Tolong !!! Saring dulu sebelum komen

3 tahun pakai aplikasi ini ,puluhan bahkan ratusan artikel dan pengalaman tentang bilirubin anak di bagi di sini... Kalo ada yang nanya ttg kuning /bilirubin tinggi .. Tolong jangan menyepelekan dgn bilang asi + jemur aj ckup buat nyembuhin , tolong ckup sarankan cek kadar bilirubin dlu ,biar dokter yang menentukan perlu tidaknya fototerapy , Kalo kadarnya tinggi apa.cukup jemur dan asi ?? Ya tentu aja enggak !! Please ya bu ibu ... Kalo sampai telat tertangani bs bahaya buat masa depan anak , bs rusak organ tubuhnya , otaknya , bahkan bs menyebabkan anak meninggal (Cuma uneg uneg saya sebagai pengguna TAP )

Tolong !!! Saring dulu sebelum komen
54 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

padahal kebanyakan jemur anak juga bisa bikin kanker kulit. cs anak masih sangat sensitive dg sengatan matahari. πŸ₯² padahal aturan nya kan emg habis lahiran harusnya ada kontrol di 5hari pasca melahirkan. buat cek kesehatan baby. bayi NB sangat butuh penanganan khusus. saya sendiri aja baca klo ikterus dibiarkan sampai besar akan merusak perkembangan telinga dalam coba nanti saya cari artikel nya. nitip link bunda ika πŸ€—πŸ€— https://www.idai.or.id/artikel/klinik/asi/air-susu-ibu-dan-ikterus krn penyebab Ikterus bukan hanya dari kurang nya ASI atau dehidrasi namun dari bnyk penyebab. yuk ke dokter n jangan mendokterkan diri ya.. ikterus perlu penanganan medis. 😊

Baca lagi
Post reply image
3y ago

Belum lagi dijemurnya juga dibolak-balik, beuh berasa ngejemur ikan asin