Tingkeban/7bulanan

Acara tingkepan/7bulanan calon bayi dlm kandungn Di tempat bunda masih pakai ada seperti ini gag bund

Tingkeban/7bulanan
106 Tanggapan
Tulis tanggapan

ada bun, dikampung saya bagi bagi makanan ke tetangga, mandi2, terus dipakein kain sambil bilang enten opo mboten, kain 1-6 bilang mboten. yg ke 7 bilang enten πŸ˜… belah kelapa gambar wayang laki2 dan perempuan (walaupun usg udah tau jknya πŸ˜…), yg hamil dan si suami ecek ecek jualan rujak dan cendol. itu hanya tradisi, niat yg sebenarnya ya tetap sampaikan doa mohon selamat sama Allah, sebagai rasa syukur usia kehamilan sudah 7 bulan

Baca lagi

Ini 7bulanan saya Agustus kmrn.. Walau ga bs pulkam krn pandemi tp keluarga "ater2" berkat kaya gtu (cuma tetangga satu RT) mendoakan sama ngasih tau tetngga sekitar kalo saya nujuh bulanan gt. Pdhl saya blng ga ush aja biar hemat budget lahiran tp keluarga besar yg biayain soalnya anak pertama..

Post reply image

keluarga saya sebenarnya masih kental dengan adat istiadat begitu, apalagi si bapak suami Jawa tulen, cuma karena saya pribadi banyak mikir memikir jadi gak pakek , uangnya di gunakan untuk yang lain kalaupun memang mau masukan ke masjid atau sedekahkan ke yang sangat2 butuh....

VIP Member

orang2 sih masih, tapi aku nggaa.. pandemi gini bikin acara begitu malah kumpul2.. mending uangnya buat persiapan lahiran/aqiqah, karena itu bukan Sunnah Rasulullah.. cuma adat aja.. klw sunnah Rasulullah baru deh aku semangat ngelakuinnya:)

saya 7bulanan udah masuk 8 bulan. hahaha. gpp deh buat lucu2an juga. sekalian minta doain sama ibu2 pengajian. lagi pandemi gini pengennya pengajian di rumah, apa daya cuma bisa nganter kue sama nasi kotak aja.

4y ago

sama bund ini juga msuk 8 coz ngepasin sama tanggal jwa....katanya orang2

di tempatku masih kayak gitu, tp aku ga ngikutin.. udah sepakat sama suami utk ga ngada2in acara begitu.. satu acara aja makan 5 jt lebih... paling nanti cuma aqiqah aja...

Baca lagi
4y ago

iya... yg wajib itu aqiqah soalnya.. 😁

masih Bun, di tempat ku biasanya kalau 7bulanan ada acara rujak 7bulan... isi rujak nya pun harus 7macam buah2an.. heheh umbi2an 7 macam.. dan apa2 nya harus 7..

masih banyak yg ngadain tp saya pribadi sih engga ngadain hal begituan (4 dan 7 bulanan). mnding dananya buat persiapan lahiran sama aqiqah yg jelas wajib

4y ago

aqiqah wajib bagi yg mampu bun🀭

di tempatkuu kalau hamil pertama wajib tingkepan tapi kalauu udh anak ke 2 atau ke 3 bebas katanya boleh di rayain atau sekedar buat bbrp biji saja ,

saya masih sih Bun 4 bulan dirumah orang tua 7bulaan dirumah mertua 🀭 nurut aja yg penting niatnya karnaa masih ada orang tua jadi nurut aja