35 Tanggapan

hai bun, kayanya kalo membaca cerita ini, bukan permasalahan sekolah tinggi deh, namun ibu² tetangga yg iri sama bunda, karena bunda bisa di rumah, mengasuh anak, sedangkan mereka tidak bisa. menurutku, apa yg bunda lakukan sudah benar, abaikan saja mereka dan tetap membatasi pergaulan. Ngapain juga memikirkan ibu² tetangga yg hanya bisa nyiyir. mendingan bunda tetap semangat dalam mengurus anak dan rumah tangga. hidup itu pilihan, dan pilihan bunda adalah yg terbaik untuk bunda. semangat bun, dan abaikan saja haters itu 😁😁 nanti juga mereka akan diam.

TapFluencer

udah bener kok bund. gregetan saya sama ibu² macem gitu 😑kalau saya ada di posisi bunda dijulidin gitu sih saya jawab di tempat dulu: "justru sekolah tinggi biar bisa jadi ibu yang cerdas buat jadi madrasatul ula bagi anak-anak. bangga dong mereka bisa fulltime diasuh dan dididik langsung sama ibunya sendiri yang sarjana dan berwawasan luas. saya gak mau soalnya nitip² anak sama orang lain. Alhamdulillah saya juga udah puas berkarir sebelumnya dan insyaAllah nafkah juga sudah terpenuhi atas izin Allah dari suami jadi gaperlu kerja kantoran lagi 💅."

VIP Member

bapak saya pernah minta saya kerja lg setelah resign hamil krn sayang S1 nya katanya. tp saya kasih pengertian, pendidikan itu gak ada sayangnya. mau jd IRT, mau wanita karir, pengusaha atau apapun itu yg penting berpendidikan dan bisa jd Ibu dan istri yg baik dengan jalannya masing2. Alhamdulillah skrng semua ngebebasin saya mau ngapain, dan malah ngedukung kalo saya punya kegiatan sendiri yg menghasilkan tanpa harus kerja sama orang. kalo omongan tetangga atau orang lain sih saya gak peduli, yg penting orangtua dan suami saya mendukung keputusan saya.

"sekolah tinggi2 kok jd IRT" biasa nya yg komen kayak gini itu orang yg jarang holiday,ruang lingkup dan prgaulannya sempit. dulu saya jg wanita karir sampai usia pernikahan 2thn saya memutuskan buat resign dan promil. skrang saya IRT kadang klo bosan saya ambil job freelance. bosan drumah ya jalan, ngmall atau agak jauh dikit kluar kota. mau IRT atau working mom itu sama2 wanita yg hebat. IRT tetap pekerja working mom itu tetap ibu jd klo ada yg bilang"skolah tinggi ujung2 nya IRT" fix itu pikiran orang nya sempit.

hehehe jgn didengar apa kata orang Bun semangat 😍 menerus kan semua ke anak mendidik anak itu lebih penting .di banding kerja soal lulusan sarjana atau SD ketika kita sudah punya anak dan suami dan hidup alhdulilah kecukupan oleh gajih suami y kita di rmh aja urus keluarga dgn baik🥰aku aja lulusan SD Bun tpi melihat perampuan lulusan tinggi kerja gajih UMR lalu berpinda menja irt setelah menikah itu sangat jempol . yg penting kan kita sudah membahagiakan orang tua dari hasil gajih sebelum y kita menikah🥰 semangat bun

sekolah tinggi ampe s berapapun .... alasannya masing masing temen saya yang cowok banyak juga kok yang sekolah s1 langsung lanjut s2..... ya di suruh ortu karna gak dapet dapet kerja, s2 juga ada karna kebutuhan, ada juga inisitaif biar uang jajan jalan terus....wkwkwkkw banyak yang gak mau duit jajannya keputus.. apa cuma temen temenku doang ya yang gitu(dah pada tobat sih, gegara dah ada bini ama anak.....wkwkwk main mainnya disudahi, gak netek ma ortu, ada yang masih, kebanyakan pada kerja di perusahaan emak bapaknyaa......)

TapFluencer

bunda ga sendiri, aku juga lohh. malah bukan tetangga lagi kalo aku, sodara suami suaka ngomong "coba ngajar aja sayang ijazahnya" trs ak jawab aja "ngapain bela2in 200-300rb sebulan ninggalin anak, rugiii, kerja bisa dr rumah, kerja remote, ga tau kan remote apaan?" aku gituin dong 😂 tp sambil nyengir2 akunya biar dikira becanda, aslinya gedek 🤣 biarin aja bun, bunda dirumah aja jg gppa. org2 begitu banyak dimana2, yg penting kita fokus rawat anak dan keluarga. semangat yaa

TapFluencer

Sekolah tinggi ditunjang pengalaman saat kerja / organisasi / pergaulan di bidang profesional itu bs membentuk pemikiran yang lebih terbuka, bs analisis siap menerima ilmu tp juga mencerna informasinya bener apa enggak. Bagus banget kedua org tua yang pny pemikiran luas biar bs ngajarin anaknya fondasi berpikir. Pilihan setiap istri / ibu nggak ada yg salah dan sayang selama atas ridho suami dan dukungan keluarga. Yang julid itu kan kurang terisi aja tangki kebahagiaannya

Kalau mindset saya gini sih bun “Saya sekolah tinggi2 sampe s1 dan saya mau ilmu saya, saya turunkan ke anak saya, bukan ke org lain. Saya gamau anak saya diasuh orang lain yg pola parentingnya mungkin gak sesuai dgn yg saya mau” Dan ketika ada yg menyinggung hal itu, saya kembalikan ke niat awal saya. Kalau niat awal bunda sudah oke, apapun komentar orang ga bakal menggoyahkan pendirian bunda tsb. Semangat bun 😊

pilihan bunda udah tepat. soal rejeki udah ada yg ngatur. tapi bunda enak mertuanya baik pengertian. kasusnya sama kaya aku. aku juga resign demi anak. tapi yg ngomong gitu mertua gegara aku ngga kerja. sekolah tinggi malah bagus bun buat bekal didik anak. tapi bukan berarti yg sekolahnya ngga tinggi ngga bagus ya. semua baik dg versinya masing2 seorang ibu. jadi Tetap semangat tutup kuping bun 😁 kaya aku 😂