sedih

Abis periksa kebidan, gara gara sering sakit perut. Pas bidan bilang hatihati mungkin gejala mau keguguran. Langsng down sedih jgn sampe terjadi yg gk diinginkan kasian sama ibu saya udah seneng denger mau punya cucu.. Ya allah semoga kuat janin nya

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku jg dl gt bun d TM1 sring sakit perut kram dll, bw k bidan d jlsin kram/sakit perut bs jd krn rahim yg smkin membesar bs jd jg ngarah k keguguran bun jd sy lgsg cpt2 k dokter malemnya, stlh d USG trnyata kontraksi dini trs dksih obat penguat sm obat kontraksi, sm bedrest total itu UK 7w, sy seolah ketergantungan obat kontraksi klo ga minum itu perut lgsg skit, akhirnya cb ga minum krn takut jg efeknya,.. d UK 15w sy mlh flek.. akhirnya minum lg penguat sm obat kontraksinya alhamdulillah skrg udh 22w beby sehat,,klo saran sy bun selain istirahat cb k spog dl biar tau apa penyebabnya bunda srg skit perut

Baca lagi

Kalau saya pernah sakit keram2 gt diperut kiri bund.. trs saya ke dokter, eh dokter usg malah sambil bilang jenis kelamin anak saya.. pas saya nanya knp ya dok ini perut sakit2 keram gt? Malah dr blg gpp itu biasa, saya jg pas hamil gt jg.. insyaallah normal kok😊 krn dr jg lht dari hasil usg bund.. aman dr aja, gk nyakitin hati jg gk buat down. Tp trgntung jg sih.. bidan jg ada yg baik penyampaian nya😊

Baca lagi

Periksa bun,saya juga kayak gitu karna kerja nurtut jalan dan berdiri terus. Tapi udah di usg katanya cuma ke capean aja janin nya bagus dan berkembang. Bukannya kita jangan percaya ke bidan, tapi bukannya kita juga berhak dapet info yang lebih akurat. Jangan terlalu dipikirin bun kasian dedenya... Sehat dede dan ibunya

Baca lagi

Klw aku udah di resepin obat kram Ama dokter, jd tiap x kram/sakit perut yg nyeri, sll minum obat itu. Ternyata dokter & bidan itu beda y cara penyampaian,y... Dokter "nanti bisa kontraksi dini". Bidan "nanti bisa keguguran". 😩

Baca lagi

Saya juga pernah diomongin gtu sma bidan nya smpe kaget , tp katanya kalau udh sakit bgt perutnya smpe kram terus menerus itu bahaya bgt smpe keguguran Jdi langsung bedrest aja, alhamdulillah skrg 25weeks gapapa bunn

Saya juga sama bun pas awalan tau hamil perut suka sakit keram kaya mau haid, tpi kta bidannya gppa mungkin itu karna faktor makanan, yg bhaya itu kalo kram yg dsertai flek,, asal jangan terlalu cape aja bun

berpikir positif aja dlu bun.. klo bunda nya stres berpengaruh jg lo sma janin nya.. cba periksa kedokter dlu.. diusg.. biar jelas perkembangan nya gmn.. sehat sll ya bun.. πŸ€—

Pindah aja bun aku juga pas pertama periksa gak nyaman sama bidannya soalnya gitu banyak bilang yg engga2. Dan alhamdulilah ganti bidan yg sekarang baek bgt suka support πŸ˜‡

Dulu saya lgsg di suruh ke dokter utk USG sama bidannya. Alhasil sama dokter di suruh istirahat dan di kasih obat penguat janin plus vitamin bun.

Jangan dibawa stres bun banyak sholat doa sama allah minta supaya baik2 aja udah periksa ke dr blm ? Ke dr spoG aja langsung biar jelas