rumah mertua

walaupun mertua baik. tapi rasanya beda sekali dgn drumah. Dirumah mertua apa2 serba ga enak. udah hampir setahun tinggal sama mertua. sering ngerengek2 minta ngontrak aja sama suami. tapi itu ga akan mungkin suami turuti. dgn alasan suami kerja pulang larut malam dan kadang ga pulang. dan lagi hamil tua jga? skrg memasuki 8 bulan. tapi mau ga mau harus lahiran dirumah mertua. karena kalo drumah ibu sendiri jauh dari tempat kerja suami. suami sudah persiapkan diri untuk merawatku pasca lahiran. tapi hati ini ttep saja ingin pisah rumah dgn mertua. butuh kesabaran penuh .

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku yg bkin gk betah drumah mrtua itu krn rindu orgtua sndiri, keinget trus jd pngen pulang. Slebihny sih alhamdulillah mertua baik, mmperlakukan aku kyk anak sndri. Kakak2 ipar jg baik bnget, sama aku udh kyk sm adek kandung. Malah suami yg pngen cpet2 pny rumah sndiri. Aku ny santai aja ๐Ÿ˜…

Keadaan yg sama kaya saya bun... Beda nya mertua saya walau baik tapi suka cerita... Suka membanggakan diri nya dan gk tau kenapa saya suka ngrasa kesindir sm cerita2 beliau smpe bikin saya sakit hati dan baper dan nangis...Padahal gk lg nyindir saya... Saya kudu piye ya??

4y ago

Kita senasib cerita tetangga tapi aku yg kesindie huahuahua๐Ÿ˜ญ

nama y tinggal sama mertua mba ya ada enak egk nya.berantem ma suami pasti di komenin kita baik jg pasti di komenin..ya harus sabar aja mungkin gtu.krn sy jg sudah 1thn lebih tinggal sama mertua.hati mah tekanan batin enak misah rmh pasti tpi ya mertua baik sih cmn sodara2 y yg rese2

aku juga pernah ngalamin bun . saking ga betahnya aku sampe nunda kehamilan . 1,5thn tinggal sama mertua . skrg udah pisah rumah walaupun masih deket sama mertua . yg penting aku bisa pisah . alhamdulillah skrg lagi hamil 9week . ๐Ÿ˜Š

4y ago

Aku jg prnh Bun 3 bln bareng mertua Trus mrengek ke suami minta ngontrak aj . Alhamdulillah sebulan dirumah kontrakan lgsung dikasih amanah .dan skrg uk Uda 24weeks๐Ÿค—๐Ÿ’•

Sama bun aku juga tinggl sma mertua, walaupun sudh pisah rumah tp krna rumahku sm mertua ku nempel jd sering ngrasa gaenak,walaupun baik,tp ttp hati ngrsa pngn jauh aja. Krna sebaik"nya mertua gak bisa ngalahin kebaikan ibu sndri

Kebayang aku juga Bun, ditambah lagi kalo ada ipar2 yang lain di rumah.. tambah canggung dan ga bisa ngapa-ngapain ya.. yang sabar ya Bun, lagi hamil juga.. supaya ada yg bantuin klo ada apa2 sama bunda.. jangan merasa terbebani Bun..

mndgn drumh sndri pas lahiran bun , biarin aja suami 2hri skali dtgny yg pnting drumh sndri lgian jg klo suaminy krja kn suami gk bisa bntuin ngurus ,pling cuma ma mertua itu aja psti sungkan bgt krna gk enak klo apa2 mnta dlayanin

Sama kaya saya bun ๐Ÿ˜… berhubung saya orangnya kekeuh jadi suami nurut aja. Mertua tuh begitu pengennya kita tinggal disana tapi malah ganyaman. Lahiran sih mending dirumah ortu sendiri bun, mencegah terjadinya baby blues juga

4y ago

Betul bun , aku juga ngalamin beby bluse haduuh untung di rumah sndiri, kalo di rumah mertua bisa setres udh mah masih. Ngerasain sakit pasca lahiran

Yaampun bun aku di rumah sendiri aja kaya gak sanggup ngerjain apapun sendiri apa lagi ngurus bayi, yg ada selama 1 minggu blum bisa apa2 yg nyuci baju bayi kotor ibu sendiri , klo di rumah mertua mh mau nyuruh juga gak enak

VIP Member

Kalo mertua baik kenapa ga betah? Mertua saya baik, malah saya betahan dirumah mertua. Karna ibu saya dulu janda dan menikah lagi, jadi saya lebih nyaman di mertua karna benar2 orangtua suami bukan seperti saya yg punya bapa tiri.

5y ago

Baik tidak selalu menyenangkan bun ๐Ÿ˜…โœŒ