bumil ikut puasa?

yg hplnya awal bulan juli siapa nih bun? ada rencana mau puasa atau tidak? alasannya? msh galau nih mau puasa atau tidak :(

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku hpl hpht juli, hpl usg juni bun. udah konsul kemaren hari sabtu sm dokter. katanya gapapa hari pertama coba niatin dulu ikut puasa, kalo kuat boleh dilanjutin tp kalo gak kuat bikin lemes dan dehidrasi boleh lgsg dibatalin. karna kata dokter saat tm3 bayi banyak menyerap makanan dari ibunya makanya lebih cepet laper dan haus, terus persiapan menjelang persalinan juga

Baca lagi
5y ago

coba dulu aja bun nanti, aku juga nanti mau coba dulu hari pertama ๐Ÿ˜‚

Allaah sudah memberikan keringanan bagi ibu hamil & menyusui untuk berbuka/tidak puasa, sebagai gantinya membayar fidyah sejumlah hari yg ditinggalkan.. kalo saya pribadi sih ambil keringanan itu bun, mau kuat atau enggak.. gak puasa aja suka khawatir sama kondisi janin, nutrisinya cukup atau enggak, dll.. kecuali punya usg sendiri ya, bisa pantau terus :D

Baca lagi

Saya bun, hpl awal juli, alhamdulillah saya ajak puasa tidak apa", tp rencana saya kalau puasa saya jeda", kadang puasa kadang nggak, Puasa utk bumil memang tidak boleh dipaksakan, tetapi jikalau si ibu kuat tdk apa", tp kalau si ibu sudah merasa lemas dan ga kuat mending dibatalin aja puasanya, yg ter penting saat buka dan sahur makan makan yang sehat,

Baca lagi
VIP Member

saya hpl 5juni bun, tp suami & ortu ga ngijinin buat puasa krn aku gampang lemes kalo kurang asupan dikit aja, maksudnya dikit2 harus makan sesuatu krn sering pusing.. trs kata mertua jg bumil udah dikasih kemudahan sama Allah buat ga puasa dan bisa ganti dgn bayar fidyah aja.. kalo saya pribadi ga maksain sih, krn waktu ga hamil aja sering lemes kl puasa..

Baca lagi
5y ago

iyaa saya jg sering pusing.. aplg nanti klu puasa yaa

aku HPL awal juni bun... tpi dri aku nya sendiri ngga sanggu puasa...soal nya aku ngga tahan haus bun...bukan laperr.... truss aku kasian sma dede nya... tkut d dalam kurang cairan...aku trouma bun...waktu UK 6 bulan hrus opname krn kurang mnum...jd cari aman aja bun.... puasa pun btas jam 10an mngkin aku nya bun...hihiho๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

iy bun... seperempat ajaa....๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ nemenin suami.....

Klo saya sih sebagai calon ibu qta jangan egois memikirkan diri sendiri tapi pikirkan janin qta juga, mungkin qta merasa kuat tapi nutrisi janin belum tentu cukup, Allah SWT saja memberi qta keringanan, karena alasan yg syar'i

aku hpl juli juga bun, tapi kyak ny gg kuat puasa, karna di tm3 ni aku sering ngerasa pusing dan mudah lelah, dan gampang haus, saya hamil termasuk parah bun, sampe sekarang aj klau gg minum obat mual, pasti ap yg dimakan akan muntah.

5y ago

samaa.. msh minum obat mual jg akuuu

puasa bund.. selagi kita masih kuat ,, soalnya dede itu ikut ibunya bund,, kalau ibunya kuat insaallah dedeknya ikut kuat. semangaat bunda, kebetulan q Hpl pertengahan juni ..

hpl ku jga juli bun... klo mampu puasa bun klo gk mampu gk puasa.. klo aq soalnya sering kelaperan 2 jm sekali pasti mnta mkn..klo enggak badan nya gk seimbang gtu

5y ago

iyaa yaa. sering laperr dan haus hehe

hpl ku akhir mei, kemaren Dan hari ini inshaallah full puasa. selama ga Ada keluhan Dan ibunya kuat, gpp deh bun. apa lg kalo yg bbjnya berlebih justru di anjurin untuk puasa.