Sharing belanja kebutuhan / perlengkapan bayi, smoga bermanfaat :)

Yg tercapture: - baju set (kutung, pendek, panjang, jumpsuit) 0-3 bln : 12 pcs, kaos dlm 6 pcs, sarung tangan kaki 3 set - baju set (kutung, pendek, panjang, jumpsuit) 3-6 bln : 12 pcs, kaos dlm 6 pcs, kaos kaki 6 set, bib 3 pcs - peralatan mandi - toiletries - peralatan bobo - peralatan menyusui - sabun cuci - diapers & diaper bag - jemuran - slimut 2 pcs, bedong 1 lusin, popok 2 lusin Yg lupa kefoto: gendongan ring sling & cukin. Yg belum kebeli (wishlist bln depan): - sterilizer, termometer - breastpad, pembalut nifas, nipple cream, korset Total habis hampir 5 jt (tidak termasuk breastpump spectra 9+ karena kado, & STROLLER). Tambahan foto terakhir: stroller Cocolatte type Versee 2jt, dan stroller padnya 168rb merek KumaKuma. (ini diluar yg budget 5jt) Maaf post pakai anonim untuk menghindari riya. (Smoga tdk ada komen "inimah sombong namanya" lagi yah..krn yg orang lihat adalah habis berapanya. Yg orang ga lihat adalah ini belanja untuk anak pertama setelah penantian bertahun2 lamanya. Yg orang ga lihat adalah selama hamil aku kerja pp kantor-rumah 70 km jauhnya, penuh perjuangan. Capek sekali tiap pulang kerja. Yg orang ga liat adalah, ini hasil nabung berbulan2 dan baru belanja saat usia kehamilan sudah 32 weeks. Sengaja ga nyicil krn takut out of budget. Semoga semua bunda2 dicukupkan rezekinya oleh Allah. Tiada lain semua ini hanyalah krn rahmat Allah semata. Alhamdulillah) Semoga bermanfaat :)

Sharing belanja kebutuhan / perlengkapan bayi, smoga bermanfaat :)
233 Tanggapan
Tulis tanggapan

_Bahaya Riya` dan Sumโ€™ah_ Ustadz *Sanusin Muhammad Yusuf, Lc,. M.A. _hafidzahullahu ta'ala_* --------๐Ÿ”ฌ๐Ÿ”ฌ๐Ÿ”ฌ๐Ÿ”ฌ๐Ÿ”ฌ-------- Bismillaah, Asshalaatu wassalaam 'alaa Rasuulillaah, wa ba'd... ุนูŽู†ู’ ุฌูู†ู’ุฏูุจูŽ ุจู’ู†ู ุนูŽุจู’ุฏู ุงู„ู„ู‡ู โ€“ุฑูŽุถููŠูŽ ุงู„ู„ู‡ู ุนูŽู†ู’ู‡ู- ู‚ูŽุงู„ูŽ: ู‚ูŽุงู„ูŽ ุฑูŽุณููˆู’ู„ู ุงู„ู„ู‡ู ๏ทบ: ((ู…ูŽู†ู’ ุณูŽู…ู‘ูŽุนูŽ ุณูŽู…ู‘ูŽุนูŽ ุงู„ู„ู‡ู ุจูู‡ ูˆูŽู…ูŽู†ู’ ูŠูุฑุงุฆููŠู’ ูŠูุฑุงุฆููŠูŽ ุงู„ู„ู‡ู ุจูู‡ู)) ุฑูŽูˆูŽุงู‡ู ุงู„ุจูุฎูŽุงุฑููŠู‘ู ูˆูŽู…ูุณู’ู„ูู…ูŒ Diriwayatkan dari Jundub bin Abdillah radhiyallahu โ€˜anhu, beliau berkata: Rasullullah ๏ทบ bersabda: โ€œ Barangsiapa menyiarkan amal baiknya (sumโ€™ah), Allah akan menyiarkan aib-aibnya, dan barangsiapa melakukan riya`, maka Allah akan memperlihatkan keburukan-keburukannya.โ€ HR. Bukhari (6499) dan Muslim (2986) *Sumโ€™ah:* mengatakan dan menyiarkan amal ibadah agar didengar dan dipuji orang lain. *Riya`:* melakukan suatu amal ibadah agar dilihat dan dipuji dan dikagumi orang lain. ๐Ÿ“œ *Syarah Singkat* Hadis ini mengisyaratkan tentang pentingnya meluruskan niat dalam semua amal ibadah. Saat seseorang meniatkan suatu amalan untuk mendapat pujian dan kekaguman orang lain, hal tersebut menunjukkan ketergantungan hatinya kepada makhluk serta kurangnya rasa berserah diri pada Sang Khalik. Balasan perbuatan tersebut adalah dengan ditampakkan aib dan keburukannya. ๐Ÿ“ *Faidah Hadis* 1. Wajibnya meniatkan seluruh amal ibadah untuk mendapat ridha Allah semata. 2. Riya` termasuk syirik kecil yang akan menghapus pahala amalan, maka seorang muslim harus berusaha menjauhi sifat tersebut. 3. Tidak boleh meninggalkan amal ibadah karena takut terjerumus pada riya` atau sumโ€™ah. 4. Doa yang dianjurkan untuk dibaca saat takut terjerumus pada riya` dan sumโ€™ah: (( ุงู„ู„ู‡ูู…ู‘ูŽ ุฅูู†ู‘ููŠู’ ุฃูŽุนููˆู’ุฐู ุจููƒูŽ ุฃูŽู†ู’ ุฃูุดู’ุฑููƒูŽ ุจููƒูŽ ูˆูŽุฃูŽู†ูŽุง ุฃูŽุนู’ู„ูŽู…ูุŒ ูˆูŽุฃูŽุณู’ุชูŽุบู’ููุฑููƒูŽ ู„ูู…ูŽุง ู„ุงูŽ ุฃูŽุนู’ู„ูŽู…ู )) HR. Ahmad 4/403 *Wallahu a'lam bisshawaab* --------๐Ÿ”ฌ๐Ÿ”ฌ๐Ÿ”ฌ๐Ÿ”ฌ๐Ÿ”ฌ-------- Buat nambah wawasan netijen budiman yg kadang suka nyinyir, ups

