kurang faham sma hasil usg

yg faham sama hasil usg ku minta tolong penjelasannya donk bun...aku gk di jelasin sma bidannya#ingintahu

kurang faham sma hasil usg
44 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saran aja kalau bidan nya gk jelasin berarti bunda nya yg harus insiatif nanya perkembangan dedek nya..πŸ™‚ soalnya kalau nanya disini kami hanya tau garis besar nya aja..untung2 kalau ada pengguna TAP yg berprofesi sbg dokter atau bidan jadi bisa jelasin..kalau foto gini juga kan burem bund..jadi alangkah baiknya yg mau ditanyakan langsung tanyakan ke bidan/dokter yg periksa bunda .πŸ™‚

Baca lagi
VIP Member

Sebelum usg aku buka yutub sama cek mbah gugel dulu tambah buka apps ini juga biar tau normalnya perkembangannya gimana, di bikin list pertanyaan deh. Nah nanti pas usg kalo misal si bidan/dokternya ga jelasin kan bisa langsung di tanyakan. Ini kita loh bun yang butuh, ga dijelasin yaa tanyakan mumpung sama ahlinya

Baca lagi

Setiap usg dokter / bidan klu aku yaa tau deh yg lain, selalu jelasin mulai dr usia kehamilan, bb janin, ukuran janin, hpl, air ketuban dll baru jnis klamin klu sdh wktuny.. Aku sm suami selalu bawel, mon maaf klu si ibu gangerti hasilny slma usg g nyimak apa gmn, klu diem2n itu usg apa lg fotocopy πŸ˜‚

Baca lagi

banyak tanya ke Dokter ya bun, kan USGnya bayar, rugi atuh kalo ga nanya😁 pengalaman saya pribadi sih, saya tanya terus Dokternya sampe saya bener2 paham ttg perkembangan janin saya, dan mastiin kalo janin saya normal ga kurang air ketuban, ga kelebihan/kekurangan BBJnya, dll..

lagi lagi 🀦🏻 biasakan banyak bertanya saat kontrol yaa apalagi pas USG. itu fotonya aja burek, agak susah bacanya bun krn USG ga hanya d lihat dr foto hasil akhir tp dilihatnya keseluruhan saat USG krn banyak case2 yg tdk d print out saat USG (biaya cetak USG itu mahal bun)

Baca lagi

burem gambarnya bun, lelah bacainnya. ganti bidan aja kl mmg bidannya gak informatif. eh, atau kamu gak nanya2? πŸ€” saya bisa buat dokter pendiam jadi banyak jelasin. 30 menit ada kali tuh di ruangan dokter disaat org lain 15 menit doang. rugi bayar mahal kalo pulang2 masih clueless

Baca lagi
3y ago

iya betul bun, pas TM1 kan masih clueless ya, 15-20 pertanyaan sy siapkan. hahaha.. sampe dokternya, "ada lagi, bu?" 🀣 rugi sy bayar 300rebu kl gak jadi pinter. bener kan ya bu? hahaha.. sharing2 dr pengalaman org kadang blm tentu sesuai dgn kondisi kita dan rasa was2 masih menghantui

itu tuh usia kehamilan bunda 32 minggu 2 hari panjang tulang paha 6/8.27 cm itu buram lingkar kepalanya 22 atau berapa g tau ga jelas lingkar perut 20.54 kalo g salah kalo ga salah beratnya 1.9 saya ga begitu keliatan bun hihihi matanya aga burem. semoga membantu

Baca lagi

bunda sarannya harusnya lebih aktif tanya ke bidan yaa sayang banget kalau gak tanya kan bayar juga USG nya kalau di sini belum tentu ada yang jawab bener salah soalnya belum tentu ada dokter yang kasih jawaban yang gamblang jelasin

Baca lagi

agak engga keliat jelas tulisan nya Bun, kayaknya itu janinnya udh 32 week 2 day yahh.. bunda mending ganti aja bidan atau ke dokter kandungan langsung,suka dijelasin jadi kita paham gaperlu nanya nanya lagi

VIP Member

Ga d jelasin, inisiatif untuk bertanya. Bu bid, ini gimana? sehat kah ? bla bla.. mulut d pakai buat bertanyaaaa kepada yg ahli, bukan buat gibah. sekian. hujaaaat sayaaaa buuu😩😩😩

Baca lagi