SEKOLAH TINGGI KOK JADI IRT ????

SEKOLAH TINGGI KOK JADI IRT ????
35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semua ibu mau itu IRT ataupun ibu pekerja pasti ada aja nyinyirannya. Saya working mom juga masih kena nyinyiran kok, dibilang tega ninggalin anak demi uang, menggadaikan masa kecil anak, dll. Yah namanya manusia ya bun macem2 karakternya, kita cuman punya 2 tangan jadi gak bisa tutup mulut mereka satu2, yg bisa kita lakukan adalah nutup telinga dari omongan julit mereka. Semangat ya, gausah diambil hati ๐Ÿฅฐ

Baca lagi
TapFluencer

udh bener kok. gausah diambil pusing bun. yg penting kita fokus aja sm diri kita sendiri, biarin org mau blg apa. emg knp kl kita hrs ttp nyapa & berpura2 baik, kita jg ga pny hutang jasa/budi sm mereka, mereka jg ga ngasih makan kita. ga rugi dijauhin bun. bukannya bagus? kl kita merasa baik2 aja ga ngerugiin hidup org lain. trs malah mereka yg jd ribet ya brrti masalahnya ada di mereka bkn di kita๐Ÿ˜Š

Baca lagi

apapun pilihannya semua ibu hebat. sy besar dari ibu yg bekerja tetapi tetap memerhatikan keluarga, saya besar dari ibu yg sibuk tpi tak d asuh oleh ART. ini yg jdi motivasi saya, bahwa sesibuk apapun dngan pekerjaan tpi keluarga d perhatikan. lelah itu pasti, tinggal pintar"nya sja bagi waktu dan jaga kesehatan. semangat untuknpara ibu yg tetap memilih bekerja dan mengurus rumah sendri๐Ÿฅฐ

Baca lagi

biarin aja bu, cuekin aja walau kadang ngebatin. menurut saya pendidikan bisa mempengaruhi pola asuh anak bu. tapi memang selain pendidikan, karakter dan sifat masing2 ibu juga sangat berpengaruh. Mungkin ibu2 yg julid itu ga punya akhlak walau pendidikannya tinggi dan punya kerjaan ๐Ÿ˜‚ Sesekali aja keluar rumah buat jalan2 sore atau pagi bareng anak bu. tapi ga usah dipikirkan omongannya.

Baca lagi

sama seperti saya bun.. saya pun setelah melahirkn anak saya yg k2 memutuskan resign karna ga ada yg urus anak karna ortu saya stroke dan mertua jauh .. bnyak yg nyinyir jga tpi demi keluarga saya ga dengerin apa kata mereka yg terpenting anak2 dan kluarga kita terhandle.. jdi IRT juga pekerjaan yg sangat mulia bun, ga usah d denger tuh buibu kompleknya .. semangat yaa bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

aku juga di gituin. ya sebenernya gak pengen risen sih. cuman kondisi yang gak memungkinkan. aku hamil flek terus. sama suami di suruh risen. yaudah risen. eh pas udah risen di julidin cuman jadi IRT gak membantu suami kerja.. katanya gitu. yaudah tak biarin tapi di balik itu aku udah gak mau keluar rumah lagi ๐Ÿคญ๐Ÿ˜‚ pas gak keluar rumah ttep di julidin. ah bodoamat sih ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

ya gapapa bund menurutku gak ada yg posisinya lebih tinggi karna pasti punya tantangannya masing-masing. kalau tetangga julid tugas kita ya tutup kuping aja yang penting keluarga dukung. karna kalau dipikirin mulu omongan orang ya sakit hati terus nantinya. sekolah tinggi jadi irt atau jadi ibu bekerja sama sama saling usaha buat ngasih yang terbaik ke anak&keluarganya๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Menurutku perempuan harus punya pendidikan yg tinggi , entah ujungnya berakhir jadi IRT Atau wanita karir itu pilihan lagi . punya pendidikan tinggi itu penting walau berakhir jadi IRT karna Seorang wanita, akan jadi Istri dan ibu yaitu MADRASAH pertama anak-anaknya . jd ilmu yg didapat bisa diterapkan dalam pola pikir dan pengasuhannya terhadap anaknya nanti โค๏ธ.

Baca lagi

Klo buat saya sih perempuan yg hebat yg bisa melaksanakan tugas rumah dg sempurna plus mendidik anak dg baik bukan yg kerja. Jadi klo ada yg lulusan sarjana tapi milih IRT ya biasa aja gitu. Jadi g usah dipikirkan ya bund, karena sekolah buat cari ilmu bukan cari kerja saja.

Baca lagi

udah bener ko,dan bunda juga beruntung karna yang julid itu tetangga,bukan keluarga. posisi kita sama Bun,sekolah tinggi cuma jadi irt.cuma kayaknya ngga ada yg berani julid didepan.karna saya bisa jawab ditempat kalo dijulidin๐Ÿ˜