uk perut

15w4d berat badan 44,5.. Aku tipe orang yg gk peduli bgt apa yg orng lain bilang mau orng2 bilang perut ku kecil, yg penting aku udh tau keadaan janin ku sehat? Ada yg sama gk bun, 15w uk perut bunda2 segimana? Kira2 bunda2 udh ngerasain apa aja nih?

uk perut
51 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Nah ini baru deh bunda yg pinter. Masabodo apa kata orang yang penting mau segede atau serata apapun perut yg penting kalo kata dokter dede nya sehat ya udah alhamdulillah. Ga melulu harus perutnya gede padahal masih 4minggu ๐Ÿ˜ Btw aku juga skrg 15w 5d bun kita sama dan perut saya juga sebesar itu. Masih mual muntah bun klo aku. Tp udah ngerasain gerakan baby nya. Kaya kedutan tipis gitu.

Baca lagi
5y ago

Klo kata dokter, kedutan krn usus itu biasanya diatas kan nah klo saya ngerasain kedutan itu di perut bawah. Krn 15w kan bayinya masih dibawah 2jari di bawah pusar belum sampe atas

VIP Member

Gapapa, yg penting dua2nya sehat, dan nanti juga jadi gemuk, bb gampang naik klo hamil tambah tua. Saya dulu 47 kg tb 154 emang krn abis kena tipes jadi turun drastis tuh. Terus hamil skrg dah masuk 9 bulan jadi 60kg. Yaa naek 13kg lumayan lah apalagi masuk 9 bulan ini tiap 2 minggu selalu naik 2kg.. seenggaknya nanti abis lahiran bb jadi ideal. Malah klo bunda ga perlu capek2 nurunin bb.

Baca lagi

Sabar yaa bun kakak aku jga sama kok, bunda termasuk kategori prempuan imut sblm hamil jdi pas hamil gak bgtu drastis perlonjakan bb nya, sing penting bayi dan bundanya sehat, prihal apa kata org cukup di senyumin aja yaa bun,, ingat kudu pintar2 utk ttp bahagia dan bergikir positif, bumil gak bleh stres cuma krn omongn orang๐Ÿ˜˜

Baca lagi

Terimakasih bunda doa dan support nya ๐Ÿค— sehat selalu bunda dan debay nya ๐Ÿ˜˜๐Ÿคฒ๐Ÿ™ Orang yg mempunyai otak dan pikiran pernah menginjak bangku sekolah pasti menyaring sebelum komentar karna menjaga perasaan satu sama lain ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š Niat buat sharing ya bun bukan buat saling nyinyir atau malah ledek2an๐Ÿ˜ช

Saya masuk 17 weeks gak segede itu bun malah kata orang* rata.. BB aku juga gak naik* darii bulan kedua 49 trus gak naik*.. Tapii alhamdulillah dedek sehat justru kata dokter BBJ dedek nya harus dikontrol soalnya gede gara* suka minum es yg manis*

Baru 16w wajar bun, tergantung berat dan tinggi badan bumil. Dulu usia kehamilan yg sama dijulidin belum kelihatan katanya, sekarang udah mau 23w dijulidin lagi katanya gede kaya hamil kembar. Benar sadomat aja bun

Sy 14d 48kg bun, sblm hamil 46 biasany kdg smpe 48 mlah menjelang akad 56kg .. Smenjak hamil naik trun krn lumayan mual munthny๐Ÿ˜ tp 14w jg blm keliatan bun, usg alhmdllh smw normal๐Ÿ™

VIP Member

Saya 15w bun bb 46kg tb 155cm, pas tm1 kemarin bb turun saya bun. Alhamdulillah sekarang sudah mulai naik. Tapi perut masih sedikit buncitnya bun, masih besar perutnya bunda.

Kl saya emank dasarny pny bdan gemuk x yah jd mrsa usia khmilan 15w perutny msh biasa2 ajj tp gpp ttp bersyukur yg pling pntg si utun d dlm perut sehat & aktf

Klo aq besok alhamdulillah udh 15w Klo org bilg perutnya blum keliatan... Aq bilg aja kn ketutup baju jd g keliatan.. G boleh keliatan jg kn aurat๐Ÿ˜๐Ÿ˜