Vitamin nafsu makan

Vitamin yang bagus buat anak utk menambah nafsu makan apa yah Bun?? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu

Vitamin nafsu makan
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tidak ada vitamin penambah nasfu makan, vit itu hanya suplemen makanan yg penggunaan nya juga jika ada indikasi tertentu. , bukan dikit2 anak gak mau makan di jejelin "Vitamin tambahan" Gizi dan nutrisi anak cukup dari makanan dan asi/sufor. coba di betulkan lagi manajemen waktu nya. koreksi feeding rules nya. observasi, cari tahu kebutuhan si kecil itu apa yah ? karena yg harus paham dan mengerti sikecil siapa lagi kalo bukan ibu dan ayah nya ? Anak sedang belajar tentang kapan harus makan, tidur, bagaimana rasanya kenyang, waktu untuk bermain, cara berkomunikasi. Ortu pun sama2 belajar mengerti kebutuhan anak itu apa, apalagi masih ada kendala komunikasi. Kuncinya sabar, telaten, percaya kepada anak bahwa dia mampu, dia pintar. Semangat Mom and Dad, Sehat selalu adek manis anak pintar ๐Ÿค—โค๏ธ

Baca lagi

Kmren ank ku pkek apialys drop recomended dr. ank di bantul sih makanya cba beli bun dn aromanya mnyak ikan bgt soalnya amis,, Aku pkir ank ku gtm tp masak iya selama usia 8bln smpek 11 bulan maemnya susah trs,, Mnding klao bisa masuk bbrpa suap, hla ini ank ku egak, di bkin apa aja jg egak mau, ngemil jg gk tlalu cuma bnyak mnum susu (mksd nya asi) . Tp stlah ak hbis 1 btol dn mnrt ku ank ku nafsu maemnya sama aja gk nmbah2 akhirnya ak biarkn aja, semaunya dia klo mau maem y maem egak ya udah.. Smpek pada akhirnya dia mau maem lg itu pas 12bln itu pas dia udh bisa jln jdi skrg dia kmbali sndri nafsu maem nya tnpa pakek vitamin ๐Ÿ˜„

Baca lagi
3y ago

it msh naik bun dan sesuai kms gpp, kt dr meta klo naik brrti msh ckp, soalny anakku in jg tb2 makan ny jd sedikit, bb seret ud dr bln k 4 blak blik dsa ud d tes g sakit bun, kmrn smpt naik 400g krn mnm vit, hbs vit mkn ogah2 an, mau k dsa lg kyk mles gt bun, selain covid jg tkt ktlran skt pas lg ngmpul d sna krn bnyk ank bapil, kykny mau aku bnykin minum asi aj dl bun, mknny biar semauny dia aj, mudah2 n bs naik

GA ADA BUN ๐Ÿคฃ bolak-balik sy pake vitamin, kl anaknya lg ga mau mah ya ga mau aja. lahapnya kl makanannya sesuai selera, kadang tebak2 buah manggis anaknya lg mau apa, kadang suka manis kadang suka asin, kadang suka kering, kadang suka kuah. berasa lagi ikut MasterChef terus masuk pressure test kl anak ga cocok makanannya. tapi sy ada rekomendasi vitamin nih: Apialys, curvit cl, usia di atas setahun ada Elkana.

Baca lagi
VIP Member

ga ada vitamin penambah nafsu makan Bu . Pada dasarnya vitamin itu hanya berfungsi sebagai asupan nutrisi tambahan untuk memenuhi kebutuhan gizi hariannya. coba diajarin lapar dan kenyang bun, kasih jarak 1-2jam sebelum dan sesudah makan untuk susu/cemilannya Bun. mainin rasa, mungkin bosen menu Bun. semangat yaa, kalo perlu konsultasi DSA.

Baca lagi

kalo aku baca highlitenya dr. meta sih g ada bunda vitamin buat nafsu makan anak.. tapi emg kadang ada masa gtm, dan itu bikin stress kita ibunya.. tapi coba bunda jgan patah smgat, dlm 1 hari ada 24 jam.. selama itu kecuali wktu tidur bunda bisa kasih coba macem2 makanan dan macem2 tekstur juga macem2 cemilan bun..

Baca lagi

masyaAllah lucu amat anaknya.. coba diajarin lapar bun si adek, kurangi susu sm cemilanya. kayanya mah tega ya, tp kl cm sesekali g akan kok si adek kekurangan gizi. Dulu saran dsa anak aku gt, smpe skrg makan apa aja lahap..

VIP Member

ga ada vitamin penambah nafsu makan, bun. pastikan anak lapar, insya Allah anak pasti mau makan, bun. kalo saya sih jujur ga saklek aturan feeding rules 2-30-2, yg penting setelah nen/sufor kasih jeda min 1jam โ˜บ๏ธ

3y ago

iya buuun. sama aku jg kalo nunggu 2 jam keburu anak rewel ๐Ÿ˜‚ jd yg penting ada jeda aja biar anak tetep mau makan drpd dua2nya (kita dan anak) rewel ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ™‚

VIP Member

coba sesekali ke dokter anak atau puskesmas. aku pernah lihat di farmasi puskesmas, ada suplemen utk memperbaiki nafsu makan anak. siapa tau bisa diresepin itu. kebetulan aku kerja di puskesmas

ga ada klo pengalamanku bun...karena menurutku ada masanya anak lg seneng makan...ada masanya jg dy lg males makan. bisa jadi sih karena rasa masakan atau tekstur atau apa yg dia suka.

kalau anakku lagi sulit gak mau makan aku pancing tak lihatin YouTube nonton film kesayangannya trs aku kasih ke kursi makannya.. eh jadi mau deh๐Ÿ˜