BBJ KURANG

31week bbj saya kurang bund cuma 865g Padahal saya makan banyak tiap hari,Saran dong bund saya mesti makan apa supaya cepat naik bbj saya?#bantusharing

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

usg nya udh brp kali mom? setiap usg berat badan janin naik brp? makan telur, ayam, daging, yoghurt, susu uht. kalo mau cepet eskrim, jus alpukat.

1y ago

saat usg mommy nanya air ketubannya? cukup atau dikit? bisa jadi itu IUGR ini bisa disebabkan gangguan pada plasenta, walau mommy makan banyak jd oksigen sama nutrisinya gak tersalurkan dg baik. saat usg lebih semangaat lg nanya, letak plasentanya, air ketubannya. sebelum 34week minta dipantau lebih ketat mom.. sehat-sehat ya mommy dan babynya πŸ€—

Banyakin makan telur sama ayam bun. Aku waktu dari 23week - 28 week sering makan itu BB ku naiknya dikit, tp BBJ nya naiknya banyak.

Makan yg mengandung protein bunda. Atau ice cream jg bkin cepet tp tau batesan aja. Buah pisang jg bsa bkin bbj naik

makan kayak alpukat bund, es krim sesekali bund, bunda bisa kok search di google atau tanya dokternya bund..

pernah temenku jg gitu kak trs dia tiap hari makan es krim sii smpe nyetok dikulkas

1y ago

naik bun cukup membantu jg

jangan minum teh atau kopi bun, soalnya ga nyerap gizi ke janin..

makan telor rebus bund, sama alpukat dikasih susu, minum susu uht

VIP Member

Telor rebus sm alpukat tiap hari moms

alpukat, telor rebus , protein hewani

banyakin makan yg mengandung protein