βœ•

kisah saya

Yg aku lihat disini ga semua ibu hamil pake aplikasi ini ya bun.. Bnyak juga yg menantikan si buah hati begitu lama, ada juga telat haid tapi di tespeck sllu garis 1 . Tapi kenapa ya dulu aku jujur kecewa hamil cepet, serasa belum siap. Tapi nyata nya baru sebulan nikah langsung isi ,sebenarnya juga aku gak kb ,dalam hati kecil aku mau punya baby alasan nya dulu lama sebelum nikah perut aku sllu sakit aku takut aku ga bisa hamil ,sebulan sebelum nikah aku terkena infeksi saluran kencing .. Tambah khawatir aku gak bisa memberikan keturunan. Setelah nikah aku minum asam folat ,stelah HB kaki sllu ku angkat ke atas.. Pas pertama haid stelah nikah aku nangis kok gak hamil ya.. Jgn2 aku gak subur.. Sebulan kemudian aku telat haid mual2 sedikit,firasat aku ini hamil suami belikan tesfeck tengah malam aku tespack n trnyata aku beneran hamil,sedih juga campur bahagia.. Bahagia ternyata rahim ku subur,sedih aku belum bisa merasakan rumah tangga berdua langsung punya debay .. Seiring berjalannya waktu,suami sungguh perhatian,apa2 diturutin.. Baju di cuciin,dimanja,keluarga ikut bahagia.. Aku lihat mereka sungguh perhatian,yg dulu aku belum siap sekarang aku merasakan indahnya keluarga kecil.. Sekarang ninggalin baby aku sebentar aja sdh kangen .. Pengen cepat2 meluk..Semoga dia selalu sehat n tumbuh kembang dgn baik Bunda2 disini yg masih menantikan buah hati terus lah bersabar,berjuang,ikhtiar berdo'a. Semoga cepat diberikan sng buah hati yg dinantikan .. Bunda2 kalo ada yg mau cerita seputar baby cerita aja disini . berbagi kisah?

11 Tanggapan

Kalo aku waktu sblm nikah udah haid dulu dan setelah nikah ya emang ada gejala kaya mau haid tpi ko ngga juga ya sampe suami nanya "yank ini softek banyak ko ga dipake?" Karna blm tau juga ya aku jawab dgn santai "kan blm haid, kayanya nnti bbrp hari lagi" kadang suami juga nanya "ko PDnya jdi makin gede" dan emang sakit kalo kesenggol juga, suatu malem kan aku udh dri wc ngobrol dulu sma nenek (karna disini keluarga besar ngumpul semua) trs dipegang2 sma nenek dri atas smpe pinggang trs ngomong "wah ini mah jadi, ada" ya otomatis seneng tapi kadang galau juga soalnya ga ngerasain berdua dulu sma suami dan pacaran emg cuma sebentar 7 bulan.. trs pas balik k kamar suami nanyain tdi ngobrol apa aja, yaudah jelasin deh panjang lebar suami juga seneng tapi malah ngebecandain "hayoh gimana hayoh" yaudah jawab aja "ga gimana2 kan bikinnya juga sma kamu" dari situ dari tau ngisi karna blm yakin juga coba periksa k puskesmas dan bner cuma kata bidannya masih kecil bgt blm kepegang, bbrp hari kemudian coba beli tp dan lgsg tes sore itu juga hasilnya garis dua, suami makin seneng bgt.. dari situ jadi dimanja bgt, dibantuin nyuci juga, mau apa2 diturutin, tapi pas bulan ke 2 suami ikutan ngidam yg asalnya ga suka pedes sama sekali jdi mau yg pedes2, tiba2 mau ini mau itu. Pokoknya diperhatiin bgt sma suami sma semuanya juga.. 25 mei 2018 lahirlah putri pertama kami, mirip ayahnya bgt segalanya, mamahnya cuma kebagian idungnya aja wkwk skrg udah umur 14 bulan udah centil bgt, makin mirip sma ayahnya makin nempel jga k ayahnya.. Kadang pgn ngerasain berdua dulu sma suami, tapi karna dikasih rezeki anak langsung yaudah dinikmatin aja.. mungkin nnti klo anak udah gede bisa lanjut pacaran sma suami wkwkwk Tapi di sisi lain ada aja yg nyinyir ngira hamil duluan lah, atau apalah. Padahal yg nyinyir itu sebenernya yg hamil duluan. Yaudah yaa jdinya pgn ketawa wkwkwk

