Mual Datang

Waktu baru 6week masih aman aman aja, makan apa aja masuk. Sampe sempet sombong, ah ngga mual nih. Eh jalan 9week mual nya ampun ampunan. Seharian, tiap hari, kalo malem isi lambung dikeluarin semua. Liat makanan ngga nafsu, liat tumis tumisan mual. Minum vitamin prenatal mual, minum susu mual. Bingung 😭😭😭 Tapi harus kuat working mom πŸ’ͺ🏻 pergi pagi pulang petang Ada yang sama kaya aku bun? Mual nya sampai kapan ya 😭

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wkkwkwkwk aku juga kmrin gini bun🀣 6W gak mual mikir asiiik hamil kebo, eh dah 9W ambyaaaar semuanya.. Aku masuk 11W mualnya udah berangsur kurang bun, malam udah gak muntah lagi paling mual sesekali saja tidak sampai muntah. Oh iya kalau malam aku suka dengerin musik tidur janin di yutub bun, ntah sugesti atau apa tapi lumayan ngaruhπŸ˜‚ akunya gak dibikin ngantuk tapi perut aku damai gak muter2 rasanya. Kalau soal minum susu, suami aku tiap malam rajin bikinin susu jadi mau gak mau aku harus minumπŸ˜‚. Aku sampai skrg gak bisa minum air putih bun, kalau minum air putih langsung mual, tapi kalau minum air putih dingin pakai es baru ga mual. Spog aku udh kasih 3 obat mual yg beda2 gak ada yg ngaruh satu pun, jadi memang harus di nikmati aja bun😁. Harus cari cara sendiri gimana mengatasi mualnya

Baca lagi
VIP Member

saya udh 4x hamil,di 3 kehamilan sebelum nya saya keguguran,gk ngerasain mual muntah,gk ngerasain mual pas nyium tumisan,pkoknya biasa aja,dan sering bgt beser pdhal masih hamil muda,pgen bgt ngerasain kaya orang2 yg mual muntah,atau kita sebut aja ngidam nya orang hamil,ehhh kesampean juga ngerasain di kehamilan ke 4,yg bner2 gk suka bau bawang,bau uap nasi,ntaah laah menurut saya aneh,minum muaal,sakit pala migrain kaya di tusuk2 keringetan itu parah pkoknya,apalgi di bawa aktifitas dan abis makan keringet nya kaya abis olahraga,tp alhamdulilah di kehamilan ini udh nyampe 4 bulan,semoga lancar dan sehat trus utun nya,saya bner2 nikmatin bgt di kehamilan ini,gk masalah mau mual atau apapun,yg penting si dede sehat trs

Baca lagi
3y ago

Ini mual muntah yang berkah ya bun ☺️ ngga papa mual mual yg penting debaynya berkembang dengan baik. Semalem saya ke dokter karena ngga kuat sama muntahnya, ngga bisa dibawa kerja. Tapi dokter bilang kalo mual muntah malah bagus, tandanya debaynya berkembang dengan baik. Ini kehamilan keduaku bun, bulan des lalu aku juga keguguran. Semangat ya bun πŸ’ͺ🏻

sy hamil anak ke 1 mual muntah dr usia 2bln smpe 6bln. anak kedua mual muntah dr usia 2bln smpe 5bulan. skrng lg hamil anak ke 3 pun mual muntah, tp entah smpai kapan. usia kehamilan 8week smpe 10 week mual muntah dr pg smpe pagi. dibarengi dengan meludah terua, krn produksi air liur bnyak. skrng usia kehamilan 13week 6day. mual muntah biasanya dipagi hari, kalau posisi lg mengajar anak2 sd dikelas, bawaannya mulut pengen nguyah terus, biar air liur nggak keluar. kalau nggak ngunyah pasti air liur keluar, dan meludah. kapan meludah, pasti mual. semangat untuk bunda2 yg lg alami morning sicknes

