Obat biang kringat

Yg bisa ngilangin biang kringat obat apa ya bund yg aman buat bayi 10 bln??

Obat biang kringat
26 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku pake lucas papaw bun untuk biang keringat seperti itu untuk anak ke-2 ku karna kulitnya lebih sensitif. Mandinya pake johnson yang milk & rice for sensitive skin. Airnya aku kasih filter air biar ga keruh. Terus abis mandi bener bener aku keringin baru aku pakein tetek bengeknya. Kunci anak gak biang keringet cuman 1, jangan biarkan dia gerah sih. Semenjak aku pasang AC jarang biang keringet, bener bener gak ada samsek. Tapi tetep ritual anakku pas mandi & sesusah mandi tak lakuin. Gws ya babynya bun. Bunda tetep stay happy & healthy πŸ˜πŸ™πŸ»

Baca lagi

Hi Mom, anakku dulu wkt usia kurang dari 1 bulan sempet kaya gini juga. Kalo dulu anakku ganti detergent, trs pake baju yg nyerap keringat yg adem bgt (ganti sesering mungkin, kalo aku). Sabun mandi diganti (sementara) pake lactacyd biru, sisa nya pake cream mustela yg stelatopia. Tapii baiknya konsul dulu ke dokter anak masing masing supaya gak salah diagnosis. Takutnya beda tipe.. semoga membantu yah 😊

Baca lagi

klo anaku pas biang keringat, ak ganti baju pake yg tipis nyerap keringat, seringnya pake kaos dalem doang hehe ruangan yg dipake adek di bikin sejuk pokoknya jgn sampe kegerahan. klo keringetan bisa lap kering atau lap air hangat trus lap kering, klo hbs mandi jg handukin sampe bener2 kering klo anaku cocok pake vco ku oles tipis aja di bagian yg bruntus ir biang keringat

Baca lagi

Anakku jg kemarin kena seluruh badan biang keringat, anaku umur 4 bulan. Klau cocok cb mandiin dengan sabun lactacyd trus dikash salep betametasone valerate 0,1% diolesin tipis setelah mandi. Terus sela2 lipatan dikash minyak kelapa. Alhamdulillah 2 hari udah hilang.

anakku juga diumur 10 bln mengalami hal yg sama, kemerahan di seluruh tubuh hingga kepala. Saya hanya rutin setelah dimandikan dipakaikan minyak VCO saja, dan tidak sampai 3 hari sudah sembuh πŸ™ Silahkan do coba dan Semoga bermanfaat ya bun πŸ™

VIP Member

kalo aku kmren anakku wktu masih bayi ak mandiin pakai Lactacyd baby bund, bagus itu. dikulit juga gak kering bauknya juga wangi. sampek umur setahun lebih pakai itu soalnya anakku gampang bgt iritasi kulitnyaa.

VIP Member

mandi nya pake laktacyd baby aja udh jgn pakein apa2 trus klo bsa suasana rumah nya adem jgn panas,, aku sampe pasang exos 24 jam kipas angin mantul,, biar adem🀣 klo AC blm ada dana nya jd pke yg ada aja🀭

VIP Member

mungkin bisa dicoba seperti bedak yg bentukny powder (spt caladine atau herocyn), cream atau lotion (biasany disebutny rash cream atau diaper cream tp krg lebih fungsiny sama), atau liquid spt caladine lotion

2y ago

ada caladine baby

bayi 2 bln jua biang keringat,tp jk cuaca pnas aj, jd gk ksh ap2 ketika mncul.. jk bayi bunda asi, lbh bgs bunda jgn mkn yg pedasΒ² n sgla mknan yg bsa bkin pns dlm. krn bsa ke asi dd ikut pns dlm..

anak ku jg muncul begitu bun di muka jg di lipatan leher usia 25hr, aku kasih diaper rash cream dr cussons baby berkurang bgt bun