Siang bund. Mau tanya vit. Yg ampuh untuk ank yg mals makn apa yah bun? Mohon masukannya πŸ™πŸ™πŸ™

Vit. Makan

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

kmrn abis sakit anak g mau makan liat d ig ada ibu2 yg blg mnum curcuma anaknya jd napsu makan akhirnya tergoda trs beli dan anakku doyan makan ku pikir krn vit trnyata bkn anakku lg demen ma makanan yg kering krn biasanya suka yg berkuah, jd skrg ku bikin ayam panggang ayam goreng bihun goreng pokoknya kering pas mkn sambil si ayam dia pegang kyk d cemilin, trs cemilanny ku bikin bolu keju krn dia suka yg gurih kurang suka manis, aku g pnh kasih cemil2an kyk ciki2 gitu kerupuk aja ga.. mungkin anak bunda lg bosen sama menunya dan cara makanny bun

Baca lagi
2y ago

iya bun beliny klo saya sblm ada kasus ini cuma d mnum 2 kali klo skrg mah g mnum apa2 kmrn batuk jg lngsung k dsa

TapFluencer

Sebenarnya gak ada vitamin penambah nafsu makan, penambah nafsu makan ada pada bunda2 sekalian. Kalau anak mau lahap makan, 1. beri makan saat dia lapar. 2. makanan harus menarik misalnya bunda bikin bola2 nasi trus matanya dikasi wortel dikasi telinga dan mulut . 3. makanan harus enak Perbaiki imun anak, krn anak yg sehat pasti lahap makan. Makan itu gak harus nasi + ikan + sayur dalam 1 piring. bisa ajah anak bunda seneng jagung, ubi, roti, makan buah, atau hanya mau makan lauknya gak papa.

Baca lagi
2y ago

mksh byk bun masukannya πŸ™πŸ™πŸ™

bunda.. kl anak malas makan sebaiknya konsul dsa y, karena anak malas makan itu pasti ad sebabnya, contoh nya anak saya dlu makan nya sedikit bgt, bb stuck 3 bulan g naik2, pdhl anaknya aktif bgt lari sana sini, tp sya putusin ke dsa, setelah konsult di cek ini itu, perbaikj feeding rules dan dsruh cek lab, tyt anak ada adb, jd malas makan itu cm salah satu cara anak nunjukin kl ad yg salah ni bun sama badanku.. semangat bunda.

Baca lagi

kata dokter meta mah nggak ada hanya butuh kesabaran, kenali lagi anaknya. atur jadwal makan, cemilan di jam cemilan, utamakan makan utama. bisa makan sedikit2 tapi sering, duduk makan bareng2 tanpa gadget,tv, dll

Baca lagi
2y ago

ya balik lagi ke kebiasaan sih bun. kalau dibiasakan ya begitu, kalau aku dari awal mpasi nggak pernah dikasi gadget, tv, dll

gaada mama.. coba di evaluasi dulu. feeding rules nya gimana? udh jalan? ketat ga? jam ngemil atau nyusu mendekati jam makan utama ga? ngemil or nyusu nya mau ga? sudh brp lama malas makan? sudh pernah konsul ke dokter anak?

Baca lagi
TapFluencer

ga ada bun, benerin aja jadwal makan, snacking nya, bikin menu makan yg bervariasi tiap hari, sama banyakin sabar yaa

gak ada vitamin ky gitu. selama ini feeding rulesnya gmn? cari tau dulu penyebab susah makan anaknya knp.

Post reply image
VIP Member

anak nya malas makan atau ibu nya yang ga sabaran?

2y ago

sayang bunda. sama ni, mandi makan baru main. dan gak keliling komplek naik sepeda atau liat ayam. paling makan sambil main dirumah aja jd gakan lari-lari an.

coba kasi sayuran aja bun biar nafsu mknnya nambah

VIP Member

mksih bund. infonya πŸ™πŸ™πŸ™