Baca lagi

Banyak nih yg baper . Wkwk . Makasih bunda anonim yg udah share perlengkapan bayi nya . Buat bunda" yg lain . Jangan bilang pamer . Coba aja kalo emang Bun anonim itu niatnya pamer pasti ditampakkan akunnya . Kita ini mau beli yg merk ataupun yg Byasa aja pasaran mah urusan pribadi masing" . Semampunya aja . Iri boleh . Tp harus liat kemampuan kita . Jjur saya sndri jg lagi hamil 4 bulan . Udh prepare apa aja sih yang harus dibeli . Tapi haris mikir Budged kita juga . Kira" kita ada Budged brp . Kemampuan orang itu beda" yaa ... Tidak smua sama . Jd yg bilang pamer atau bilang (aku beli yg murah" juga anakku sehat) . Mau murah mau mahal perlengkapan bayi kita , kalo Allah sudah berkehendak anak kita sehat , sakit atau Meninggal kita bisa apa ???

Baca lagi
4y ago

Itu 4L harga 130rb bun..beli di "baby wise", ada online storenya di shopee ada jg offline storenya di BSD dpn Eka Hospital

Alhamdulillah bun. Semoga rizki kita dilancarkan, disehatkan, dikuatkan dan dilancarkan juga persalinannya. Kalo buat dedek mau yg pertama mau yg ke berapapun, kita sebagai mamanya pasti mau yg terbaik dong. Aku nikah juli di kb dulu terus berhenti di september langsung d kasih positif masyaalloh. Taukan bun gimana awal2 pernikahan๐Ÿ˜aku nabung2 dari sisa uang belanja sampe sekarang 6bulan alhamdulillah terkumpul dan udah dibeliin buat perlengkapannya sesuai budget hehe. Maunya yg bagus, kualitas oke, bukan ingin terlihat di harganya. Kadang saya juga dinyinyirin mulu padahal cuma abis 1,5 buat fullnya karena aku gk beli peralatan menyusui

Baca lagi
4y ago

Aamiin๐Ÿค—

VIP Member

Ga riya koq, krn saya pun belanja habis banyak, 10 juta ke atas malah. Dan ini boleh ngumpulin dari uang nikahan dan suami ngumpulin selama 6 bulan setelah nikah. Alias jarak dr nikah sama hamil 6 bulanan. Kalo ada yg ngasih sharing kebutuhan/perlengkapan dngn barang yg biasa aja alias bukan barang high kayaknya mereka gak banyak deh bilang pamer. Krn ini barangnya high aja jadi pada bilang gitu. Ga usah dipikir bun. Abaikan aja klo ada yg ngomong gitu ๐Ÿ˜Š jangan pada iri, kalo iri kalian ga maju2. Postingan ibu ini tuh malah bisa bikin semangat buat ngumpulin uang dan semangat untuk berdoa lebih keras.

Baca lagi

Bukan sombong Bukan Riya Bukan belagu atau bukan apa apa. Wajar bunda Ts seperti ini ya krn penantian nya dan antusias nya menanti sang buah hati. Aku pun begitu mau yg terbaik buat anak anak saya. saya ga kerja tp bisa nabung dr uang suami buat beli barang bermerk beli stroller dan keperluan anakku lain nya. Bunda Ts pasti mau yg paling baik buat anaknya. Paham banget aku ๐Ÿ˜Š krn barang anakku kurang lebih sprti bunda Ts smp aku dibilang lebay sm mertuaku dibilang anak jgn dibiasain pakai brg bermerk lah atau apa lah. Lancar bun lahiran nya

