kesehatan bayi

wajar gak sih bun bayi baru usia 2,5 bulan berat badan nya mencapai 6,5 kg

23 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Tergantung berat Lahir Bunda. Bunda ada Buku KIA? disitu dijelaskan, pertumbuhan berat BB yang disarankan. Misal : Bayi Bunda lahir dengan BB 3kg. Bulan pertama harus tumbuh/ naik 800gr Bulan kedua 900gr Bulan ketiga 800gr Bulan keempat 600gr Bulan kelima 400gr Jadi kalau di total dengan usia anak 2.5bulan maka sbb : 3kg+800gr+900gr= 4.7kg Itu adalah hitungan dari pemerintah berdasarkan rujukan WHO (yang saya tau seperti itu)

Baca lagi

wajar bunda. anak saya perempuan . juga segitu pas 2.5 bulan. apalagi full asi. coba dibantu stimulasi untuk tengkurap.. bisa dengan tummy time , dsb .. anak saya usia waktu usia 2.5 bulan Alhamdulillaah sdh bisa tengkurap bun.. sering2 dilatih bun ya.. semangaaat ๐Ÿ‘

Baby ku mlah 2,5 bulan 7kg bun.. Selama ASI si g Ada Kat obesitas setau aku mah.. Tp memang untuk tengkurep dia agak keberatan pantat hehe.. Seringny tak tengkurepin aja.. Alhamdulillah leher juga uda kuat .. Sering d latih tummy time aja bun

Baca lagi
4y ago

Sama bun kaya baby aku

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-96890)

normal aja bun krna bayi umur sgini pesat kenaikanny.. biasanya bayi cowok lbh gde lg dr pd nayi cewek

5y ago

baru juga 2 bulan, belum tengkurap ya wajar banget lah. anakku 5 bulan baru tengkurap

VIP Member

normal, anak sy full asi bb 6,5kg pada saat usia nya 2bulan. bayi asi ga ada namanya obesitas mom

Gpp bund masih normal , bayiku waktu umurnya belum genap 2 bulan udah 6kg full asi

Wajar Bun.. Anak saya baby Vanno usia 2bln beratnya 6.5kg.. Full ASI.

coba d bantu y bun buat tengkurap.. nnti bb ny d pantau bln berikutnya...

Dilihat di KMS nya aja bun. Kalo masih digaris hijau ya normal