Terimakasihku untuk mamah Tiriku tersayang

"Judulnya memang mamah adalah mamah tiri. Tapi selama mamah jd pengganti mamah kandungku,mamah sama sekali gak pernah menganak tirikan aku dan adek. Mamah selalu adil antara kakak(anak kandung mamah sendiri),aku dan adek kandungku(anak tiri mamah juga). Aku dan adek harusnya bangga dan sangat bersyukur karna mendapatkan pengganti mamah kandung yg ketulusan hatinya gak ada bedanya. Dan mamahlah yg paling perhatian sama aku dan adek ketimbang bapak. Karna apa?karna mamah merasa kita sama sama perempuan dan paham apa yg dibutuhkan dan apa yg dirasakan seorg perempuan. Mamah gak segan segan nangis mohon sama bapak supaya bapak mengerti disaat aku atau adek membuat bapak salah paham dan marah. Mamah banyak bantu membiayakan sekolah aku dan adek dari dia saat itu masih kecil sampe skrg udh gede dan sebentar lagi lulus. Mengingat gaji bapak yg kerja siang malam dan hanya segitu,aku paham itu aja blm tentu cukup buat bayar tagihan tagihan bulanan dlm rumahtangga mamah dan bapak yg tinggal di kota besar. Dan..belum lagi dulu saat kakak(kuliah),aku(SMA),dan adek(SD) untuk bayar biaya semua itu gak sedikit. Dan mamah yg seharusnya hidupnya sudah enak hanya mengurus satu anak, saat itu dgn yakin mamah nerima bapak dan ikut memikul beban bapak setelah ditinggal mamah kandungku dgn mamah menikah sama bapak. Aku tau mamah sering nangis dan mengeluh dgn semua ini. Tapi mamah selalu bilang "ini pilihan mamah. Jadi apapun resikonya mamah harus terima" mamah selalu meluk aku disaat aku ada masalah diluar atau masalah dgn keluarga kecilku ini. Disitu pasti mamah ikut nangis. Terimakasih mah untuk semua jasa mamah utk bantu bapak mencari uang buat ngebiayain aku dan adek. Dan Terimakasih karna mamah udh nemenin hari tua bapak. Mamah yg selalu perhatian dan ngurus bapak disana. Dan gak lupa,mamah juga ngurus adek yg sampe skrg ini pun masih bandel. Pesanku jaga diri mamah dan kesehatan mamah,karna mamahpun sangat penting buat --terutama bapak, aku, kakak dan juga adek. Rasanya pengen ngomong ini langsung sembari peluk mamah...sayangnya kita lagi jauhan,mah. Semoga kita semua diberi umur yg panjang dan bisa ketemu di lebaran Idul Fitri tahun ini ya,mah. Love you mah?" #TerimakasihkuHari4

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

๐Ÿ˜