13 Tanggapan

aq saat pertama kali ke RS krn dah ada tanda keluar bercak darah campur lendir langsung masuk UGD Persalinan gtu di cek ru pembukaan 1🤣🤣 bidan bilg coba jln keliling Rs ni siapa tau nambah pembukaan lg.gtu beberapa langkah ngga kuat nyerah lemas auto infus lg infus tuh bidan minta contoh darah sedikit tuk CEK LAB .trus mereka izin bawa ke ruang bersalin gtu di ruang bersalin ru ditanya buku KIA, surat rujukan , fotocopy KTP SUAMI ISTRI, FOTOCOPY KIS klo ada, fotocopy KK .lg kesakitan si dokter cek riwayat aq di buku KIA.ngomong, " bu knp dirujuk??? aq cek hasil lab aman , aq cek catatan Kia baik2 juga.aq jwb "ngga tau " 🤣🤣🤣🤣

ema: ngga semua ibu melahirkan mampu kaya anda.knp harus malu??? malu klo mencuri.ibu triak terkadang refleks spy memperingan rasa sakit.

Setau saya kemarin sih udah satu paket gitu bun dgn biaya lahiran. Tp entah apa bisa di exclude ato nga ya.. mnrt saya sih berguna banget. Jadi tau kondisi baby Supaya kalau ada apa2/ kelainan tuh Bisa lgsg ditindak. Bakal lebih repot kalo udah dibawa pulang terus baru ketauan ada masalah ini itu setelah baby sakit Kalau kemarin itu baby saya ditest darah lengkap, golongan darah & Rh, sampe fungsi organ. Di rmh sakit saya agak terlalu lengkap sih tp gapapa lah.

iya bund

rs tempat ku lahiran tiap bayi ada skrining wajib khusus bayi baru lahir jdi biar klo ada apa2 terindikasi sejak dini dn dpt penanganan lebih awal. cek lab udh pasti ya, trs skrining nya kaya rop mata, oae buat pendengaran, usg kepala, rontgen baby gram, sama eco jantung. dan semua ini di cover bpjs klo di tempat ku

trgantung rs nya bun ada yg mau ngurusin dftar bpjs buat bayi ada yg egk. kalo rs nya gk bisa bantu ortu nya bisa dftar ke kantor bpjs sndiri, ngurus nya jg cepet kok tinggal bawa kk, surat ket. lahir dari faskes, kartu bpjs ortu, ktp ortu

iyaa bener bun, babyku pas abis lahir langsung cek lab ada 16 indikator sih bun, udah lengkap semua trs ada test pendengaran juga. klo saya malah seneng sih, jadinya tenang klo semua hasilnya bagus.

banyak bun katanya hematologi lengkap, klo harganya 400 rb bun. saya umum bun gapunya bpjs.

tes leb orang tuanya kali bun sempel darah. air seni d cek d puskesmas barang kali ada riwayat dri ibu baby lahir pihak puskesmas gercep buat sediain vaksin/obatblnya ikut sekolah hamil/puskesmas begitu kurang lebih seperti itu

iya bund

iya, bund. maret lalu pas lahiran baby ku, 3 hari setelahnya diminta balik ke RS lagi untuk diambil sample darah dibagian kaki nya untuk test SHK (Skrining Hipotiroid Kongenital), tujuannya unt pencegahan Stunting :)

iya niy pernah baca udah lama sekali,bayi baru lahir kalo bisa emang di skrinning hipotiroid itu pntg bget Alhamdulillah kalo di rs2 udah ada ya

di rs itu biasanya di cek golongan darah, bilirubin bayi/bilirubin total atau bilirubin direct/indirect. jadi kalo bilirubinnya tinggi harus di sinar (bilirubin)

udah dari dulu ko, biasanya yg lahirnya sc di cek bilirubinnya karna lebih rentan kuning. kalo tes tiroid kurang tau ya, soalnya yg paling umum itu sih cek golongan darah & bilirubin

klo di daerahku lngsng di test lab bun, mreka catat semua kok dalam buku KIA sampe vaksin, tetes matanya udah lengkap dalam buku

iya bund

iya bunn, klo gak salah dlu diambil darahnya. lupa e buat cek apa. udh 1 thn yg lalu. bunda bisa cb tanyakn ke nakesnya

iya bund

pas aku lahirran di RSIA kayany babyku ga dites lab deh bun yah palingan biar tau juga GolDarnya apah

makanya bund katanya sekarang wajib gitu sya jadi tanya2