kehamilan

waktu saya tespeck hasilnya positif garis 2 ,,pas cek ke bidan..si bu bidan mencet2 di area rahim..trus kata bu bidannya hamil 5week "udah keras" ,, apa itu berarti sudah ada janinnya atau saya harus ke dokter kandungan buat usg lg buat mastiin lg bun ?? skrg sya udh masuk ke 8 week.. saya sih pengennya ke dokter kandungan buat usg,,tp kata ibu saya nanti aja kalo udh 4 bulan usg nya ... jd bingung saya ???

82 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kayaknya di usg pun belum kelihatan banyak bun. saya sendiri udah 5bulan belum usg, ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

lebih bagus langsng usg bun . jdi tau juga . sma dokter dikasih vit atau obat penguat .

nnti klo bs usia 11 week sekalian tes screeneng bun.. buat deteksi kelainan pada baby

VIP Member

Kalo 8week mngkin baru kliatan kantong ny bun.. Saya dlu gtu 9week bru kliatn kntong

8w mungkin masih terlihat kantong bun, q dulu 7w masih terlihat kantong aja soalnya

lsg usg saja bun, biar mantep tqu kantongnya ..dan bisa pastiin umur babynyq jugq

VIP Member

4bulan aja usg bun udh kliatan dedek babyx.kan bidan udh bilang klo bunda positif hamil

5y ago

bidan kan kan hanya feeling dengan meraba bunda... dia kan ngga tau kondisi janin, didalam rahim atau diluar rahim dan masih banyak lagi... jadi penting untuk usg klo bunda peduli sama kondisi janin

VIP Member

Lebih cepet aja bun. 4 bulan kelamaan. Usg lrbih meyakinkan drpd cuma dipencet2

Lebi cepet usg jg lebi baik drpd hanya menduga duga bun.. hati aman jg jadinya

Sama bun, aku awal2 cek jg gitu dipencet2. Mending ke dokter aja lebih akurat