Tips aman makan mi instan ala sy yg sedang hamil 19w .. InsyaAllah ?

1 . Rebus air hingga mendidih 2 . Masukan telor ' biar ada tambahan proteinnya ya .. sebisa mungkin harus bener2 mateng yaa bun telurnya .. jgn setengah mateng 3 . Setelah telur mateng barulah masukan mie nya 4 . Saat mie setengah mateng , terus masukan sayuran favorite bunda2 .. sprt .. sawi , kubis , daun bawang atau seledri dll .. klo sy malah sy tambahin bawang merah hehe 5 . Tunggu mie dan sayuran jika sudah benar2 matang lalu , angkat dan di saring 6 . Jika mie nya mie kuah maka biasanya sy mengganti airnya terlebih dahulu .. jd merebus ulang air lalu setelah mendidih barulah di seduh bersamaan dgn mie & sayuran yg sudah matang td ? Begitulah tipsnya bun .. biasanya sy makan mie instan 2 minggu sekali , dgn tips ini hehe .. semoga bermanfaat ya bun , tetapi jika tidak suka sayur .. ya lebih baik tetap ada tambahan telurnya .. dan jgn lupa airnya yg rebusan pertama di buang dl , jika itu mie kuah ? Sudah selesai .. jgn lupa berdoa sebelom menyantap ??

Tips aman makan mi instan ala sy yg sedang hamil 19w  .. InsyaAllah ?
227 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kurang-kurangin bun makan mie instan πŸ˜” aku pas cek darah langsung kelihatan dan alhasil di omelin bu bidan karna ga bagus katanya bisa buat kita lahiran normal kejang-kejang, bayi ga keluar ibu nya bisa koma.. aduh amit2 dehh πŸ˜” klo bisa bumbunya kurangin ya bun

VIP Member

Kalo saya dulu waktu hamil paling cuma bawang putih aja bun, kalo mau pedes paling cabe rawitnya di geprek 1 aja pake sendok, bumbu mienya diganti ama kaldu jamur, emang agak aneh dilidah sih πŸ˜… karena biasa makan pake bumbu dari mienya kan ya... hehe

Aku sebenernya kapok makan mie instan. Karena udahan nya ada aja keluhan huhu. Tp tetep aja dimakan lagi, karna emng dr sebelum hamil favorit nya itu mie 😟 Tapi skrg mulai jarang makan mie, dlu mah bisa tiap hari makan mie pas sblm hamil

5y ago

Kita samaan

TapFluencer

astaga bunda makan mie instan 2 mggu sekali? maaf, kalau bisa jgn terlalu sering bun. walaupun airnya diganti, tambah telur & sayuran, tetep aja di bumbunya itu penyedap semua bun, mie dicerna juga lama, pewarnanya banyak.

VIP Member

Alhamdulillah selama hamil gak suka mie instan, lbh suka makan roti2 atau kue2. Makan mie klo kepepet aja misal suami kelaparan tngah malam. Krna punya suami model hrus makan bareng. Uda tm3 liat mie instan aja eneg bnget

VIP Member

Seharusnya air rebusannya jangan dibuang karena ada nilai gizinya Bun (dikasih tau temen yang pernah magang di ind*). Sebenernya yg ga bagus di bumbunya alias msg-nya 😬 Tapi gapapa Bun, yang penting kenyang 🀭

Yg bermasalah itu minyak dr tepung (tidak baik dikonsumsi terlalu banyak), mengandung pengawet, pewarna, perasa buatan, terlalu banyak msg dan kandungan yg tidak baik lainnya. Kalau saya lebih pilih menghindari.

Aku suka bgt makan mie goreng tp kalo habis makan dan bersendawa bauukk bgt rasanya pngn muntah gara2 baunya.. dulu bakso mie ayam favorit bgt skrg malah mual bau baksonya kalo lg panas.. mie nya pun gt 😭

saya ga diizini dgn suami makan mie kebetulan lgi hamil jga ga slera mie,, di cuci jga percuma to pengawetnya udh menyatu dgn mie,, bkan hanya pengawet yg ada difalam mie tp bumbu mie itu sangat membahayakan

kalo sy bikin lagi hamil atau ga hamil tu air rebusan mi dibuang dan sayur direbus sndri utk kuahnya nanti , bumbu maksimal separo atau β…“ lalu ditambah garam , rasanya ttp kuat kok