ibu kuat

ada ga disini bunda2 yang masih hamil d trimester pertama tapi masih aktif ngelakukan kegiatan?

115 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku semenjak ketauan hamil sampe 3bulan ini ga ngapa2in bun. tapi kadang aku paksain kalo pagi aku nyapu halaman kadang nyapu rumah biar badan gerak juga tapi berhubung aku masih drmah orgtuaku. dan orgtuaku tau kondisi aku yg pernah keluar darah pas 6w selama 5 hari dan pernah muntah2 sampe keluar darah jadi ga dibolehin sma nyokap buat bebenah. tapi kdang aku sendiri yg ringan2 aja bebenah tapi kbnyakan ga ngapa2innya si aku hhee. nyuci baju aja suami bun. yg ngelipetin baju aku. mw ngepel aja kata suami jngan ngepel biar dia aja yg ngepel yauda deh hheee. jadi manja banget

Baca lagi

Setiap orang beda2 kondisi bunda,,,kalo pun yg 1 ttp strong aktivitas ,yang lain belum tentu,,, kita harus ukur kesanggupan kita masing,sayang2 udah d kasih Anugrah sm ALLah,biasanya hamil trimester 1,itu badan sering capek,diusahain yha kalo ngerjain pekerjaan rumah gk bebarengan sekaligus selesai,,misal abis nyapu duduk dulu sejam kemudian baru ngepeL,nyuci baju ngucek dulu bilasnya ngangsur sejam lg nanti,jangn angkat2 berat jg,,,karna kondisi ibu hamil gk sm kaya pas lg gk hamiL,bisa 1:5 rasa capeknya,πŸ€—

Baca lagi

kalau itu tergantung dari kondisi rahim kita Bun, di cek saja dulu. kalau dulu saya awal saya pikir biasa aja Bun kegiatan apapun kuat krna memang TDR merasa mual pusing dll tp ternyata wkatu di buat kerja eh malah keluar darah (darah ya Bun bulan flek) jadi saya memutuskan untuk istrahat sebulan dan berhenti kerja tp setelah itu ya saya bisa lagi Bun nglakaauin pekerjaan rumah tangga, tp klo pas di tengah ngelkauin itu saya ngantuk ya saya turutin TDR Bun biar aman buat bayi

Baca lagi
VIP Member

aku trimester 1 kerja bun,berangkat pagi pulang gelap naik kereta,cuma ngga sanggup hawanya lemes dan rasanya mu pingsan,sempet jatuh karena lemas sekali. karena perut kecil belum terlihat mana ada orang yg ngasih bangku huhuhu. akhirnya gadibolehin suami kerja usia kandungan 2bulan berenti.. sampai skrng, sebenernya pengen kerja,tapi belum bisa ninggalin anak

Baca lagi

Akuu bund.. dr TM 1 sampe skrg TM3,, aktif ngelakuin kegiatan,, naik motor sendiri, sering bolak balik bjm-kapuas (jaraknya 1jam 1/2) dan skrg mau prsiapan mandi2 7 bulanan, hampir tiap hari dlm seminggu ini bolak balik rumah mertua (jaraknya 30menit) urus ini itu, agak worry sih sbnarnya tp mudah2an aja gak knpa2 aamiiin

Baca lagi
5y ago

sipp bunda fitri

kalau ada riwayat keguguran lebih dri sekali dan riwayat inkompetensi servik ( rahim lemah), sebaiknya menghindari aktivitas sedang- berat dan hub seksual terutama 3 semester kebawah. Kalo saya masih kerja sih di puskesmas.. cm mual2 perut kembung terus.. trus mudah kena pilek.. jadi kadang2 males masuk

Baca lagi

Alhamdulillah masih bunda masih sambi ngerawat anak pertama umur 16 bulan dan lagi aktifnya buat melakukan sesuatu, tapi alhamdulillah kandungan juga baik bunda. Kalau memang bunda ngerasa gak kuat jangan dipaksakan bunda coba diskusikan dengan suami barang kali suami bisa bantu bantu pekerjaan rumah.

Baca lagi

saya pas hamil slalu melakukan kegiatan, masi krja, biasanya ikut suami nongkrong ke caffe pulang tengah malam. cmn juga harus jaga kondisi biar nggak kecapekkn . juga pas hamil juga biasa lari" soalnya saya krja di tmpt bermain anak" jadi hrus bisa brgaul dgn anak"

sy bun,LDM drmh sndri apa2 serba sendiri, cuci baju,masak,kerja dr pagi plg jam2 siang,lnjut ngeles ank2 smpe jam 6 magrib,naik mtor,ke dokter pas prtama USG jg sendiri aja πŸ˜‚... alhamdulillah g mual g apa,Inshaallah di kuatin,debay sm mamanya kuat semuaa... ❀

5y ago

ada temannya brrti bun πŸ˜…πŸ˜…..sdh brp week?

saya hamil usia 10w, setiap hari saya kerja pulang jm 10 malam kadang jm 11 malam dr satu desa ke desa yg lain, itupun saya jalan lho ngelilingin desa, karena saya petugas ukur!!! tp insyallah saya sama debay kuat bun

5y ago

semangat selalu bundaaa