Saya nunggu satu tahun satu bulan bun... Kata orang sih wajar nunggu satu tahun, tapi bagi saya dan suami yg sudah berencana langsung pengen punya debay setelah nikah, satu tahun itu rasa nya lama bgt... Apalagi ketika ngedenger temen yang baru kmaren nikah aja udah hamil.. rasa nya sedih bgt.. kepikiran.. memang dr keluar saya maupun keluarga suami gak nuntut cepet2 punya debay.. tapi masalah nya omongan orang2 di luar keluarga inti, seperti paman, bibi, dan tetangga2 yg mulut nya aduhai... Sempat mikir, apa karna LDR ato karna haid saya yg gak teratur ato jangan2 saya ada kista, ato rahim saya ketutupan lemak, ato sperma suami gak bagus... Semua kemungkinan muncul terus di otak saya bun.. Tiap test pack rasa nya sedih ngeliat harus satu... Sampe suami ngelarang saya beli testpack gara2 suka sedih ngeliat hasil nya... Semua saran udah saya ikutin, mulai dr minum susu prenagen, pake pembalut yg di jual di apotik, minum buah zuriat.. Semua saya lakuin ama suami.. Pas ramadhan kmaren suami kata nya mimpi di titipin anak ama orang kata nya... Saya ngerasa apa udah waktu nya ngadopsi anak ya, soal nya waktu sebelum nikah dlu pernah diskusi kalo salah satu dr kita mandul, kita mau angkat anak aja... Saya udah ngomong ama suami, apa ini pertanda kita di suruh adopsi anak.. Pas libur menjelang lebaran saya cuti agak lamaan.. dan rencana nya mau ngomongin masalah angkat anak ama mertua... Belum sempet ngomong ama mertua dan ortu saya , Alhamdulilah, ternyata seminggu abis lebaran saya hamil... Rasa nya seneng bgt... Sekarang saya udah hamil 3 bulan, saya resign dr kerjaan.. pengen Menikmati masa2 emas mengandung melahirkan, dan menyusui... Semoga dede bayi sehat2 terus...

Alhamdulillah bun,ikut terharu dengernya .. Aku ngandung kerja sampai bulan ke8 bun. Awal hamil kan ga siap jadi aku berja terus sampai malam eh tenyata dedek kuat bgt didalam ..

Sya nunggu hamil satu tahun bun, sedih rasanya sempat berfikiran gak bisa hamil karena sya sakit protein nuria dari jaman kuliah sering sakit sempet kena infeksi saluran kencing di tambah kerjaan saya yg gak bagus buat promil dan celakanya saya orangnya gampang stress kepikiran ditegur penumpang/senior di kerjaan selalu jadi pikiran pernah sekali saya salah serving makanan ke penumpang salah nomor kursi beda satu nomor itu di hajar habis habisan sama mbak senior di hotel/penginapan duhhhh nangis sejadi jadinya akhirnya suami minta saya resign buat fokus promil yasudah lah saya nurut suami saja karena berfikiran rido suami adlh rido allah, ternyata setelah resign belum ada tanda tanda juga udah minum ini minum itu mkan ini mkan itu nihil. Saat itu tiba tiba di majelis ta'lim suami minta doa pda kiayi beliau mengaminkan doa suami dan dua hari setelahnya sya dan mama sya mimpi ada anak kecil laki laki dititipkan ke saya oleh seorang lki lki stengah baya pake sorban dan alhamdulillah seminggu stelah mimpi sya telat haid sya cek garis dua lngsung terlihat jelas merah banget dua duanya. Allohuakbar kya mimpi tapi kok nyata banget. Selama hamilpun gak mual muntah nyidam lahiran pun bukaannya cepet bnget bukaan 2 ke bukaan penuh cuman 4jam alhamdulillah sekarang si bby udah 15bln bisa jalan makan sendiri cerewet dan gak se rewel anak lainnya.

