SC atau Normal

Ya allah bingung bgt..jadwal SC hari ini tp masih dilema mau SC atau normal.. Dokter di RS katanya bayi ada lilitan dan air ketuban sdh pengapuran dan BBJ 3.4kg makanya disarankan SC, tp di dokter lain ga ada masalah hanya BBJ aja 3.4 kg yg cukup besar katanya. Jd dilema πŸ₯Ί Mana hari ini jam 8 kalo fix mau SC 😞

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

saya SC ketuban berkurang dan keruh. dokter menyaranin awal induksi 24 jam nggak ada kemajuan ujung-ujungnya saya SC. mungkin dokter lain emang bilang bisa normal, tapi kalau ibu coba normal 24 jam nggak ada perkembangan untuk pembukaan pasti ujung-ujungnya SC.

2w ago

saya hpl nya masih jauh bun tgl 12 Mei, dokter yg biasa saya periksa ga ada ngomong masalah ketuban keruh soalnya.. setelah di vonis SC sama dokter di RS, saya coba periksa sama dokter yg biasa saya periksa untuk memastikan kembali. dan hasilnya bayi sdh tdk ada lilitan dan ga ngebahas ketuban.. cuma bb aja yg gemoy 3.4 kg. makanya saya bingung hari ini ke RS buat SC apa mau nunggu dulu dirumah πŸ˜₯😭

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-5230738)

klu dilihat dari kondisi janin emang harus sc sepertinya bund, soalnya ada lilitan + bbj gede, ga kebayang kan si dede nanti cari jalan keluarnya kayak gimana

UK brp Bun? saya jg di bilang bgtu ada lilitan dan pengapuran, tapi UK blm smpe 37week. jd bingung πŸ˜•

TapFluencer

ada lilitan tali pusat, pengapuran plasenta, bbj cukup besar. klo mnurut sy mending sc.