Grup HPL: Mei 2022 icon

Grup HPL: Mei 2022

91097 Followers

Feed

Adakah disini yang lagi ngalamin stress pasca melahirkan juga?

Mau numpang curhat bunda", aku baru 6 hari pasca operasi sc, waktu selama di rs aku di temenin sama suami dan bumer, sejak bayiku dateng, full bumer yg ngurus, dari gendong, buat susu, ganti popok, cuci popok, dan lain". Waktu itu aku memang belum bisa ngapa"in karena memang luka sc ku masih bener" sakit bgt, posisinya saat itu juga aku lagi flu dan batuk berdahak, bumer seperti ngejauhin aku sama bayiku, padahal aku udah pengen bgt pegang, pengen tau gimana sih rasanya meluk anak sendiri karena sejak awal lahiran aku belum dikasih pegang, tapi bumer selalu jauhin bayiku dari aku, tiap liat anakku melek natap ke bumer waktu di susuin rasanya kyk ada rasa cemburu gitu, dari situ aku sedih bgt yg aku rasain adalah "seharusnya aku yg pertama gendong anakku, seharusnya aku yg dapet tatapan itu".. ini nyentuh aja bahkan susah.. lalu datang lagi masalah asi, saat itu asi ku sudah mulai rembes", bumer mulai nyuruh aku buat nyusuin anakku, waktu aku mulai nyoba mengasihi, dedenya ngga sabaran, dia nangis" karena terbiasa minum pakai dot, sedangkan payudaraku nggak ada putingnya, disitu aku sedih lagi, bumer terlalu gembar gembor masalah aku nggak ada puting.. dia selalu ngomong ke siapapun yg ada kalo aku nggak bisa nyusuin karena gak ada puting nya.. kemarin pas pulang kerumah bumer, kamarku juga nggak ada privasi sama sekali, dedek nya di kelonin terus sama bumer.. dan ndelalahnya dedenya ngajakin begadang malem itu, aku disuruh tidur aja, karena semua di pegang bumer, besoknya bumer gembar gembor lagi bilang ke orang"kalo semalem dia begadang, dan bilang besok nggak mau begadang lagi, kyk seolah aku semalem nggak becus dan gak peduli sama anakku sendiri.. ditambah suami sudah mulai kerja lagi dari waktu aku masih belum pulang dari rs, kita ldr tapi seminggu sekali ketemu, rasanya kyk hilang support sistem ku, nggak ada tempat cerita, kangen suami, stres masalah putang puting putang puting, mau nangis aja ditahan" saking takutnya di lihat orang", tp tetep aja gabisa nahan tiap lagi sendiri pasti otomatis nangis#babyblues

Read more
Write a reply

Mudik ke rumah mertua

Bund numpang buang uneg uneg 😁😁 ceritanya saya tiap tahun kalau lebaran pertama slalu mudik ke tempat mertua ... padahal selama ini saya numpang hidup sama ibu saya ... soalnya selama nikah saya sama suami ldm an ... suami tak suruh jaga ibunya soalnya dia dapat mandat dr alm bpk mertua suruh jaga ibunya sedang saya ... nggak betah tinggal sama ibu mertua jadi pilih tinggal sendiri sendiri dulu ...tp hubungan saya dan suami alhamdulillah baik baik saja ... ini lebaran ke 2 saya mudik kerumah ibu mertua... saya kaya nggak mau deket deket beliau ini gimana ya bund ... soalnya ada rasa takut trauma ...dulu saya tinggal sama mertua satu tahun ... awal awal beliau baik tp semenjak saya hamil saya di diemin nggak pernah di ajak omong saya pernah ada usaha deketin beliau tp y gitu cuma di jawab seiprit kalau diajak basa basi ...eh ketahuan sebabnya ternyata beliau kecewa karena saya gak kerja ... duch saya sebel banget bund masa iya orang hamil suruh kerja...masa nggak ada pengertiannya ... yang bikin tambah malas deket beliau adalah udah nggak pernah ngajak ngomong sekali ngomong pedes ... alhsil selama mudik saya nggk bantu masak ... cuma bantu bersih bersih rumah ... padahal beliau masak dari jam 9 sampek jam 3 saya nggak negok kedapur 😁😁😁 sebenernya ada rasa nggak enak tp truma nya masih kuat rasa takut di cuekin masih kuat 😁😁 dalam pikiran saya ya udahlah dah bantu ngepel sama nyapu ...yang penting nggak angrem di kamar ... mana anak nempel bapaknya mulu kezel 🫠

Read more
Write a reply
Load More Posts