14 Tanggapan

-makan yang sehat dan bergizi sesekali kalau BM makan sesuatu makan aja kek roti" dan jajan lain karena kalau mood happy asi keluar bisa jalan" jg si -optimalin waktu tidur harus cukup tidur dan sering" kosongin payudara entah di pompa atau di dbf -makan buah dan sayur juga yoga ringan"

TapFluencer

Kalau aku dulu nggak minum vitamin bun. Banyakin makan sayur aja sih, sama minum 2 gelas air putih setelah menyusui. Alhamdulillah Asi lancar sampai 2 tahun 2 bulan aku menyusui. Intinya ibu menyusui itu harus bahagia bun, biar asinya lancar. Nggak boleh stress.

kalo kata dr. saya makan dan minum yg sehat jg belum tentu tubuh ternutrsi, tp harus di boost dg vitamin krn klo dikoreksi makanan sehari-hari aja belum tentu nyukupi kebutuhan tubuh lho bu ttp harus dibantu dg suplemen2 . banyak koq yg anaknya sehat makan sayur buah dll ttp aja bisa sakit balik lg ke imun masing2 jd ttp di boster dg suplemen2 lain . lagi kan konteks nya yg nanya ini bukan soal kuantitas asi melainkan biar ttp fit. bisa aja dia asi banyak tp badan ga fit. lg menyusui juga kan pasti ada aja yg dirasa, kecuali konteksnya " asi seret " baru boleh kasih saran ttg menu makanan sehat, cuma kan ini nanya nya "biar ttp fit"

TapFluencer

Kalau aku dulu nggak minum vitamin bun. Banyakin makan sayur aja sih, sama minum 2 gelas air putih setelah menyusui. Alhamdulillah Asi lancar sampai 2 tahun 2 bulan aku menyusui. Intinya ibu menyusui itu harus bahagia bun, biar asinya lancar. Nggak boleh stress.

aku ngk minum apa2 bund.. tpi yg aku rasain waktu di rumah krn berdua ama suami Asi deres aja soalnya nyaman perasaan, tpi pas ke rumah mertua seret banget mungkin krn makan hati mulu 🤣... sprtinya benar produksi asi tergantung perasaan bunda

saya minum blackmores pregnancy and breastfeeding Bun sejak TM 1 hingga saat ini bayiku 5 bln lebih, saya sama sekali blm pernah bapil sejak hamil hingga sekarang meski sering kurang tidur sejak TM 3 hingga saat ini 😄😄😄😄

VIP Member

Coloma plus atau blackmores breastfeeding bun... Aku keluhannya badan sering krasa capek meskipun gk ngapa2in. Produksi asi sebenarnya tetep oke, tapi badan krasa gak vit jadi minum vitamin di atas

ya soalnya tubuh akan otomatis ngambil cadangan nutrisi dari tulang kalo ga disupport suplemen kalsium bun makanya busui itu rawan kena osteoporosis. karna ASI itu kandungannya salah satunya kalsium

Bangun tidur minum vit d3 tetes, abis sarapan minum blackmores pregnancy dan breastfeeding 2 kapsul, abis maksi atau sore minum blackmores calcimag sama probiotic untuk busui

Krn saya kerja saya dalem ruangan jarang bgt kena matahari makanya minum vit d3, tp kalau ibu sebagai irt vit d3 bisa diskip diganti sesi berjemur sm adik bayi, vit d penting untuk oenyerapan kalsium, jadi kalo udah minum kalsium biar maksimal vit d nya juga harus cukup

TapFluencer

minum kalsium Bun biar badan ga gampang pegel, rambut ga gampang rontok, gigi juga ga gampang sakit bahkan keropos 🤭

kalo saya minum vossecal bun. soalnya tulang lutut nih jompo banget rasanya kalo ga minum suplemen kalsium

kalo saya minum vossecal bun. soalnya tulang lutut nih jompo banget rasanya kalo ga minum vitamin kalsium