nya semua suami karena saya sempat di rawat bund jadi diharuskan benar-benar bedrest alhamdulillah suami pengertian karena saya pun memang hidup di perantauan jauh dari orang tua saya mau pun mertua dan kami disini tidak memiliki sodara siapapun

Baca lagi

Hanya suami.. krn cuma tinggal berdua dgn suami.. jauh dari ortu masing2.. kadang pengen cepet bisa ngapa2in, biar bisa bantu suami.. soalnya kasian pergi pagi pulang mlm masih harus ngurus rumah, masih harus masak.. kadang kalo suami udah keteteran pengen makan beli, ya udah beli.. kalo sebelum hamil syg bgt mau beli2 πŸ˜„. Skrg ya udah biarin aja, sambil tak usap tiap hari dedeknya minta kalo udh lewat TM 1 udh bisa diajak masak, sm beberes rumah.. skrg rumah jd semrawut krn udh lama nggk tak urus.. maklum lah suami beresin sesempetnya dan semampunya, sebenernya risih sih liat yg berantakan.. apalg kl tiba2 ada tamu, tp demi dedek ya biarin ajalah.. penting dedeknya sehat 😁

Baca lagi

Saya ga dibantu sama sekali dari awal hamil sampe sempet keguguran , terus alhamdulillah hamil lagi suami ga pernah ada niatan turun tangan barangkali bantu buat sapu2 doang . Karena mungkin suami mikirnya semua kerjaan rumah emang sudah kewajiban istri yang kerjakan, dan suami bekerja. Tp alhamdulillah ga pernah ngerasa cape karena suami juga ga pernah ada komplain kalaupun rumah ga terlalu rapih. Jadi bersyukur lah buat bunda2 yang suaminya sangat peka dan mau membantu pekerjaan bunda. Suami saya tiap plg kerja langsung tiduran dikasur maen hp , mandi , makan , maen hp , sampe tengah malem maen game.

Baca lagi
3y ago

sama Bun, suami ku gak biasa ngelakuin pekerjaan rumah jadi seberantakan apapun dia paling cuma bantuin nyapu dikit sisanya dia cuma kasih perhatian "jgn lupa vitaminnya diminum" .. jadi dari awal hamil biar mulmun saya tetep ngelakuin semuanya sendiri sampe nyikat WC, Alhamdulillah janinku kuat Bun walaupun sesudah ngelakuin kerjaan pasti lemes bgt sampe gemeter. kadang sampe tetangga bilang "kok hamil muda msh angkat2 ember sendiri, bahaya loh" dalem hati "siapa Lg mau ngerjain Kl Bkn sy" tapi saya cuma bisa senyum hehe. semangat ya Bun, suami kita beda tipis. kalo udah main hp anteng bgt, ga sadar istrinya lg lemes parah.

Suamiku sering bantu siih.. Kemarin juga gitu cucian banyak sebelum tidur siang aku bilang ke suami kalo nanti sore aja nyuci nya.. Terus pas aku tidur suamiku gabisa tidur akhirnya ke kamar mandi nyuci deh dia.. Pdhl aku ga nyuruh juga.. Trus pas ibuku pulang krj di tegur.. Lho kog nyuci baju mas.. Suamiku jawab.. Iya bu biarin adeg nya tidur ngantuk.. Cuman sedikit kog tadi gaada krjaan tk cuciin. 😊😍..kadang juga nyapu bersihin kamar.. Nyuci piring.. Kalo suamiku sering bantu bantu aku kalo lagi pulang siiihhh.. πŸ™„πŸ™„..dan pasti kalo ada suami aku yg nyuci suami yg jemur baju nya..

Baca lagi

dulu tm 1 mual muntah parah aku bun, ga bisa ngerjain kerjaan rumah sama sekali paling cuma nyapu/nyuci piring kerjaan di kerjain suami semua alhamdulillah, ga pernah masak, baju yg nyuci + nyetrika suami juga giliran sekarang udah tm 3 badan udah fit malah suami ga mau bantu" hadeh πŸ˜…kalo kerjaan rumah bisa kukerjain ya tak kerjain kalo gabisa yaudah biar terbengkalai nnti juga dikerjain suami wkwkw bukannya jorok, emang bawaan debay keknya , maunya rebahan mulu soalnya sebelum nikah ga se mager ini

Baca lagi

Dulu sih gak ada bund,, karna saya memng gak minta bntuan dan selalu blng kuat,, saya paksain, dan qodarullah keguhuran waktu itu, dan alhamdulillah skrng di kasih lg,, skrng di bantu mama ku bund,, sring juga susu sma mkn yg siapin suami,, krna masih bnyak dan sering ada keluhan bund kehamilan ini,, kurang tau dah,, karna sugesti trauma tkt keguguran lg atau memng karna pnya riwayat atau memng fisikku yg kurng

Baca lagi

Aku istirahat total, di kehamilan yg lalu lemah kandungan sampe keguguran. Jdi cuma istirahat (dlm arti engga mengerjakan pekerjaan rumah) kadang di bantu cuci piring sama mertua. Semua di kerjakan suami. Loyo jga lagi mabokΒ² nya. 12w lebih mulau berkurang mual, kerjain dikit dlu pekerjaan rumah. Cape istirahat. Udh berkurang mual nya, malah mual lagi. Tpi tdk separah wkt awalΒ² jdi kadang bantuin suami..

Baca lagi

Saya pas hamil muda + Hamil tua Sering nya suami bun yg Nyuci + Beres" Karna saya nya sering pendarahan bun jadi ga boleh trlalu cape jga. Apalagi pas hamil muda Mabok parah ga bisa bangun dari tempat tidur Sampe Mandi jga suami yg mandiin saya cuman dduk aja πŸ˜… Alhmdulilah punya suami nya baik sampe skrng pun dd umur 2 bulan suami yg sering nyuci klo dd nya lgi rewel ga bisa di tinggal saya

Baca lagi