Baca lagi
3y ago

Nikmat banget pasti ya bun πŸ’ͺ🏻 tapi tetep bersyukur Alhamdulillah dikasih nikmat kaya gini, yang penting debay nya sehat sehat. Semangat selalu bunda πŸ₯³

yg ngeluh dan brtnya knp hamilnya gk mulmun,wajar apa enggk. ya gini kan bun πŸ˜„ blm tau dia klo mulmun itu gk ada ena2nya 🀭🀭 wajar dan setiap khamilan itu pnya ceritanya masing2 πŸ€— semangat mbk e,aku pun hamil ank prtma mulmun prah tiap hari nya smpe uk 7bln lebih, skrng hamil ank kdua uk blm 4bln wes gk mulmun. rsanya puji Tuhan banget πŸ˜‡πŸ™ JK jg gk brpatokan sm keluhan hamil 😁✌ mulmun hebat,bb mmaknya seret naik.drama yg sangat 22nya baby boy πŸ˜ŠπŸ˜‡πŸ™

Baca lagi
3y ago

iya bun. lebih nikmat kan klo ada drama nya πŸ˜†πŸ˜† blm lagi klo perut udh besar buat nnduk pun pyah 🀭 hhe mkasih bun. ank kdua hpl akhir desember nih,udh mulai ser2an juga mskipun ank kdua ttep gmn gtu πŸ˜„πŸ˜„

sama Bun πŸ˜” hamil ke1 ke2 mual mutah sampai 9 bulan tapi makan buah atau sedikit cemilan yg simpel2 tetep doyan. Tapi hamil ke3 ini mual tiap hari tapi jarang mut'ah.lambung rasanya penuh GK napsu makan GK doyan minum. Sampai badan lemes . pengen nya rebahan ,suka tidur. kata orang2 bawaan hormon anak cwe. Semoga aja Bun karna ke2 kakak cwo semua. Saling mendoakan semoga kita dan debay diberi kesehatan semua akan baik2 saja .

Baca lagi

huhuhu sama banget bund. Awalnya masih santuy,sempet Sombong juga karna gk ngerasa apa2. ternyata Minggu selanjutnya udah mual muntah,gk nafsu makan,asam lambung tinggi,liat nasi gk doyan, sensitif sama tumisan apalgi bumbu lengkap buat masakan 🀒🀒

3y ago

milih2 banget kalau makanan. paling makan yg berkuah seperti soto tapi kalau bakso gk doyan,padahal sebelum hamil bakso makanan favorit banget sama nasi goreng. skrng lewat depan penjual nasi goreng tutup hidung 🀭. kalau makan nasi di rumah pasti gk keluar lagi alias di muntahin,tpi kalau makan lalapan di warung malah suka banget🀦

aku yg udah enak makan, enak berpergian aja tbtb morningsickness melanda lagi 34w bund. akhirnya terkapar lagi di kasurπŸ˜‚ tetep harus smangatt... klo ga bs makan nasi, makan buah yg mengandung serat dan lemak aja

saya ampe trimester 2 tp sih kalau sama bau bawang dah gak bisa damai...πŸ™ trus sama bayem, abis sikat gigi,suka aneh...πŸ™πŸ€­ tp ya udlah jalani aja sampai kapannya gak tau yg penting sehat aja adeknya

sama bund dulu aku kaya gitu juga Bun ,bahkan asam lambung naik ,dan di rawat di RS saking kurang cairan bund , sekarang bunda bisanya makan apa bund? kalo aku dulu cuma bisa makan pepaya

3y ago

Ya Allah bun, sekarang masuk berap weeks bun? Aku suka makan sayuran yg direbus gitu bun. Yg bumbunya ngga macem macem. Kalo udah ditumis, hmmm auto mual. Kalo buah suka semangka, mangga. Yg berair dan seger hihi

saya juga gitu bun sama, masuk usia 8 minggu mual muntahnya lumayan bikin badan lemes terutama kalau menjelang sore sampe malem perut rasanya campur aduk dan mual muntah terus..