Bayi Sungsang

Waktu Kehamilan 30 week posisi bayi melintang, aku rutinnin nungging bund 5x sehari setelah shalat, ngepel lantai jongkok .. kemarin usg lagi 34 week dikira posisi bayi udah bagus karna keluhannya sekarang sering sakit kemaluan, ternyata posisinya sungsang, aku Harus gimana ya bunda bunda, dokter ngasih jadwal kontrol lagi 2 minggu ke depan kalo masih sungsang berarti opsinya cuma lahiran Sc .. #firstbaby

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

semangat bunda, aku juga punya pengalaman sama.. dulu bayi aku uk 36w posisi kepala sudah dibawah, cuma seminggu kemudian posisi kepalanya naik lagi keatas (sungsang) sampai aku gabisa makan seharian karna kepala bayi aku posisinya menekan lambung.. terus ikhtiar banyakin sujud sampe tiap habis sholat pasti lanjut sujud sampe 15 menit.. Qadarullah 2 minggu kemudian masih sungsang dan harus sc ๐Ÿ˜… tapi buat bunda semoga dede bayinya bisa segera kebawah ya kepalanya, banyakin sujud aja terus bun.. kalo posisi kepala sudah dibawah baru banyakin jalan kaki..

Baca lagi

sama dgn saya jg, skrg uda 36w. bayi saya melintang malah. kemarin USG jg gitu kata dokter, di lihat 2minggu lg kalo masih jelek posisinya ya harus sc. usaha dulu saya bun, nungging2 entah brp kali sehari kyk org gila. saya sounding ke bayi jg. semoga mau muter. bismillahirrahmanirrahim semoga bisa normal, yg penting usaha dulu bun. hasil akhir serahkan ke Allah. mau normal sc semua baik semua berjuang, kita sbg manusia cm bisa usaha. yok semangatin diri sendiri bun.

Baca lagi
1y ago

sama kyk saya bun, saya pasrah. soalnya uda nungging uda entah brp kali. rasa gerakannya di kanan kiri kadang di atas. masih mau urus bpjs saya lg ini, misal harus sc uda siap semua. saya jg di suruh USG lg tgl 20an ke atas. tp entah ada yg antar apa gak. kayaknya harus nunggu suami masih di Sulawesi tgl 1 baru bisa otw kesini. cobaan bun, yg penting kita dan bayi kita sehat selamat semuanya

sama bund aku cek beberapa kali di bidan deket rumah gaketemu djj nya sampe perut sakit grยฒ nyari djjnya,akhirnya aku pindah ke bidan lain gataunya bayinya sungsang skrng udh 34w dan disaranin sprti yg bunda lakuin,dan harus rutin cek setiap minggunya kalo bayinya bisa muter insyaallah bisa lahir normal kalo tetep ya terpaksa sc,semoga aja si dd bisa diajak kerja sama ya bund,pinter nyari jalan keluarnya sendiri..aamiin

Baca lagi

wah ini sama kaya aku bun, gimana ya klo aku ngikutin jennifer bachdim biar posisi bayi ga sungsang lagi, memang ekstrim tapi kalo kita yakin insyaallah muter, coba bunda cek video jennifer bachdim di instgram, sma selalu berdoa ya bun minta sma Allah, saat lakuin olahraga juga bunda ajak ngobrol dedenya ya sambil di bantu pake tangan klo lagi gerak biar muter ke bawah kepalanya hihi itu sih kalo aku bun ๐Ÿ˜

Baca lagi

tetep lanjutin sujud'a durasi lebih lama bisa 10-15 menit bun emg pegel bgt tp insyaallah lama" turun kepala'a. sma jgn lupa tdr biasakan miring kiri. trs d ajak ngobrol dede'a bun.