70 Tanggapan

Ikhlas dan sabar bunda.. insyaallah itu adalh yang terbaik untuk kita. Saya mengalaminya 8 mei lalu.. iufd di usia 30week, saya melahirkan normal dg induksi selama 3 hari.. Sedih dan depresi itu manusiawi bunda,, apalagi setelahnya asi terus keluar tapi bayinya ga da, dan kita mesti bepantang selam 40 hari.. Cobaan akan semakin menguatkan cinta antara ayah dan bunda insyaallah Pasrahkan segalanya kepada Pemilik Kehidupan. Saya berusaha ikhlas dan sabar, setiap berdoa saya meminta diberikn hati yang luas untuk kesabaran dan keikhlasan, qadarullah setelah selesai nifas, hari ke 45 saya haid dan itu menjadi haid terakhir saya lagii, skrg sudah sktr 8mingguan.. semoga Allah selalu melindungi kitaa Tetap semangat bundaa Hanya orang terpilih yang diberi anugrah menjadi orang tua dari anak surga

Aamiin Pokokny bunda harus kuat, jaga kesehatan.. selesai nifas boleh kontrol lagi dr untuk melihat kondisi rahim kita, dan konsultasi untuk kehamilan selanjutnya. Jangan putus asa ya bund Juga abaikan omongan miring baik dari keluarga ataupn lingkungan, mikir positif aja teruss.. kalau sedih banyakin baca ayat kursi aja bund

VIP Member

Innalillahi wa inna ilaihi rojiun,, yang sabar ya bun. Memang kehilangan orang yg paling disayang itu hal yg terberat, tp percayalah Alloh sayang sm bunda tapi lbh sayang pd dede. Ambil hikmah nya, dibalik ujian ini pasti Alloh telah merencanakan sesuatu yg terbaik buat bunda. In syaa Alloh, si dede kelak akan menjadi tabungan sebagai penolong orangtua nya di akhirat kelak,, aamiin. Doakan si dede dan terus berprasangka baik, semoga diberikan pengganti yg lbh dari Alloh. Tetap semangat ya bun, jngn terus bersedih..

Sabar bun..yg bunda alamin persis saya pernh alaminn..bahkan saya hampir gk mau ktmu orang..gk mau diajak ngobrol sampai kluar rumah buat jemur pakaianpun sy gksanggup..anak sy beri nama senja knp sy beri nama senjA krn sy ingin anak saya senja membuktikan bhwa akhir kan berujung indah..dan memang benAr nama itu doa..anak saya berakhir hidup ny..namun3 bulan kmudian allah karuniakan sy khmilan ank kedua yg skrng sdh 8bln yg berakhir indah...#yakin lah akhir membuktikn akan berujung indah #save senjaku

Yg tabah ya Bun, insyaAllah itu tabungan bunda dan ayah di akhirat.. Teman sy juga pernah begitu Bun, UK 6 bulan janinnya meninggal dalam perut, trus melahirkan normal dg rangsangan.. tapi dia ikhlas dan tabah sekali Bun, Alhamdulillah 2 th kemudian sudah dikasih kepercayaan lagi Bun, sekarang anaknya sudah usia 5 bulan.. Bunda yakin Allah baik dan sayang bunda sekeluarga, Allah tau kapan waktu yg tepat buat bunda bisa merawat seorang anak.. semangat Bun, pasti bisa dilewatin.. 😊

Sama seperti saya tepatnya sept akhir tahun lalu. Di usia 28 minggu. Tidak ada tanda2 apapun selama kontrol dokter setiap bulan. Susu dan vitamin tak pernah tinggal. Makanan bergizi pun jadi teman sehari hari demi si buah hati. Tapi apa boleh dikata, Allah berkehendak lain. Melahirkan tanpa tangisan bahagia, menangis sejadi jadinya setelah melahirkan si buah hati yang kita nanti dan jaga selama ini. Smg bunda mendapat ketabahan dari Sang Kuasa.

Sabar bun ga gampang memang mengiklaskan nya..aku pun pernah kehilangan anakku anakku lahir ga sampe 24jam meninggal..hari itu juga aku nangis seharian sampe mata bengkak..setelah itu aku slalu nyalahin diriku sendiri nyalahin keadaan knp aku ga bisa berbuat apa2..aku sampe trauma ngerasa ga siap buat hamil lagi..tp alhamdulilah berkat suami setelah 3taun dari kejadian itu aku hamil anak kedua

Innalillahi wa innailaihi raajii'uun, sabar ya bun 😊 sabar dan ikhlas bun. In syaa Allah dede nya menjadi syafaat bagi kedua orangtua nya kelak, untuk menjemput ke syurga nya Allah 😊😊 Saya juga waktu bulan maret kehilangan anak saya yang baru saya lahirkan, itu semua sudah kehendak Allah. Semua hanya titipan, dan anak kita juga titipan dari Allah

VIP Member

Sabar bunda. Saya juga pernah merasakan anak pertama saya meninggal 2 minggu stelah di lahirkan karena prematur. Hancur sakit hati saya bun, tapi saya kuat karena suami saya. Saya gak boleh terus2an sedih, ikhlas kan saja bun. Anggap sang anak jadi penolong di akhirat nanti. Alhamdulillah skrg saya sudah punya anak lagi usia 3 bulan. Semangat ya bunda

Yang sabar bun ..saya jg pernh ngalamin hal yg sama...3th menikah baru dksih momongan.eh tryta mnggal ddalm,pas Hpl nya lg.hrs diinduksi dulu smpe 18jm bru lhirn bun.setelah itu 4th kmdian saya bru dksih lgi.pdhal saya engga Kb...tpi hrs nunggu 4th bru isi lgi.kunciny hrs sabar,ikhtiar n tawakal bun.pasrahin semua sama yg Diatas.

Innalillahi wa inna illaihi rojiun. Turut Berduka ya bun. In syaa Allah segera diberikan penyejuk hati selanjutnya. Anak sy jg sd jd bidadari surga bun, namanya Fatimah. Meninggal di umur 3 bulan 27 hari. Meninggal tgl 16 Juni kemarin. In syaa Allah Aisyah dan Fatimah bs menjadi syafaat untuk orangtua di hari akhir. Aamiin