alergi apa ???

Yaa Allah sedih tiap MLM anak g bisa tidur Garuk2 terus

alergi apa ???
38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sakit kulit anak beda2 bun penyebabnya.. 5 bulan lalu anakku juga bruntusan, di pipinya, tangan, kaki, perut.. Pas ke DSA dibilang alergi produk turunan susu, jd stop semua sampai 2 bulanan kasian makannya apa2 dipantang.. Sy penasaran koq ga gtu pengaruh, jd sy coba pakai bpjs minta rujukan ke dokter kulit.. Ternyata memang anakku kulitnya sensitif, kulitnya ga bisa produksi pelembab alami, jd musti sering dikasi cream khusus.. Segala kosmetik kulit seperti minyak telon, baby oil, tisu basah, parfum semua ga boleh pake karena secara ga langsung bikin kulit makin kering.. Kalau uda kering pasti timbul rasa gatal, nah karena gatal digaruk jd luka.. Muter2 gtu aja.. Sekarang jd sering2 aq kasi cream, sekarang makin membaik, tinggal sisa di betis nya aja sedikit.. Cm balik lagi tiap anak beda2 bun, baiknya diperiksakan dulu ke dokter kulit.. Semoga cepat baik ya bun dd nya πŸ™πŸ™

Baca lagi
5y ago

Oiyaaa mbak Inggrid aku juga dikasi salep eloco. Paten bngt salep nya ... Uda mendingan ini

VIP Member

Anak Saya juga gitu bun, alergi makanan bun. Krn full ASI. Saya sampe 5 bulan g mkn ayam, ikan, seafood, telur. Selama 5 bulan Saya cuma makan Tempe tahu sayur. Alhamdulillah skrng udh 7 bulan. Udah mendingan. Saya udh bisa mkn ayam Dan telur. Tp g banyak. Dan sampe skrng anak Saya Mandi g pake sabun. Nyuci baju juga g pake pewangi.

Baca lagi
VIP Member

Bun adeknya dipakein sarung tangan ya, kasian klo pipinya kegaruk. Utk sementara klo mandi pipinya jgn dikasih apa2 cukup dilap pake washlap dgn air hangat, jgn diolesin cream2, baby oil, atau pake sabun. Ntar klo blm membaik berarti tuh adek alergi sama susunya bun. Anakku alergi sama baby cream lgsg aku stop merah2nya ilang.

Baca lagi

dermatitis atopik bun.. anak sya lebih parah dri itu, rajin dibersihin jg bun.. jgn pkai sarung tngan krna bisa mkin lecet kena gesekanny.. klu asi, dri makanan yg bunda mkn contoh susu, telur, seafood dll klu sufor y gnti suforny tpi cek ke dsa lg bun

Baca lagi
5y ago

asi/sufor bun?

klo pengalaman saya ank sempt alergi susu,trus alergi makanan laut jg d cari tau aj bun penyebanx apa supaya bisa di hindarin trus jgn lp bw k doktr anak

Baca lagi

Mgkin itu awal kena ASI bun.. Trs kya gtu.. Tentanggaku jg gtu umur 2 bln.. Pipinnya bgtu.. Trs tak sruh baby cream aj.. Tipis2..trs Allhamdulillah sembuh

Coba de bun kalo emang di garuk" pakek in sarung tangan takutnya kalo trus"an di garuk makin melebar dan iritasi kena kukunya

pake amoera bun ntar klo udh sembuh bisa d pake ibunya biar tambah cantikπŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€—,,, anakq pakein itu bsa sembuh

VIP Member

Coba olesin cream bayi bun, sepeti sudocream , sebamed, mustela, buds, latacyd Kalau gak mempan semua bawa aja ke dsa

Bisa alergi susu sapi bun. Klo msh asi ibuknya jgn mkn keju & susu dlu. Dan lebih baik lg di periksakan ke DSA