LELAH TAPI TAK MENYERAH💓💓

04 -10-2020 Hari ini memasuki hari ke 4 pasca SC. Dan udah satu hari di rumah, kemarin pulang dari rs shock berat di suguhi pemandangan pakaian ada yang ngacak2 dan diberantakin ternyata kerjaan sepupu q yang katanya nyari selimut bayi. Cuma bisa Elus dada astaghfirullah... Sampe lemari Kaka incess dan Kaka prince diberantakin padahal aku simpen pakaian ga pernah aku gabung2, setiap lemari anak2 ya isinya pakaian masing2 Alhamdulillah paksu sama Kaka incess mau beresin. Malem kemarin berlalu begitu lama sama seperti malam ini, aku sendiri bersama bayi mungilq. Sebenernya di temenin Kaka incess juga tapi berhubung masih anak2 dia ga bisa bantu klo soal urus2 bayi. Disiang hari Alhamdulillah mmhq bantuin padahal posisi nya mmh lagi sakit, ya Allah sehatkan lagi mmhq. Bner2 selalu ngerasa sendiri kalo malem karena paksu butuh istirahat malem kalo ga besok dia ga bisa cari nafkah karena kelelahan, Alhamdulillah dia selalu berusaha meringankan kerjaan lainnya hari ini dia nyuci dan saat istirahat pun dia ngajakin Kaka prince bobo. Kemarin siang aku ngbrol2 sama mamah. Pas aku di RS sepupuq (dia org yg sama dgn yang ngacak2 pakaian di rumah) kan kadang nemenin, nah ternyata pas dia pulang dia tega banget baby shaming anakq. "Dibilang anakq kayak bencong" , astaghfirullah jahat banget mulutnya. Anak gantengq dikatain begitu, ntah apa yang dia bilang ke orang lain, ke keluargaq aja bilang GT aku berusaha ga mau tau walaupun masih kesel. Trus budeq katanya mo bikinin aku air rebusan daun2an GT , aku nyaut emang boleh bareng obat dokter" katanya gpp biar lebih cepet sembuh. Pas dia bantu mandiin dia komen tali pusat baby q , ini ga di kasih obat apa2 dari RS aq bilang " ngga, kata nya ga usah di pakein apa2 cukup dibersihin sama di keringin" eh budeq nyaut " ntar lama dong copotnya" aku jawab aja " ntar juga copot klo udh waktunya". Belom lagi godaan sakit kepala, batuk dan bersin, walopun ga sering tapi bisa 3x batuk / bersin dalam sehari dan rasanya hmm.. masyaAllah tabarokallah bener2 nikmat habis melahirkan SC skrg ini, tapi ibumu ini ga akan menyerah meskipun lelah nak.. semoga ibu selalu sehat untuk menjaga dan memberikan hak mu mengAsihimu dan merawatmu nak, karena sayyidina Ali bin Abi Thalib Ra pernah berkata " sungguh sepahit2 pengharapan adalah berharap kepada manusia ". Jadi ibu akan selalu berdoa dan ibu berkeluh kesah disini agar ibu tetap terjaga kewarasannya karena menjalani merawatmu sendiri.. 😊😍😍💕❣️

60 Tanggapan

VIP Member

kenapa yaa bund.. aku sensi banget tiap baca postingan bunda² labil macam gini.. apalagi sdah punya anak 2. mentalnya lempeng bnget.. kl aku jd bunda,, baby di baody shamming mah g ngaruh. buatku dia terindah dan terbaik. mau bnyak bnget yg body shamming.. aku tetap bs fokus dg tujuanku.. menjamin dia terlindungi dan bahagia.. apalagi msalah batuk². duh bund, blum jd sy.. dibully keluarga besar karena habis sc sering ngompol. tp aku santai aja. karena aku search itu memang efek melahirkan. kl soal kamar bunda yg di acak².. wajar bunda marah. mungkin bunda bs pikirkan pilihan untuk ngekost atau pindah ke rumah ibu. 1 lg. untuk bunda pasca sc hati² minum air rebusan. dilarang minum air binahong yaa yg katanya mengeringkan luka sc. karean itu akan menyumbat produksi asi. ini pesan dr dsa ku waktu pasca sc.

dipastikan aja bun kandungan rebusannya.. kl g ada binahongnya aman.. dulu sy jg minum rebusan. macam kunyit asam dll..

ganteng gitu dibilang kaya bencong, bener bener mulutnya minta ditonjok 😑 sabar ya bunda, anakku juga sempet digituin karna saking imutnya dibilang kaya cewe ya aku ketawain aja jelas anak cowo kok kaya cewe, ngarang banget

jidatnya dikaskh apa bun?salfok hehe btw bun dedeknya ganteng, cantik, gemesin, apalagi hidungnya ya Allah😭 mancung bgt bun. biarin aja org mau ngomong apa jgn didengerin ya bun, semangat bun

itu nulisnya pake apa bun?

gile idung mancung, bayi ganteng nya kayak gitu dibilang kayak bencong.. kayaknya tuh spupu keseringan liat bencong deh, matanya jadi rabun.. smangat Bundaaa, lekas sehat!

semangat yaa bunda.. dedek bayi ganteeeng.. itu sepupu nya norak banget liat idung mancung malah bilang kayak bencong, mungkin ga pernah liat orang ganteng jadi gitu

hidungnyaaaaa. .....👃👃👃Lope dahhhhh ... bencong dr mana ... anak seganteng ini ? tu sepupu nya cemburu mungkin anaknya gak kaya gini...

ya Allah segini lucunya dibilang bencong. lagian emg bayi kan muka nya msh suka mirip laki2 sm perempuan, knp dibilang bencong aneh bgt tu org😑

bu jangan panggil anak dg sebutan incess.. inces artinya hubungan badan antara orang tua dan anak.. pangilah dg sebutan yg baik2

Ohhiya Bun mksih infonya .. aq ga panggil GT lagi deh.. ngeri bgt ternyata..

VIP Member

Nanti sepupunya dpt pacar/ suami yg bencong, Bun. Eh apa sepupunya cowo? Kalo cowo, mungkin dia yg bencong, Bun😂😂

Sepupunya ga ada akhlak😒 aku bukan peres tp beneran ganteng bun, idungnya masya Allah kaya prosotan TK, mancung😍