Panduan MPASI Bayi Berdasarkan Saran Dokter Anak

Wah si kecil sebentar lagi MPASI ya? Jangan sampai salah ya Bunda ๐Ÿ˜Š Berikut ini panduan MPASI bayi yang tepat menurut dr. Dimple Nagrani Sp.A, Bmedsc, Dokter Spesialis Anak dan Konselor Laktasi dari Happy Kids Clinic. https://id.theasianparent.com/mpasi-bayi/web-view/?pinned=post

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

sblm anakku lahir ak sama suami udah ngasih pengertian sama mertua, ibuk bahkan Mbah buyutnya kalo blm 6bln jangan d'kasih makan apa2 dulu, Alhamdulillah pada ngerti, meskipun ibuk sendiri sempat ngeyel 3bln suruh kasih makan pisang katanya,dulu ak umur segitu udah d'kasih pisang gpp๐Ÿ˜Œtp Krn ak dan suami keukeh ga mau MPASI dini sampe skrg anakku 5bln cuma minum ASI sama sufor kalo d'tinggal kerja

Baca lagi

tuk anak pertama ku berhasil mpasi 6 bulan krn aku galak ke mertua n ibu kandung ๐Ÿ˜… aku kekeh nunggu 6 bln mereka yg gak sabar akhir'a ngmong dng nada jutek di dukung muka jg x ya akhir'a mereka nurut n gak brani kasih apa" ๐Ÿ˜… efek'a smp skrng umur 4 tahun makanan apapun nnya dlu ke mamah'a boleh di ksih apa engga ๐Ÿ˜๐Ÿค— alhamdulillah suami dukung ๐Ÿ˜ jutek demi kebaikan.. ๐Ÿ˜…

Baca lagi
3y ago

buat bunda faza, itu ga bener ya bun . bayi rewel banyak penyebabnya, bisa jadi karna panas, atau ada hewan, atau karna dia ga nyaman juga bisa.

naaahhhh naahhhhhhh.... dibacaaa buibuuuuuuuu.... yg masih nanya "3bulan boleh ga dikasi MPASi?" atau "MPASi mulai umur berapa ya?" apalagi "anakku umur 3 bulan udh MPASi aman ga yaaa?" dibacaaaa monggooo... biar ga kebanyakan nanya...

3y ago

terimakasih

YUK DI BUDAYA KAN RAJIN MEMBACA BIAR TAMBAH ILMUNYA. JANGAN JADIKAN ALASAN ANAK PERTAMA TERUS GA TAU APA2.SUKA NYA CUMA TANYA DAN TANYA. HAYO HP AJA SMART MASAK OTAK GA SMART JUGA ,MALU DONG SM HPNYAAAA.

3y ago

iya bund,suka gemez q dgn pertanyaan2 sprti itu dgn alasan ibu baru.

kadang suka sebel jg sama ttngga ,aku yg jdi mak nya aja sabar mnunggu 6bulan tuk mp asi,lah knp ttngga yg sibuk nyuruh ngasi makan yaa,aku blngi nnti kalo dh 6 bulan ,ehh skrg tiap liat kaya gmna gtu,ahhhh bodo amat

3y ago

hehe iya bun skrg tnggl nunggu hri si debay dh bsa mam

ortuku dah gregetan pengen ngasih makan si Dede. usia Dede dah masuk 5 bulan. aku cuman bisa bilang, "sabar, bentar lagi juga dikasih." yok lah bunda bunda, jangan sampe MPASI dini ya ๐Ÿ’ž

VIP Member

terima kasih artikel nya min..โ˜บ๏ธ semoga bisa menjawab pertanyaan bunda2 yg bertanya mengenai MPASI.. soalnya akhir2 ini banyak bgt pertanyaan mengenai iniโ˜บ๏ธ

3y ago

iya klo pda mau baca bund.liat aja besok psti msh ada yg tanya lagi

buat emak2 yg suka ngarang jadwal MPASI nya sendiri, ntah gara2 kurang belajar atau tuntutan mertua.. nah artikelnya di baca yaa..

VIP Member

xixix sama kayak tetanggu juga gitu aank ku loe masih cukup minum susu nya koq dia malah sibuk suru makan

Bun.. sharing dong.. tips supaya Bb anak naik. sta ud coba berbagai cara tp blm ada perubahan bun..