bayi umur 4 bulan kepalanya kok anget tanda apa ?

yang anget cuma kepalanya.. adakah yang pernah mengalami gejala seperti itu bun?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai Bun, tenang ya, banyak ibu mengalami hal serupa. Bayi usia 4 bulan yang kepalanya terasa hangat bisa jadi disebabkan beberapa hal. Bisa saja karena bayi baru selesai menyusu atau aktivitas seperti menangis dan tertawa yang bisa meningkatkan suhu tubuh sementara. Namun, jika hanya kepala yang hangat dan tubuh lainnya tidak, ada baiknya perhatikan apakah ada gejala lain seperti rewel berlebih, muntah, diare, atau ruam. Jika tidak ada gejala tambahan, mungkin itu hanya kondisi biasa. Tapi jika ada gejala lain, sebaiknya konsultasikan ke dokter untuk memastikan tidak ada infeksi atau kondisi medis lain. Jangan lupa untuk selalu memeriksa suhu tubuh bayi dengan termometer untuk mendapatkan hasil yang akurat. Dan hindari membedong bayi terlalu ketat karena bisa membuatnya kepanasan. Semoga membantu ya, Bunda! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi
4mo ago

tadi pagi pas tengkurap itu keluar ingusnya tp encer.. apa mungkin krna pilek ya...?

bayiku 4 bulan jg sama sering anget bagian kepala doang. tapi pas cek termometer ternyata suhunya normal. jadi selama suhu di termometer normal, aku lebih santai saja bun. kayaknya hal begitu normal terjadi pada bayi, soalnya aku juga nemuin bbrp postingan yg sama dengan bunda

tubuh bayi belom bs atur suhu tubuh dg sempurna bun, sering anget cuma bagian kepalanya aja, bayiku jg sering gitu kok bun.. tapiii kadang suka ga lega hihi tetep aku cek pake termometer

sedia termometer aja mbak, jangan pake termotangan krn suhunya jelas beda, dan kalo udah 39° keatas bawa ke dokter ato ugd aja mbk takut step... kalo dibawah itu insyaallah masih aman...

Sedia thermometer bunda untuk di rumah. Kita tidak bisa pakai ilmu kira kira kalau soal suhu badan. Setidaknya di ukur dengan alat yang tepat.

mungkin mau tumgi bunsay coba dicek gusi2nya ada yang nongol kayak putih2 ga

Post reply image

di cek pake termometer biar akurat

angetny brpa suhuny bun?