25 Tanggapan

Ank saya pas 2bulan gtu Bun orang sebelah kiri . Cumn stelah sadar kepalanya peang, langsung tidurnya GK pernah pke bantal, trus atas kepalanya setiap mndi pagi, di pepel pelan2 setiap pagi yah Bun . Trus KLO neneknya harus kanan kiri, setelah nenenin kiri kepalanya balikin Bun ke kanan baliknya . Allhmdulillah anak sya sekrng 6bulan bagus kepalanya normal . Aturan nya, sabar dan telaten .

Kya di pegang gtu kepala di tep2 tekan pelan2 yang benjolnya/ yg gede sebelah Bun, pke perasaan 😊 .

Nanti bulet sendiri bun.. Anakku juga beda sebelah kepalanya, efek nyusuin dan gendong pake tangan sebelah kiri.. Tapi skrg bulet sendiri bun, karena tidurnya udah bisa bolak balik.. Pernah pake bantal kacang ijo, tapi gak ngaruh bun.. Lagian anak dibawah 2 tahun bobonya jgn dipakein bantal dulu..

Kalo tidurnya sering miring ke kiri emang bikin peyang bun, mulai skrg coba kalo tidur dimiringin ke kanan bun. Soalnya pas bayi anak saya peyang bgt grgr miring ke kiri terus, tp semenjak sering saya miringin ke kanan jd bulet lg kepalanya.

Peyang dari umur sebulan bun, normal lagi umur 5 bulan

Sebenarnya gk ada masalah di tumbuh kembangnya ataupun ke perkembangan otaknya bund. Tp ke penampilan aja Kalo seusia begitu masih bisa di benerin bund, banyak tipsnya bund goohling aja

VIP Member

Anak saya dari lahir suka berat kekanan bun jadinya agak peyang kekanan mendingan miringkan ke sebelah yg tidak peyangnya lagi bun mumpung masih 2 bulan..

Dari lahir sampe skrg anak saya 14m gak pernah tidur pake bantal karna lebih baik tidur tanpa bantal dan alhamdulillah bulet gak peyang kanan atau kiri

Usia 13 bln baru bisa dikatakan peyang, klo sblm itu pindah2kan aja posisinya biar tekanannya gk 1 sisi aja bun. Kmrn saya nanya dsa gitu jwbannya

Oh iya bun... Siap.. Makasih yah bun...

Nanti bulet sendiri kok bun.. kepala peyang bayi krn tekanan saat tdr wajar kok.. nanti saat baby mulai duduk nanti membulat sendiri..

Anak saya peyang sebelah kiri, jadi saya kalo nenin sambil tiduran selalu disebelah kanan, sekarang udah 10bulan bulet lagi bun kepalanya

Aduh.. Makasih yah bun .. 😍😍

VIP Member

Coba pakai bantal ollus yg dr kulit kacang hijau, aku lg coba pakai itu siy. Sm kalau digendong/disusui ganti2an kanan kiri

Siap bun.. Nanti dicoba... Makasih bun.. 😇