keguguran saat TM 1

Abis keguguran dan kuret ada rasa takut klo susah hamik atau keulang lg. Tp baca ini bikin lbh optimis. Untuk Bunda2 yang pernah mengalami keguguran, semoga di kehamilan selanjutnya sehat ya โ˜บ๏ธ

keguguran saat TM 1
74 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setahun menikah aku positif 3x bun, tapi sayangnya keguguran 2x berturut2.. Di bulan kedua menikah (september) positif sebulan setelahnya(oktober) keguguran dan harus di kuret, lalu 3 bulan setelah kuret (januari) saya positif lagi tapi sayangnya pertengahan februari janin saya keluar spontan ditengah tengah perawatan di rs. Waktu itu rasanya takut sekali hamil.. Karena setiap hamil pasti ngeflek dan ujung2nya keguguran, ditambah orang2 sekitar saya pada hamil, makin stresslah saya.. Tapi Allah maha baik, saya dititipin lagi 1x positif hamil bulan mei, sejak hamil trimester pertama sampe lahiran saya 6x ngflek, dan dihantui rasa takut.. Tapi suami dna keluarga selalu afirmasi(ngasih keyakinan yg baik buat saya) jadilah say akuat walaupun harus bulak balik cek darah karena saya ada kelainan pengentalan darah yg ternyata bisa mengakibatkan keguguran, saya menyesal gak tau itu dari awal, dan di hamil yg ketiga saya terapi untuk pengenceran darah dari mulai suntik setiap hari sama minum obat.. Dipantau ketat dokter.. Pokonya nano nano deh.. Tapi alhamdulillah si baby yg ditunggu tunggu lahir juga.. Sekarang sudah 3 bulan usianya.. Jadi intinya harus positif thinking ya bun.. Tuhan tau waktu yg terbaik buat kita.. Dan info satu lagi kata bidan waktu aku di rawat di rs.. Orang yg habis di kuret 2x lipat lebih subur loh bun.. Hehe maaf kepanjangan.. Semangaaaatttt bunda bunda ๐Ÿ’ช

Baca lagi
4y ago

Nggak bun.. Beda.. Beda pemeriksaan sama darah rutin.. Kalo darah rutin kita hanya di cek kadar darah merah (HB) kadar darah putih ( leukosit) eritrosit dll.. Kalo ini beda bun.. Sama sama diambil darah juga sii.. Tapi beda pemeriksaannya..

Saya juga keguguran bun bulan maret kmrn d usia kandungan 6-7 minggu. Tapi g d kuret krna kata dokternya d lihat dari usg g papa masih aman cuma d beri obat buat bersihin sisanya. Trus setelah keguguran g pernah haid lagi smpai sekarang. Krna takut knp" kmrn awal juni d usg lagi alhamdulillah ternyata udah ada dede nya, kata dokter sekarang udah jalan 3 bln. Tetap semangat bund Semoga cepat garis dua lagi yaah bund

Baca lagi

Saya juga keguguran Bun,bulan Januari kemaren usia kandungan 8wek,terus saya tidak dikuret cuma minum jamu orang dulu", Alhamdulillah 2 bulan berlalu Allah memberikan kami kepercayaan lagi dan Alhamdulillah juga sekarang usia kandungan ku 13wek3,semangat ya Bun jangan pernah lupa bersyukur bersabar insyaallah Allah akan memberikan kita kesempatan amin,apalagi bunda dikuret insyaallah semoga cepat" digantikan amin๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

Ttp smngat mom sya dikuret karna hamil bo disuruh kb setelahnya 3 bln, tp krna pgn cpt ngisi lagi ga kb ๐Ÿ˜habis 40 hari setelah haid pertama sehabis kuret selesai bulan depannya ga haid lg pas testpack hamil ๐Ÿ˜jgn khawatir bun rejeki ga kemana ttp berpikir positif sama Tuhan bakalan ngasih yg terbaik diwaktu yg tepat ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Bismillah.. saya prna bun, kgguran d tm1.. tnpa haid prtma stelah kgguran alhamdulillah hamil lagi dan bulan februari kemaren lahiran anak prtma.. ahya saya tidak d kuret, krna pas d USG katany tinggal bersiin sisany jdi d beri obatbaja buat ngeluarin sisanya.. pas hamil kembali saya d beri penguwat kandungan (utrogestan)

Baca lagi
4y ago

Kmrn cuma d kasih asamfolat. Tp yg dosisnya agak tinggi d kasih dokternya (quatro1). Tp aku g minum krna mikirnya mau nunda sebulan atau dua bulan dlu setelah keguguran. Ternyata Allah berkehendak lain. Alhamdulillah langsung d kasih lagi. Yang penting jangan smpai kecapean, jgn angkat yg berat sama jgn stress bund.

Aku juga udah 2X keguguran. Yg pertama 5 November 2019 trus haid Desember, Januari udah gak haid dan ternyata hamil (Alhamdulillah) tapi di awal maret tgl 2 saya harus kuret karena janin tidak ada denyut jantungnya. Semoga Allah segera berikan kepercayaan yaa bunda untuk kita yg sedang berjuang mendapatkan tiket H.

Baca lagi
4y ago

Kok sama bun, sedih sekali. Aku insya allah nanti balik lagi usg buat mastiin djj dede nya, kalok masih tetep ngga ada berryi harus mengikhlaskan untuk yg ke dua kali nya

Saya juga tahun kemaren keguguran bund, uk 6-7week, alhamdulillah 7 bulan kemudian dapet garis 2 lagi. Ada temenku yg keguguran 2x berturut-turut, tapi Alhamdulillah sekarang hamil lagi dan barengan sama saya beda hphtnya juga cuma beberapa hari aja ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… dan keguguran pertama juga kita samaan ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Semangat Bund,saya jg pernah keguguran diusia 8mggu & kuretase,alhamdulillah 2 blan stelahnya saya hamil lg,dan sekarang usia khamilan sya sudh 35mggu,slalu optimis,brdoa & positif thingking ya Bund..๐Ÿค—๐Ÿค—Semoga dkehamilan selnjutnya sehat slalu ibu & debaynya smpai lahiran nanti..Aamiin..๐Ÿ™๐Ÿ™

Aamiin aamiin aamiin ya Allah.. Semoga dikehamilan kali ini.. Dde bayi sehat, kuat , tanpa ada satu kekurangan.. Hingga nanti dia cukup bulan untuk lahir.. Terimakasih bunda postingannya.. Sangan membangun dan sangat membuatku tambah tambah optimis dan selalu berfikir positif๐Ÿ’•โคโค

Sya jg pernah memgalaminya, akhir agustus 2018 keguguran UK 5-6mggu, Alhamdulillah ada lg stlh 11bln mnunggu, akhir juli 2019 positif. Dan sempet bbrapa kli flek di TM1 mencoba utk sllu positif thinking, dan alhamdulillah ankku udah mau 3bulan. Semangat ya bun...