Ko sama kyk saya bun. Saya waktu belum nikah, sudah ditakut2in bahkan sama orangtua sendiri klo saya mirip dia (ortu sambung) yg calon susah pny keturunan/mandul krn tiap haid sakitnya luar biasa dan itu katanya ada yg salah dirahimnya, ditambah saya selama 5 tahun diet ketat, olahraga segala macem sampe pinggang saya kecil, ada yg bilang pinggang kecil susah pny anak. Sempet stres sampe blg ke suami sblm menikah "kalo aku ga bisa kasih keturunan, masih terima aku apa adanya? Mau nikah lg?" tp suami malah balik nanya "yg ga bisa kasih keturunan bukan dr kamu aja, siapa tau dr aku, kamu mau cerain aku?" akhirnya lillahita'alla niat ikhlas apapun yg terjadi saya landasin pernikahan saya dgn keikhlasan dan semata2 hanya minta ridho Allah, eh qadarullah sebulan menikah ternyata langsung tekdung dongπŸ˜… Buat kalian yg belum mendapatkan buah hati, insyaa Allah pasti selalu ada cara dan waktunya masing2. Pengalaman saya yg dikelilingi oleh orang yg baru dapet anak setelah setahun menikah, 4-6 bulan menikah, bahkan ortu sambungku sendiri sampe skrg ga bisa hamil dan budeku jg sama, tp mereka adalah orangtua tiap anak kecil yg datang ke mereka. Jgn menyerah, insyaa Allah pasti ada jalan ya bunda!

Alhamdulillah bun.. Kita ga tau ya bun,rencana ALLAH lebih indah .. Dulu aku sakit perut terus bun udh beberapa tahun. Alhamdulillah setelah lahiran ga pernah lagi sakit perut..

Sama bun, kalau saya ada riwayat dari keluarga ibuku kandungan lemah dan sulit untuk punya anak. Awal nikah saya takut kalau saya tidak subur seperti ibu dan sesepuh saya, akhirnya di awal nikah saya dan suami sepakat gak mau punya anak dulu setahun, tapi ternyata suamiku berubah fikiran jadi pengen saya hamil cepet πŸ˜“ disitu saya mulai kawatir bun tiap bulan saya gak hamil hamil, masih merasakan mesntruasi, ternyata selang 4 bulan menikah alhamdulillah saya positif, dan sekarang usia kandungan 14 minggu, mohon doanya yaa ibu ibu semoga lancar sampai persalinan. Walau saya sedikit belum siap punya debay, tapi sekarang insyaAllah bun saya mulai senang dengan kehamilan saya

aku penantian 2th bun, udah promil dr saran temen smpe dokter. sampe akhirnya anniv ke 2th pgen bgt dpet anugrah anak lalu msh hrus patah hati. suami gak prnh nuntut, kluargaku dan kluarga suami jg ga prnh nuntut atau nyinggung2. aku pikir hidupku semuanya sempurna punya suami baik sabar, ortu lengkap, mertua lengkap baik jg, rejeki suami jg alhmdulilah smw nya keturutan. tp aku sm suami ttep semangat nyoba promil saffron dan JSR alhmdulilah positive. do'ain kehamilanku lancar ibu dan baby sehat, berkembang sehat dan jauh dr penyakit ya bun aamiin ya Allah

aamiin ya Allah. mkasih bunda

VIP Member

Aku malah udah program sebelum nikah, maksudnya udah rajin nyatet jadwal haid biar tau kapan ovulasi, haid pun gak teratur bgt. Pas nikah juga langsung beli prenagen biar cepet isi. Alhamdullilah cuma nunggu sebulan udah isi. Sebelum nikah juga aku dah tanya, mau punya anak cepet apa gimana. Maunya cepet soalnya ortu udah keburu tua. Ya udah deh program langsung hehehe

VIP Member

Sama bun aku abis married lgsung hamil. Jd ga ngrasain mens deh itu hahaha tp abis lahiran bener2 kaget dan ngrasa ga siap... Tp makin ke sini makin sayang sm debaynya. Hehehe

Alhamdulillah sy kosong 2mgg lngsung hamil 😊 sekrg sii kecil udh 14bln

Alhamdulillah bun cerita kita hampir sama