BBJ KURANG

31week bbj saya kurang bund cuma 865g Padahal saya makan banyak tiap hari,Saran dong bund saya mesti makan apa supaya cepat naik bbj saya?#bantusharing

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo mau yg instan, banyakin makan es krim sma minum es yg manis2 😁 tp itu takutnya brpengaruh sma gula darah ya bun.. Bunda bisa searching di google makanan sehat apa yg bisa cepat naikin bb janin, semangat ya bun.. Smoga nanti bb janin nya udah normal sesuai usia kehamilan

1y ago

kalau pengalaman saya makan nasi cuma dikit saya banyakin makan sayur, lauk, dan buah sama ngemil... buah alpukat terutama, makan kacang2an, burbur kacang ijo... makan es krim/es paling seminggu sekali.. kadang2 juga enggak sama sekali bun...

hai bun perbanyak protein ya. aku jg msh kurang bbjnya msh selisih sedikit sih tp lingkar kepala sm perutnya masih kecil. sy makan telur 4-5 butir serhari, susu peptisol, dikasih vitamin glutrop 2x1 juga. semoga bs cpt naik ya bunn. sehat2 aamiin ya rabbal alamin

saya minum susu hamil rasa coklat, makan es cream coklat, makan buah (apa aja buah yg tersedia), sering minum jus alpukat , Alhamdulillah 28 week BBj 1,2kg ☺️, semangat bunda setiap makanan yg masuk jangan lupa disyukuri dengan nikmat πŸ˜‡

makan banyak tapi bergizi ga? waktu ak bbj krg : makan nasi porsi biasa, sayur, lauk protein hewani+nabati(wajib ini bisa dicari di google apa aja) sehari 3x. minum susu hamil sehari 2x perbanyak air putih. minum jus alpukat/es krim seminggu sekali

Makan ga perlu lgsg banyak bund dikit2 aja tp sering karena kalo makan banyak cuma 3 kali sehari sama aja janinnya yg d serap cuma 3 kali itu tp lebih baik porsi kecil tp sering. Sama alpukat es krim telur rebus itu bagus bund😁

Saya 27 week bbj sudah 1065 gram bun. Saya tiap hri minum es bun. Makan coklat juga itu kata bidan cepat banget naikin bbj. Selain itu dedek nya pasti ngerespon tendangan kalo makan yang manis2 kyk coklat atau ice cream

saya di anjurkan makan dada ayam, daging sapi 100gram, 6 butir putih telur, sm alpukat. obgyn sy ga menganjurkan makan minum yg manis aplg eskrim krn gula darah lumayan tinggi dan ga ada gizinya jg 🀣

normal 30 w 1.5 kg. kata dokter banyakin makan manis. kurangin nasi, perbanyak protein seperti telur rebu, ayam, daging, buah alpukat. aku biasa makan itu bun. sama stok ice cream dan coklat dikulkas

TapFluencer

konsumsi tinggi protein bun , paling gampang makan telur (telur diolah jadi berbagai masakan bun, biar engga bosen) kalo buah alpukat jgan ice cream ya, engga sehat

VIP Member

minum susu tinggi protein bunda font active one atau peptisol, selain itu makan banyak protein tinggi misal telor rebus 4 butir sehari jus alpukat atau alpukatnya aja. semangat