43 Tanggapan

Tergantung sih bund, misal kalau ngidamnya pengem makan manisan/asinan itu wajar karena saat hamil krn kelenjar saliva memproduksi lbh banyak liur atau pengen makan yg segar2 kaya buah krn ada perasaan eneg yang enak masuk ya buah itu tadi... yg gak wajar tu misalnya ngidam pengen beli gadget baru, atau misalnya yg aneh2 yg pernah z liat “ada yg gak bisa makan kalau suaminya gak makan diatas lemari” 😅 gak masuk akal ja buat z 🤭

Selama ngidam yg ga nyusahin sekitar/suami, yg halal, dan yg tidak membahayakan ibu n janin, ga masalah. Tapi ngidam juga hanya mitos yg katanya kalau ga kesampaian baby nya ngeces nanti. Baby pasti ada fase ngeces nya kok nanti baik ibunya ngidam/engga.. 🙏☺️

entah yah bun, menurut saya ngidam itu cuma di buat buat sama bumil nya aja hehehe soalnya selama hamil saya ga ngerasain yang namanya kepengen banget makan ini/itu, apa lagi ngidam yang aneh aneh di luar nalar😆

TapFluencer

jgn aneh2 bgt juga lagian mitos klo ga ke sampean anaknha bakal ngeces. aku 2x hamil pasti ada aja yg ga keturutin pas ngidam alhamdulillah ga ada tuh yg ngeces kecuali pas mau tumbuh gigi 😅😅

Menurut saya g wajar.itu hanya permainan otak aja...waktu belom hamil, minta ini itu aja bisa direda, kenapa pas hamil jadi “ brutal”, minta ini itu malah ngambeg g ketulungan

VIP Member

saya sih blm pernah ngidam yg aneh2 Bun. palingan pengen martabak ketan aja.. bayiku tau bgt makanan yg murah meriah tp bikin BB lgs naik..haha..haha

Selama masih makanan dan minuman si masih wajar y bun.... Kalo keluar dr ithu bukan kemauan baby tp momy.nya hehehe

ngidam itu sbenernya sugesti yg bisa dikendalikan (katanya) . Tapi saya sendiri ga bisa mengendaikannya bun 😂

gak jg sih...asal mampu dilakukan dan dalam batas wajar dan tidak merugikan baik diri sendiri atau orang lain

wajar.. krna gangguan selera makan dan perubahan hormon juga...wajar kalau tetiba kita minta yg g biasa...

Pertanyaan Terkait