61 Tanggapan

Mending ditindik dari kecil bun, krn kata bidan daun telinganya masih lembek2 tipis gitu, jd gak terlalu berasa sakitnya. Kalau makin besar, makin berasa sakitnya bun. Anakku umur 1 bulan lebih ditindik, cm nangis pas ditusuk jarum aja, abis itu udh gak nangis lg. Mmg ada keluar darah abis ditindik, tp yg panik malah mamanya, bayinya biasa aja 😅😅

VIP Member

Bayi say di tindik pas umur 5hr bun memang gk tega rasany tp kalo makin gede nnti malah makin gk tega krna pasti anak udh ngrti

cantik nya masyaallah

VIP Member

Yah bunda kasian dedenya kalo makin gede. Mending ga usah

Mending di tindik dari kecil. Bidan biasanya tindik manual itu bisa dari usia 0-3 bln saja.

VIP Member

Anak ku di tindik gk ada nangis bun... Cuma kaget aja pas d tembak,,, udh tu biasa aja... Kmren dy usia 1m sy tindik.

Kalo anak saya ga di tindik bun, sengaja, soalnya secara medis jg ga ada pengaruh apapun sama kesehatan cuma buat hiasan aja, jd menurut saya ga perlu, dari pada anak saya sakit telinganya.. Di tindik nya nanti aja kalo anaknya sendiri yg minta kalo dia pengen pake anting.

Sy ikut komen bun. Haha krn dlu beli roti anak sy ikut turun. Ga tindik kan ya... Ditanya nama aku sebut pdhl nama cewe eh pegawe blg ganteng bgt trus sy ketawa smnil blg cewe kok mbak. Mbaknya malu tp ya gimana kan yak hahahaha bawa lucu aja bun

Kalau ga tega ga usah ditindik bun. Bukan sesuatu yg wajib kan. Kasian anaknya kesakitan nanti.

Anak saya 2bln 11 hari, mau tindik gak tega kali

Benar kah bun itu di foto usia 1,5 bln? Cpt bgt sudah bs angkat kepalanya..

Alhamdulillah

Aturan pas msih bby Bun,Bru lhir

Nggak tega bun

Pertanyaan Terkait