Grup HPL: November 2022 icon

Grup HPL: November 2022

67379 Followers

Feed

Berasa gk becur jadi ortu?

Karna aku masih tinggal bareng mertua. Dengan cara asuh anak yg berbeda & bnyak perbedaan pendapat lainnya. Aku dan suami masih merasa dianggap anak kecil yg gk becus jaga anak. Umurku 25th, suami 30th. Anak 1,5th Sering bgt ngerasa kesel klo lg jaga anak trus ada mertua juga. Males nya minta ampunnn?? Karna apa? Krna setiap anak ku gerak pasti di ikutin juga, takut bgt anakku jatoh/ anak ku mencoba hal bahaya. Padahal aku jg pantau kok sambil duduk biar gk capek. Aku jg udah punya pengalaman 1X jaga anak kk ku yg hyper aktif lebih dari anakku. Klo jaga anak smbil ikut lari2 an pasti kita juga capek, blum lg ngurus yg lain. Kan capek jd double.. Paham kan ya maksudku ? Pdahal klo dijaga sama aku atau suamiku, anakku jarang jatoh dll. Pas sama mertua malah sering?? apalagi soal makanan snack anak ciki2 sering bgt dimakanin sma anakku krna mertua yg beliin. Entah itu jelly yg banyak gula dll. Sampe mau ditawarin minum sirup buatan yg gula nya MasyaAllah ? Mungkin krna cucu pertama jg kali ya jadi hati2 bgt jagain nya & masih pake parenting jaman dlu yg berkata "gkpapa makan ini dlu, biar kenyang gk kosong perutnya" ?.. Cuma kesel aja, kan anakku? apalagi mertua suka denger mitos2 jaman dlu yg gak ada logika nya menurutku. Astagfirullah,.. Pusing & kesel sndiri klo lg jaga anak trus mertua ikut2an juga... Klo udah kesel seharian, malam nya malah suami yg kena emosi ku? untung punya suami yg sabar. Pengen cepet2 kontrak rumah sendiri biar bebas??Aamiin Bantu amin kan yaa bun, mohon bantu doa saja?? Terimakasih

Read more
Write a reply

Anak 17m sakit

Jadi bun, anakku lagi sakit kan. Awalnya itu rabu tengah malam mulai panas. Kubiarin dulu krn gak terlalu panas gimana2. Cumu disusuin aja. Nah paginya, kamis itu dia masih mayan aktif lah pas sblm ku tinggal kerja. Aku pesen sama mbahnya klo misal panas dan rewel tak mintai tolong buat ngasih parcet. Ternyatasiang dia panas dan rewel kan, dikasih percet sesuai petunjuk. Setelah itu kamis sore, pas pulang kata mbah dia BAB 2 kali pagi dan siang. Paginya aman, siangnya cair. Trus anakku tak periksain ke dokter. Sebelum berangkat ke dokter dia itu muntah gitu . Trus pas nunggu antrian ternyata dia BAB lagi, karn antrian lama kan pulang dulu, krn kebetulan praktik dokternya deket rumah. Sambil nunggu antrian lama tuh dia BAB 2 kali... Lalu pas periksa dikasih obat dibuat puyer gitulah, sama penurun panas. Nah obat sudah tak minumkan kan, smp jumat malam ini. Krn sehari 3 kali, jd itungannya udah minum obat 4kali dr kamis malam. Tp panasnya msh naik turun gitu blm stabil, ditambah dia kan jadi gtm pas sakit ya, minumpun susah bgt kalo gak nenen, padahal produksi ASI ku seret bgt bun. Krn kasian klo liat anak sakit dan rewel gitu. Klo untuk BAB nya hari ini blm mungkin krn maemnya dikit bgt, tp td kentut2 cuma blm BAB. Kalo panas juga selain kompres hangat sudah coba skinship sama bapaknya juga td. Yg mau kutanyakan, kira2 waspadanya atau perlu periksa lagi kapan ya? Doaku ya semoga segera sembuh lah, cuma jaga2 aja. Apalagi musim db dan tipes sini bun. Jadi was2 akunya. #bantusharing #bantujawab #panas #Demamanak

Read more
Write a reply
Load More Posts