Lahiran hpl mei 2023

Yang lahiran hpl mei , apa masih sering begadang anaknya Bun? Anak saya tiap malem slalu begadang ๐Ÿ˜ซ

24 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Puji Tuhan udah engga, jam 9/ 10 malem biasanha udah tidur pules bagun2 jam 12 buat nyusun sekalian ganti pampers terus bangun lagi jam 3 untuk ganti pampers bangun lagi jam 6an. Udah mulai rutin sekarang jam tidurnya Bunda bikin beda aja aktivitas siang sama malem. Kalo malem mau tidur matiin lampunya terus bunda & suami jangan lakukan aktivitas apapun termasuk main gadget. Usahakan kalo malem dibuat lebih sunyi & tenang bun. Jadi biar baby nya juga tau siang & malem. Kalo di anak saya ngaruh siii, kalo udah malem lampu ga dimatiin dia ga tidur2. Tapi pas udah dimatiin ga lama langsung tidur. Sama kalo siang saya ga pakein selimut, pakeinnya baju lengan pendek, suhunya diatur suhu ruang gitu kalo lagi panas bgt baru di pakein ac. Kalo malem saya pakein selimut, pake baju lengan panjang, suhunya dibuat lebih dingin dari siang

Baca lagi
11mo ago

Sama banget kaya baby ku jadwalnyaaa

Anakku begadang sampai usia 2,5 bulanan. sekarang ahamdulillah tidurnya gak begadang lagi, tidurnya mulai rutin gak terlalu malam dan bangun pas minta mimik aja setiap 3 jam an sekali dan ganti Pampers. sejak anakku kutitipkan di daycare saat usia 2,5 bulan itu skr tidurnya GK malam2. mungkin karena siangnya banyak bangunnya bermain sama bunda dan suasana ramai dengan teman2 di daycare maka malamnya ngantuk dan tidur lebih pulas.

Baca lagi
TapFluencer

Alhamdulillah uda engga bu. Bobo abis magrib Bangun maksimal 3x aj. Jam 10, 1, 3, set 5 lgsg mulai aktivitas. Bangun cm sy kasih dot susu aja uda diem nyusu sendiri bu. Prepare jalan jalan. Kuncinya konsisten dg kegiatannya bu, bikin altivitas fisik. Kl misal baby sy blm bobo jam 7 gt lgsg sy ajak tummy time, guling guling biar dia cape,n nguap, lgsg sy ksih dot susu, bobo sendiri

Baca lagi
TapFluencer

Masuk usia 2 bulan udah mulai teratur bobo malemnya bun. Palingan bangun sekali aja. Nyusu, trus bobo lagi Dibiasain aja bun pola tidurnya. Trus siangnya jgn dikasih tidur lama2. Tar juga debaynya ngikutin pola kita bun. Bayi sy skrg udh lmyn teratur. Malem tidur jam 9/9:30, bangun nyusu jam 2/2:30, tidur lagi. Bangun pagi jam 6/6:30 Lumayan banget bun. Silakan dicoba yaa

Baca lagi

Bun, saya dapat tips dr bunda"di vt tiktok. untuk sleep training seperti biasa di kenalkan siang dan malam. nah ini yg paling penting sebelum tidur sekitar jam 7/8 badannya di lap"terus Balurin minyak telon pijat ilu, pijat punggung, kaki, muka . lalu redupkan lampu. bismillah ya Bun, pasti bisa. baby saya juga lg sleep training

Baca lagi

Alhamdulillah babyku begadang cuma sampe usianya 5 hari, kesininya kebangun cuma kalo diapersnya penuh atau pgn nyusu. caranya matiin lampu, trs sblm tidur dioles minyak telon/cessa yg bye bye owl atau pake buds calming rub cream, trs dedeknya dibedong tapi ga kenceng maksudnya biar klo dia kaget ga kebangun jadi nyenyak bobonya

Baca lagi
11mo ago

MasyaAllah Alhamdulillah anaknya udah begadang ,jadi udah enak pola tidurnya

Sudah enggak. Kecuali waktu ini abis imunisasi, agak rewel. Itupun jam tidurnya mundur jadi jam 10/11 malem, biasanya jam 7an sdh tidur. Saya banyak belajar dari bunda2 di sini ttg sleep training. Waktu umur 40 harian belajar redupin lampu saat malam dan lebih banyak aktifitas saat siang (tummy time, baca buku, ngobrol).

Baca lagi

anaku udah berkurang bergadang nya ngga Kya awal" pernah 2x/3x sampe subuh TDK TDR sama sekali sampe pusing ,, paling HBS magrib tdr bangun main bentar TDR LG jam 11)12 bangun nen,,ganti popok TDR lgi biasanya jam 3 bangun bab sambil Kya minta ngobrol gtu bentar,, nenen TDR lg,,,bangun". jam 7 minta nen

Baca lagi

anak aku setiap abis mandi sore nen langsung bobo pules, kadang harus bangunin buat nyusu... trus suka bangun jam 3 sampe jm 6 melek terus.. bisa bobo lg nya jm tgh 7 sampe jm tgh 8'n..... siang nya bobo sekali doang dari jam 2 sampe jm 4 sore. ini siklus nya bner nggak ya???

Semenjak usia 2 bulan alhamdulillah sudah tidak begadang bun, tapi bobo nya harus dipeluk sama aku bun, Ntar bangun di jam 3 sama jam 6 pagi bun alhamdulillah.. Aku coba pake lampu tidur bun, jadi pas terbangun malem mungkin karna dia liat gelap, jadi ga melek terus bangun