periksa kehamilan

Bund... Miris ya keadaan negri kita skrng. Gara gara lock down aku jadi was was mau periksa kehamilan... Pdhl udah 32 wk ,harusnya ke bidan 2mggu sekali.. tapi aku udh sebulan belm kebidan lg. Gimana ya bund... Belum suntik tt k 2. Pengen cek posisi debay ., Jadi galau bund .

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya jg sama bun, nanti mau k RS. Niatnya cuma USG aja pngn tau debay sungsang p g nya. But, dilema coz RS. Yg saya tuju bisa buat rujukan orang" yg punya gejala corona. Jd nya, saya bingung mo datang p ndak. Padahal dah daftar lewat online but blom d confirm. ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜”

VIP Member

Ga usah ke rs ya bun, kasian tubuh kita rs kan orang nya bnyak tuh takut aja kita kan ga tau mana yg positif dan negatif, untk jaga2 aja bun Periksa di RB atau BPM bun yg orang kontrolnya ga terlalu bnyak jdi kita bisa meminimalisir kekhawatiran kita trhadap covid

VIP Member

Kmren aku jadwal kontrol seklian suntik tdinya g boleh ama suami tpi sy tetep mau kontrol akhirnya ke bidan untung msih rame klo di sini mh msh buka jg,bln besok suntik lg sama cek leb

Aku 31minggu milih ga kontrol bun. Mungkin nnti aja umur 35 atau 36 baru kontrol. Takut. Smntara minum blackmores pregnancy dulu aja sm banyak gerak di rumah.

Saya jg sama, harusnya besok jadwal kontrol, tp krn situasi ky gini terpaksa ditunda deh, drpd nanti kenapa2, yg penting ga ada keluhan apa2 sih...

Gpp bun kontrol aja, pakai masker untuk perlindungan diri..soalnya kalau ngga kontrol juga kita ngga akan tau perkembangan dedek gimana..

VIP Member

Kalo praktek bidan pribadi sih akan kayaknya bun.. aku kmrn aja lahiran di bidan aman.. asal jangan terlalu banyak kontak sama orang2 aja

VIP Member

Kalau cm kebidan gapapa bund, tp ke RS ny dikurangin kalau mendesak aja. Atau kalau mau usg mending ke RS khusus ibu dan anak

kalo udh trimester 3 tetep wajib kontrol, gaboleh ditunnda. tapi pas kontrolnya jgn lupa pake masker

VIP Member

Saya kemarin mau kontrol bun, tp ditolak haha. Klo gaada keluhan lebih baik ditunda dulu katanya

5y ago

Amiin ya Rabb