kehamilan

waktu saya tespeck hasilnya positif garis 2 ,,pas cek ke bidan..si bu bidan mencet2 di area rahim..trus kata bu bidannya hamil 5week "udah keras" ,, apa itu berarti sudah ada janinnya atau saya harus ke dokter kandungan buat usg lg buat mastiin lg bun ?? skrg sya udh masuk ke 8 week.. saya sih pengennya ke dokter kandungan buat usg,,tp kata ibu saya nanti aja kalo udh 4 bulan usg nya ... jd bingung saya ???

82 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Aku mh pas udh tau (+) ya udh periksa ke bidan buat mastiin. Ga usg karena apa.. pasti umur segitu masih berupa penebalan rahim dan kantung janin. Yakin aja semua sehat dan baik2 saja. Soalnya klo usg terlalu dini suka banyak omongan yg aneh2. Kadang dokter bilang hamil BO lah beginilah begitulah jd bikin kita parno ๐Ÿ˜… Alhamdulillah 2x hamil dan selalu usg di usia TM2 semua baik2 aja dan si bayi sehat sempurna pas lahir ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š Tapi semua kembali ke bunda masing2 โ˜บโ˜บ jgn terpaku pada statemen orang lain. Cuma saran aja jgn baperan klo dokter bilang yg ngga2 ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

Baca lagi
5y ago

Sesuai pengalaman bun ๐Ÿ˜

lebih baik cek di dokter bunda biar di usg untuk memastikan usia janin , dan apqkah janin tersebut baik" saja , atau apakah dia benar di dalam rahim dikarenakan kalau di luar rahim harus di kuret , saya awal juga cek ke bidan kemudian baru ke dokter untuk usg yg kebetulan saat itu hanil 8W , ibu mertua saya sih juga bilang usg nanti" aja kalau idh besar , tapi saya obrolin sama suami sih kalau usg gk cuma soal liat bayinya tapi ada banyak hal , akhirnya kita pergi usg , karena yg terpenting suami setuju sama kita

Baca lagi

jgn buruยฒ usg bund.. klo msh segitu mending d tahan dlu.. soalnya aku prnh ngalamin jg,, udah jln 12w nyoba tk usg krna mau memastikan apakah janin aman atau gmnยฒ krna tkutnya skrg ini bnyk bgt pnyktยฒ gt.. eh pas usg malah ktnya u.k ku msh jln 6w dan blm ada janin,ktanya cm kantong rahimny aj yg mmbesar.suruh nunggu 5w lg suruh usg lg d liat bnr ada janin atau itu pnykt.klo pnykt y trpksa harus kuret... gmn ga syock coba bun?? pulang smpe rmh mlah stres...

Baca lagi
5y ago

Iya bund.. Aku makan sayur ters ini.. Ya kalau buah gk selalu.. Susu alhamdulillah tiap hari bund.. Vitamin asam folat jg.. Terimakasih bunda. .

Tiap kehamilan itu persemester ajha USG,,bunda,,,TM1 buat mastiin janin aman,,g BO,g hamil anggur,g bermasalah,TM2 chek kelamin,keadaan jantung,keadaan air ketuban,TM3 chek kondisi dedek,memastikan tdk ada kendala dan baik2 sj,,,jd gk perlu tiap bulan USG yha,,,itu cmn buat bunda2 yg cemas ajha klo tiap bln hrs USG,atw keadaan tertentu yg hrs d tanyakan pd dokter,baiknya TM1 pd waktu 8/9week biar jelas udah ada bakal janin walau hnya bulatan kecil ,

Baca lagi

Saya pertama usg 5w belum keliatan apa apa. Usg lagi 7w baru keliatan kantung sama yolksacnya doang. 9w ud keliatan si mungil. 13w ud keliatan hampir menyerupai baby.. Saya lebih suka kontrol rutin tiap bulan bun biar bisa pantau kesehatan baby.. Maklum anak pertama yg ditunggu2, kadang kejebak macet lama aja khawatir bgt ma keadaan baby.. Kerja berat dikit jg khawatir ama baby

Baca lagi
VIP Member

6w udh ada detak jantungnya bun, kantungnya juga udh ada, coba aja pas 3 bulan ntr usg, aku juga pas 3 bulan abis lebaran usg lagi. Lebih bagus tiap bulan / 2 minggu sekali bun usg agar kita bisa tahu perkembangan anak kita, apalagi kalau anak pertama. Semoga sehat2 terus ya bun baby dan bunda nya Amin

Baca lagi
Post reply image

usg saja bun, karna usg di trimester pertama itu penting loh bun, biar tau benar ada kehamilan atau tidak, banyak yg terjadi loh bun ketika tespek bya bilang positif, biar tau apakah sudah ada kanting kehamilan nya atau blm, trus kalo sudah 8 minggu biar tau juga ada janin atau tidak yg berkembang

6y ago

ok bun

pnglman saya nih bun sy tp telat 3 hari hsl positiv nah 2hari lg sy cek di dr lngsung alhasil ada kantung dn dnytakan hamil 2 mngg kmdian sruh balik lg , sy balik dn dinytakn gk ada prkmbngan ktae trs sy biarin gak cek" bun dn kmaren di cek udh 10w sdh ada djj nya alhamdulillah

langsung usg aja bun. saya juga dulu 5 w. lgsung usg. kemudian dikasih vitamin dan obat penguat sama dokter kandungan kemudian 2 minggu lagi balik lagi untuk diliat janin berkembang atau tidak. alhamdulillah sekarang terpantau baik dan dedek bayi alhamdulillah sehat semua.

lebih cepat sih lbh baik bund , 8weeks biasanya udh terdeteksi detak jantungnya. buat ngecek BO atau nggak jg. 11 weeks-14weeks buat cek risiko downsyndrome jg bund. kalo udh 4 bulan nnti cairan kepalanya udh ga keliatan krna pertumbuhan janin yg jg semakin besar