βœ•

62 Tanggapan

Bun aku juga punya baby di pandemi, 2x imunisasi saya lakuin karena itu penting banget buat si baby, malah di kobdisi pandemi itu penting bun. Caranya, kebetulan saya melahirkan di rs ibu dan anak, jadi mereka tetep mengutamakan pasien anak, poli lain ada yg di tutup sementara. Daftar dulu bun h-1 sampe rs bunda / ayah daftar ulang dulu, nanti kalo udah deket antrian di panggil baru baby di bawa bun. Atau bunda kalo di jakarta bisa cek instagram @rumahvaksin πŸ™‚

Diklinik vaksinasi gak perlu antre bun, karna sistem pendaftaran online, jadi bisa tunggu dirumah dan jadwalkan jam nya. Anakku belum lama habis vaksin PCVΒ³ di rumah vaksinasi dan prosedurnya cukup aman insya allah karna gak perlu lama-lama diklinik dan gak harus bertemu banyak orang karna pasien sudah punya jadwal jamnya masing-masing.

Bun,boleh tanya sekalian disini gk? Anak saya besok imunisasi ipv tapi puskesmas tutup. Karena di daerah saya sudh rawan Imunisasi ipv boleh ditunda gk bun? Sekalian juga,misal kalo vaksin ipv + campak itu boleh barengan atau enggk klo di rs bun?

Setau saya anak sebelum 1 tahun masih bisa kejar imun yaa, cmiiw Jadi diliat aja di buku kia selama bulan masih warna kuning, masih boleh imun, kalau sudah coklat gak boleh

coba cari2 info dr temen yg sekira ada temen yg anaknya samaan umurnya,aku jg baru pindah ke rumah ibuku jd cari info soalnya bcg jgn smp usia 3 bulan biar ga perlu cek RS klo ngga brosing bun,rumah vaksin terdekat

Jangan salahkan pandemi wabah ya bund .. Lebih kasian lg kalo ngga imunisasi apalagi smpe telat . Kan imunisasi jg buat daya tahan tubuh dedek . Segera imunisasi yaa bund ,sehat" buat bunda dan adek ☺️

Segera bawa ke faskes bisa ke bidan/puskesmas/klinik dokter/rsia bu kalau ditunda terus kasian di dedeknya. Dari IDAI pun tetap menyarankan untuk imunisasi sesuai jadwal. Kita kan gak tau kapan selesei

Kl Masi sekecil itu kl bs di vaksin teratur bund.. karna ms umur segitu ms sangat rawan penyakit Bun.. Kl misal di bidan ga bs .. bs di RS Bun.. Umur segitu ms enak Bun di ks masker ga komplain hehe

Imunisasi harus sesuai jadwal bund. Kalau takut pergi keluar lebih baik pakai jasa bidan homecare. Berbagai jenis pelayanan termasuk imunisasi. Anakku kemarin sunat dan tindik dirumah tanpa harus keluar

Ini gmn ya bund, pake aplikasi ato gmn?

Puskesmas gratis kok bun imunisasi Ruang nya pun terpisah dg orang sakit Ada juga yg puskesmas menjadwalkan hari khusus untuk imunisasi Segera cari infonya di domisili Bunda yaa..

Di bidan bisa bun imun, ya cuma beda disna berbayar bun. 50-100an kmren imun dibidan Gx kaya di puskesmas grtis. Dan kalo di dibidan kan gak ramai jg. Kaya puskesmas.