Baca lagi

Do you mom, do you. Kan belinya pake duit sendiri ๐Ÿ˜ kalo mampu beli ya apa salahnya buat anak sendiri. Itu sarung tangan merk apa ya bun? Cakep2 warnanya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Anyway, anak ku kulitnya sensitif juga, salah sabun bisa bintik2 tapi karna sebamed out of budget jadi aku ganti lactacyd. Trus kalo kapas buat bersih2 aku prefer kapas yang biasa kita pake buay bersihin wajah, soalnya kalo medisoft bulet kan rada ribet, alhamdulillah aman2 aja buat kulit bayi. Terusss kalo stroller beli kinderwagon yang seken, gokil dpt harga 600rb masih bagus ๐Ÿ’™

Baca lagi
4y ago

Nah, itu dia. Kita belanja disesuaikan dg kapasitas kita kan yah ๐Ÿ˜ Sarung tangan kaki merek little palmerhaus bun, 15rb 1 set. Iya, nanti mgkn sehabisnya sebamed ini jg mau coba lactacyd. Ini aku terlalu worry krn pengalaman aku kulitnya sangat sensitif (aku sndiri aja pake cetaphyl, sabun biasa lgsg kering kerontang). Dan ini keturunan dr ayahku. Jd aku jaga2 dl nih makanya pke sebamed. Inih krn anak pertama jadinya stroller beli yg baru dl bun, dan bapaknya yg beli ๐Ÿ˜… smoga awet sampe bs dipake adeknya nanti. InsyaAllah Siapp, makasih banyak bun ilmunya..senengnya banyak nambah ilmu baru di aplikasi ini tuh ๐Ÿ’“

aku ikut bahagia dan seneng liat ini bund.. tadinya aku berpikir kalo aku berlebihan beliin buat anak yg bermerek .. apalagi aku rata" semua baju dll merek libby .. karna temen ada yg bilang buat apa beli ini itu mahal apalagi cuma di pake sebentar perlengkapan bayi bund aku niat pake merek pure.. masih jg di bilang mahal" amat๐Ÿ˜… tp gimana ya bund , namanya jg suami nyanggupin uangnya.. liat postingan bunda ternyata aku gak sendiri.. .. malah aku semakij semnGat lagi nih ngumpulin duit buat kasih yg trrbaik buat anakku๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Hihi iyah..terimakasih bunda.. Semangat bund.. Semoga Allah cukupkan rezekinya, sehat selalu yah bun..๐Ÿ’“

VIP Member

wow very expensive ya bun hehe alhamdulillah ya rezeki dede bayinya :) aku kmrn sih kurang lebih 3jtan kalo ditotal.. kalo pampers dr awal aku emang pake yg murah aja mamypoko newborn alesannya karena biar si dedenya terbiasa aja, takut keenakan pake yg mahal nanti susah org tuanya wkwk alhamdulillah skrg pake pampers apapun cocok.. untuk perlengkapan lainnya aku beli yg standart aja alesannya karena kepakenya ga lama ๐Ÿ˜‹๐Ÿ˜‹ tp menurutku selama ada budget mah gapapa aja beliin yg terbaik buat anak :)

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah 'ala kulli haal :) Bersyukur dalam segala keadaan yah bun.. :)

TapFluencer

Mau habis berapapun, saya sih liatnya wajar saja Bun, tidak menganggap gimana gimana, apalagi penantian lama ya. Saya pun sama seperti Bunda. Bedanya saya kehilangan bayi kembar di tahun pertama pernikahan jadi pas kelahiran anak ketiga, benar benar kami berikan segala yg terbaik. Temen ada juga penantian 7 tahun, dan ultah pertama anaknya langsung sewa hotel dan dirayakan disana. Dan bagi saya itu juga hal yg wajar :) Btw, thanks mom sudah berbagi daftar kebutuhan bayi. Semoga Bunda sekeluarga sehat selalu ๐Ÿ™

Baca lagi
4y ago

Aamiin..semoga bunda jg sehat selalu..trimakasih yah :) Yg penting adalah, belanja dan bergaya hidup sesuai dg kapasitas kita. Smoga Allah cukupkan ๐Ÿ’“

Sama bun aku jg hbs banyak dan slalu dpt komentar "mahal amat paling kpake sebntr itu mah buang2 duit aja, mending beli yg bla bla bla..." hmmmm mereka ga tau aja sbrpa besar usaha ku n suami ku buat dikasih momongan sma Alloh, kita jg cek ke dokter sna sni apakah kita berdua subur? Konsumsi obat ini n itu? Minum n makan sgla macam yg ktanya org2 biar cepet melendung. Setlah penantian lama Alhamdulillah dpt kepercyaan dr Alloh kan pgen nya kita kasih yg terbaik buat anak bun, ealah org2 masih nyinyir jg๐Ÿ™„๐Ÿ™„๐Ÿ™„.

Baca lagi
4y ago

Betul sekali... MasyaAllah Allah..semoga sehat selalu yaah... ๐Ÿ’“ Cerita bunda persis bgd sama ceritakuuuuu....