Minta rekomendasi vitamin pereda mual UK 12 week dong

Vitamin apa yg harganya ekonomis utk pereda mual, UK 12 week msh mual" trs ๐Ÿ˜ฅ Kemaren yg dpt dr bidan,diminum malah mual.

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

kebutuhan setiap orang beda-beda ya bun vitaminnya ga bisa disamakan, jadi harus konsul ke provider nya bunda, karena provider yg tau kondisi bunda dan janinnya, jangan asal beli obat sendiri ya. untuk tm 1 masih sangat normal kalau mual muntah itu, saya sampai 20w pun sekarang masih mual muntah, awal dulu saya makan sering dengan porsi sedikit, makan apa aja yg pengen dimakan, saya dulu bisanya masuk buah sama kuah2an meskipun nanti muntah lagi, tp setidaknya ada yg masuk.

Baca lagi

pereda mual ga ada Bun, makannya sering tapi porsi kecil Bun, camilannya potongan buah segar Bun utk mengurangi mual. kalau saya sejak tahu hamil minum Blackmorest pregnancy n breastfeeding Bun, rasanya coklat ga bikin eneg dan ada DHA nya juga utk membantu pembentukan otak anak. kelemahannya memang gede ukurannya dan agak mahal Bun tapi ga bikin eneg dan ga perlu minum vitamin lainnya kayak tablet tambah darah, vit c, calk..karena di BM sudah komplit Bun

Baca lagi

Kayaknya gak ada deh bun untuk pereda mual buat bumil karna aku pun juga begitu karna itu hormon dri kehamilan q kemarin mual dan muntah terus tiap hari sampai 15w minum vitamin mual muntah dr bidan dokter dan ganti2 vitaminpun gak mempan . Karna memang hormon ..

konsul langsung kebidan atau dokter bund bisa minta ganti obt anti mual kemarin saya mual bgt gabisa masuk obt samsek trs disuntik fitamin sama anti mual selama 3hr berturut-urut setelah itu saya sdh mendingan

VIP Member

aku sempet opname pas hmil muda mulmun parah, obat yg manjut resep spog cuma ondansetron 8mg sama mediamer b6, setelah konsul" bergai obat cuma itu yg manjur ๐Ÿ˜ balik lagi kondisi dan dosis tiap orang mungkin berbeda.. ๐Ÿ™

2y ago

nah iya bun padahal anjuran nya sblm makan, tp kalo di minum sebelum makan tetep mual โ˜บ๏ธ

aku waktu awal2 obat juga udah ga mempan tetep mual muntah makan maupun minum akhirnya dirujuk ke ugd tp bisa coba dlu obat aku dr dokterku aku dpt acitral syrup trs 5 menit minum ondansentron 8mg dicoba aja dlu

pร da dasarnya mual ngga bisa d obati krn bawaan bayi...seiring waktu akn lbih ringan tapi setiap org beda2 ..saya mual smp 3,5bln baru reda meski minum vitamin smp suntik tetep AJ muntah2, tetap smngt bunda...

aku waktu itu dikasih Vitamam 1 bun dalemnya ada kandungan jahenya, diklaim bisa ngurangi rasa mual. Tp balik lg tergantung kondisi masing2 bunda, klo masih mual2 wajar kok bun masih trimester 1

TapFluencer

waktu 11w aku dikasih resep ondansentron, 3 hari minum ga pernah mual2 lagi sampe skg bund 20w4d . coba klo ke bidan/dokter kasih tau keluhan mual nya biar dikasih pereda mual

2y ago

aq sudah menjabarkan keluhannya bun. cm obat yg dr dokter ps USG sm bidan, emg beda. kalo dr bidan diminum malah mual

kalo B6 tidak mempan, coba ondansentron 4mg.. aku dulu mual parahh... diksh dr dokter 2 obat itu, ttp minum air putih biar ga kekurangan cairan